Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Гастроэнтеролог опроверг распространенные мифы о вреде чая для организма

 

28.06.2020

 

 

Известный гастроэнтеролог Алексей Парамонов прокомментировал и опроверг самые распространенные мифы, которые связаны с любимым миллионами россиян напитком - чаем.

По словам специалиста, мнение о том, что чай, а тем более крепкий, является катализатором повышенного артериального давления и серьезных проблем с сердцем - выдумка.

 

 

Содержащийся в напитке кофеин не делает чай инициатором развития гипертонии. Обратил внимание Парамонов и на зеленый чай. По его мнению, он влияет на организм по особенному.

"Давление зеленый чай поднимает не за счет кофеина, а за счет объема. Его принято пить литрами. Если литрами пить чистую воду, давление тоже поднимется. Это хорошо в жаркие дни для профилактики обезвоживания, но меру лучше знать", - заявил гастроэнтеролог в интервью изданию "Аргументы и факты".

Опроверг специалист и еще одно давно бытующее в народе мнение. Якобы чай нельзя смешивать с молоком. Это пагубно скажется на пищеварительной системе. Парамонов считает, что это ложь.

 

 

"Про молоко такого сказать нельзя. Даже если белки молока свяжутся, они прекрасно потом переварятся вместе с чаем", - заявил Алексей Парамонов журналистам.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/28/gastroenterolog_oproverg_rasprostranennie_mifi_o_vrede_chaya_dlya_organizma.html

 

Предсказавший эпидемию COVID-19 российский вирусолог назвал сроки второй волны

 

28.06.2020

 

Вторая волна COVID-19 ожидает Россию через две недели после «возрождения коронавируса», зафиксированного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в Европе. Ее возможные сроки в интервью Ura.ru назвал вирусолог Михаил Щелканов, пять лет назад предсказавший вспышку коронавируса.

«Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах», — заявил Щелканов. Он добавил, что вспышка может произойти в европейской части России, а именно — в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Кроме того, увеличение числа новых случаев заражения можно ждать во Владивостоке, поскольку именно через этот город граждане Китая возвращаются на родину.

Помочь избежать второй волны коронавируса, по мнению Щелканова, могло бы полное закрытие границ, однако на деле это невозможно из-за россиян, которые проживают за рубежом.

«Уповать на то, что вирус принципиально изменит свои биологические свойства и станет более безопасным для человека, в ближайшей перспективе одного-двух лет не приходится. Однако в среднесрочной перспективе десяти-двадцати лет коронавирус все же адаптируется к организму человека», — заключил вирусолог.

Ранее директор регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге заявил, что коронавирус возродился в странах Европы из-за ослабления ограничений. Он рассказал, что в 30 европейских странах в последние две недели снова наблюдается вспышка коронавирусной инфекции. Клюге добавил, что еще в 11 странах число новых случаев увеличилось настолько, что система здравоохранения там может рухнуть.

По последним данным, всего с начала эпидемии в России зафиксировано 620 794 случая заражения коронавирусом. Более половины заболевших (384 152) выздоровели, 8781 человек умер. За последние сутки полностью вылечились 8988 человек, тогда как заразившихся 6800. Еще 176 пациентов с коронавирусом умерли.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/28/predskazavshij_epidemiyu_covid-19_rossijskij_virusolog_nazval_sroki_vtoroj_volni.html

 

В Пензе готовятся ко второй волне роста заболеваемости коронавирусом

 

29.06.2020

 

 

В ближайшее время в Пензенской области могут приступить к третьему этапу снятия ограничительных мер. Однако точные сроки пока не называются, все зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. Если количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией будет снижаться, жизнь людей войдет в привычное русло.

 

 

«Мероприятия, которые проводятся в области, осуществлялись в полном объеме, чтобы все учреждения, которые были временно закрыты, начали свою работу», - отметил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

По данным оперативного штаба за минувшие сутки болезнь диагностировали еще у 74 пензенцев. В лидерах по числу инфицированных областной центр - вирус обнаружили у 28 жителей Сурской столицы. Немногим меньше зараженных в закрытом городе, а именно у 26 зареченцев тест на COVID-19 дал положительный результат.

 

 

«С 1 июня по 29 июня вследствие уменьшения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией мы уже сократили 663 койки и перепрофилировали их в соматические, что нам позволило увеличить объем оказания плановой медицинской помощи», - рассказал Александр Никишин.

Однако борьба с распространением инфекции в регионе не прекращается. Больницы оснащают аппаратами ИВЛ, мониторами, увеличивают количество точек подачи кислорода - на случай второй волны, которая может захлестнуть людей уже этой осенью.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/29/v_penze_gotovyatsya_ko_vtoroj_volne_rosta_zabolevaemosti_koronavirusom.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг