Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

за седмицу 28 апреля – 05 мая 2013 года

 

29.04.2013

 

"Дети-бабочки" нуждаются в помощи

 

Фонд «Дети БЭЛА» помогает детям с буллёзным эпидермолизом.

Таких детей называют «Дети-бабочки» из-за необычайной хрупкости их кожи. Это заболевание редкое (1 ребенок на 50000) и очень тяжелое. Оно проявляется в том, что при любой механической травме, а иногда и без нее на коже ребенка возникают пузыри, и кожа просто отслаивается, оставляя открытую раневую поверхность, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения. Такие же повреждения возникают и на слизистых ребенка. Пока лечения от этой генетической болезни не существует. Но есть способы ухода, благодаря которым таким людям приносится облегчение, а также возможность жить максимально полноценной жизнью. По статистике, этих детей в России должно быть около 4000 человек. За полтора года работы к нам в фонд обратились около 200 человек. Состояние, в котором они к нам обращаются, почти у всех очень тяжелое. Жители вашего района должны знать об этом заболевании и о нашем фонде. Чем больше детей мы найдем с вашей помощью, тем быстрее и больше помощи они получат. И тем легче будет добиться открытия стационарного отделения для наших подопечных.

Фото с tribuna.ru

http://www.selvesti.ru/news-4-1770.html

 

29.04.2013

 

В Пензенской области с женщиной, пытавшейся отравить детей, будут работать соцслужбы

 

Сотрудники социальных служб и администрации города Кузнецка намерены провести работу с местной жительницей, пытавшейся отравить себя и своих сыновей. Об этом ИА «Пенза-Пресс» 29 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

«С семьей будет проведена соответствующая работа. Говорить о лишении женщины родительских прав пока рано», – отметила главный специалист пресс-службы администрации Кузнецка Ольга Зубарева.

Напомним, утром 29 апреля стало известно, что местная жительница пыталась покончить жизнь самоубийством и усыпить двух своих сыновей. Она выпила 10 таблеток препарата, обладающего снотворным действием, детям дала по 5 таблеток. Их спасла бабушка, вернувшаяся домой. Всем троим поставили диагноз «отравление».

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2013/04/29/16575342

 

Православная служба помощи «Милосердие» проведет 12 мая благотворительный праздник «Белый цветок»29.04.2013

 

Православная служба помощи «Милосердие» проведет 12 мая благотворительный праздник «Белый цветок»

 

12 мая 2013 года на улице Кузнецкий мост в центре Москвы состоится праздник благотворительности «Белый цветок», организатором которого выступает православная служба помощи «Милосердие».

Главным событием праздника станет благотворительная ярмарка. Все собранные во время акции средства пойдут на уход за детьми, тяжелобольными людьми, инвалидами и обеспечение патронажной работы сестер службы «Милосердие».

Всем желающим принять участие в ярмарке предлагается приносить свои поделки, сувениры и игрушки, которые могут быть изготовлены любым способом — вышиты, связаны, сплетены, сделаны из войлока, нарисованы на стекле и т.д.

Родители, изготавливая поделки вместе с детьми, могут вовлечь в дела милосердия своих детей, а школьные учителя — целые классы.

Приносить поделки и сувениры для ярмарки можно каждый день с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель). В обитель уже начали приносить войлочные украшения, керамические подсвечники, рамки для фотографий и картины.

Сбор поделок для ярмарки будет продолжаться до 10 мая. Новости акции размещаются на сайте Милосердие.ru и на сайте праздника www.flower.miloserdie.ru.

До 30 апреля продолжается прием заявок от детских и взрослых творческих коллективов на участие в праздничном концерте.

Служба помощи «Милосердие» также приглашает к участию компании, которые могут безвозмездно предложить на ярмарке свою продукцию: товары для дома, элементы декора, угощения и др.

По всем вопросам участия в ярмарке и концерте можно обращаться по телефону (495) 912-29-05.

***

Православная служба помощи «Милосердие» устраивает в Москве праздник благотворительности «Белый цветок» уже третий год подряд, возрождая, таким образом, дореволюционные традиции благотворительности. В 1911-1914 гг. дни Белого цветка проходили при непосредственном участии императрицы Александры Феодоровны и членов царской семьи. Средства, собранные на празднике, тогда направлялись в пользу туберкулезных больных. Подробности о благотворительном празднике «Белый цветок» размещены на сайте www.flower.miloserdie.ru.

Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/2929315.html

 

Погорельцы ждут вашей помощи30.04.2013

 

Погорельцы ждут вашей помощи

 

На минувшей неделе в Кузнецке произошло два пожара: в восьмиквартирном доме барачного типа по улице Ленина и семиквартирном жилом доме по улице Калинина в результате которых, 9 семей, в том числе с детьми остались без средств к существованию и крыши над головой. Для всех желающих помочь кузнечанам,  потерпевшим от пожара, открыт счет для перечислений в МБУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения».

Реквизиты для благотворительной помощи:

Р/40701810556263000002 в Управлении финансов города Кузнецка (МБУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения» л/с 948020463)

РКЦ Кузнецк гузнецк

БИК 045626000

Назначение платежа:

КД 94804020099100000180; КС 04.02.9910; обязательно написать – благотворительная помощь.

Администрация города Кузнецка обращается к гражданам и работодателям с просьбой оказать помощь семьям, пострадавшим от пожара. Вещи и средства первой необходимости можно приносить в отдел социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина 201.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/3931

 

30.04.2013

 

Пензенским донорам по протесту прокуратуры увеличат размер бесплатного обеда

 

Прокуратура Пензенской области опротестовала приказ регионального министерства здравоохранения, устанавливающего размер пищевого рациона донора. Об этом ИА «Пенза-Пресс» 30 апреля сообщила областная прокуратура.

По данным прокуратуры, приказ регионального Минздрава устанавливает, что в состав обеда донора входят семь продуктов, общая калорийность которых не превышает 2080 килокалорий. Однако в приказе Минздрава РФ значится, что в рацион людей, сдающих кровь безвозмездно, должны быть включены 23 продукта питания, общая калорийность которых составляет не менее 2600 килокалорий.

«Это свидетельствует об установлении регионального пищевого рациона донора на уровне ниже, чем примерный пищевой рацион. На более низком уровне оказалось и содержание питательных веществ (белков, жиров, углеводов)», – пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, в связи с этим на приказ министерства здравоохранения Пензенской области заместителем прокурора области был принесен протест. По результатам его рассмотрения министерство сообщило о подготовке соответствующих изменений в пищевой рацион донора.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2013/04/30/12090066

 

01.05.2013

 

В Кузнецке собирают деньги для пострадавших от пожаров

 

Администрация г. Кузнецка Пензенской области объявила о сборе средств для людей, которые остались без крова из-за пожаров.

На минувшей неделе в Кузнецке произошло два возгорания: в восьмиквартирном доме барачного типа на ул. Ленина и семиквартирном доме на ул. Калинина. Девять семей (некоторые - с детьми) остались без средств к существованию и крыши над головой.

Для всех жителей области, желающих помочь потерпевшим, открыт счет. Реквизиты можно узнать на интернет-портале местной администрации: gorodkuzneck.ru.

Кроме того, неравнодушных кузнечан просят приносить вещи и средства первой необходимости в отдел социальной защиты населения, расположенный на улице Ленина, 201.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/01/...

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг