Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензу привезена уникальная выставка работ детей-инвалидов

 

29.01.2019

 

Фото «Волонтеры Победы»

 

Уникальная выставка работ детей-инвалидов будет передана Дому молодежи Пензы. Она займет свое место в многофункциональном центре после завершения работы. Ее привезли в город представители благотворительного фонда Башкортостана.

«Волонтеры Победы» Пензы совместно с региональным центром военно-патриотического воспитания и благотворительным фондом Республики Башкортостан провели встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами локальных войн и участниками военно-патриотических объединений региона», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального отделения «Волонтеров Победы».

Отметим, что «Волонтеры Победы» начали свою работу в 2017 году. Они объединили 180 тыс. добровольцев, провели 30 всероссийских акций, помогли тысячам ветеранов, привели в порядок 80 тыс. памятных мест.

 

http://russia58.tv/news/262801/

 

Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие в работе секций по социальному служению

 

30.01.2019

 

 

В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, принял участие в работе нескольких секций, работу которых возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Так, 29 января, иеромонах Вениамин посетил секцию «Больничное служение», которая проходила в ЦКБ святителя Алексия г. Москва. На мероприятии были затронуты такие вопросы, как опыт бесед с людьми в больнице, участие мирян в больничном служении, помощь требных сестёр в больнице и обучающие курсы как способ привлечения добровольцев. В завершении работы секции епископ Пантелеимон подвел итоги и ответил на различные вопросы участников.

30 января, иеромонах Вениамин посетил круглый стол «Церковное добровольчество – служение молодежи или не только?», который состоялся в Марфо-Мариинской обители милосердия. По завершении мероприятия иеромонах провел рабочую встречу с игуменией обители Елисаветой (Поздняковой).

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/30/ieromonax-veniamin-grishinov-prinyal-uchastie-v-rabote-sekcij-po-socialnomu-sluzheniyu/#more-37000

 

Священнослужитель посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района

 

31.01.2019

 

 

 

30 января 2019 года благочинный Каменского районного округа иерей Даниил Бойков посетил пожилых людей в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каменского района.

 

Священнослужитель совершил Таинства Исповеди, Причастия и Соборования.

 

В завершении встречи он рассказал собравшимся о смысле и значении совершаемых таинств, пожелал всем духовного и телесного здравия.

 

234

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/01/31/

 

В здании областной станции скорой помощи открыли памятную доску

 

02.02.2019

 

 

Светила пензенской медицины собрались в здании областной станции скорой помощи. Там открыли памятную доску заслуженному врачу РСФСР Зинаиде Темногрудовой.

Ее дочь Елена Вадимовна, вспоминая свои детские годы, рассказала, что мама полностью отдавалась работе, и семья порой отходила на второй план.

 

 

«Очень часто были вызовы, ночные вызовы, но почему-то это не было тяжестью, это была интересная жизнь, и мы понимали, что это очень важно», - вспомнила Елена Темногрудова.

Ни дочь, ни сын, ни внуки Зинаиды Сергеевны не пошли по ее стопам. Они связали свою жизнь с профессиями, далекими от медицины. Поэтому Темногрудова наставляла других.

 

Один из ее учеников - Геннадий Демидов. На фотографии он оперирует вместе со своим преподавателем.

 

 

«Мы очень надеемся на то, что наше новое поколение докторов, изучая историю Пензенского края и особенно историю развития пензенского здравоохранения, знакомясь с такими выдающимися личностями, будет брать пример - это будет стимулировать их на то, чтобы совершенствоваться, - и что с каждым годом у нас будет появляться в системе здравоохранения все больше и больше достойных людей», - отметила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

 

 

Столь же достойных, как Зинаида Темногрудова, о профессионализме которой говорили не только ее коллеги и пациенты. Она была отмечена государственными наградами: орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, а также знаком «Отличник здравоохранения».

Хотя врачом она становиться не собиралась, это получилось случайно: школьная подруга Зинаиды Сергеевны подала документы в мединститут за нее.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.02.2019 19:09|

Извини, Зинаида Сергеевна мы все просрали.....

Гость|02.02.2019 20:29|

Когда выступают эти .... одно хочется сказать:"Простите нас предки,создавшие всё,чем мы до сих пор пользуемся, за то,что мы вовремя не наказали их,разваливших всё.

Гость|02.02.2019 21:20|

Прости Зинаида, но они все развалили...

Гость|02.02.2019 22:17|

Горло месяц болит,говорят пройдёт а потом скажут рак опять не уляяяяяяяделиот она наша медицина. Жди квоты......................

Гость|02.02.2019 22:20|

Не развалили "эти", а разворовали.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/02/v_zdanii_oblastnoj_stantcii_skoroj_pomoshi_otkrili_pamyatnuyu_dosku.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг