Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе организовали праздник для бабушек и внуков

 

28.12.2015

 

На новогодний праздник пригласили бабушек и внуков. Разница в возрасте не мешала им веселиться. Малыши хвастались старшим, чему научились за несколько месяцев: кто-то танцевать, кто-то петь.

Бабушки подтверждают истину: внуков действительно любят больше сыновей и дочерей. То, что не успели дать чадам, пока работали, самоутверждались, теперь с лихвой отдают детям своих детей.

«Я горжусь внуками: один окончил вуз в Москве, другой учится в институте телевидения и радиовещания, это тоже в столице», - рассказала бабушка Алла Ивановна.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2015/12/28/v_penze_organizovali_prazdnik_dlya_babushek_i_vnukov.html

 

Подарим детям праздник

 

28.12.2015

 

С каждым годом увеличивается число предприятий, организаций и учреждений, благотворительных фондов и физических лиц, желающих поздравить воспитанников Мокшанского детского дома-интерната с Новым годом.

И в текущем году праздничные мероприятия начались уже 21 декабря. В этот день в детский дом-интернат приехали представители ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" совместно с Пензенским зоопарком.

В празднично украшенном актовом зале, возле вращающейся елки, Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои проводили с детьми игры, пели песни, танцевали.

Сотрудники зоопарка знакомили воспитанников с привезенными птицами и зверьками, что вызвало у ребят особый интерес и восхищение.

В завершение встречи все воспитанники детского дома-интерната получили новогодние подарки от ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" и сфотографировались с гостями возле ёлки.

Каждая встреча с добрыми людьми дает детям-инвалидам большие положительные эмоции, они становятся добрее и чувствуют себя более защищенными.

 

http://www.selpravda.ru/news-3-5114.html

 

Участницы Союза православных женщин доставили подарки пациентам детского отделения психиатрической больницы

 

29.12.2015

 

 

Региональное отделение международной общественной организации «Союз православных женщин» в Пензенской области провело очередную акцию в областной психиатрической больнице имени К.Р Евграфова.

Пациенты детского отделения получили в подарок игрушечного медведя, а больным, находящимся в отделениях длительного пребывания, доставили одежду, белье и книги.

После этого в Пензенском колледже искусств состоялось очередное заседание регионального отделения союза, в ходе которого были подведены итоги деятельности в 2015 году и составлен план дальнейшей работы.

[Показать слайдшоу]

 

SDC10299SDC10302SDC10311

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=63657

 

Рождественское чудо

 

29.12.2015

 

 

Вы живете в ожидании рождественских чудес? Нужно еще совсем немного времени — и они случатся. Желаем вам не терять надежды в то, что и в обычных буднях есть место для сказки. Она в доброте, понимании и отзывчивости. Пусть никогда не исчезнут из вашей жизни эти спутники и дополнятся хорошим настроением и успехом в любых начинаниях!

Накануне праздника Рождества Христова в торговом центре «Лига» города Кузнецка прошла традиционная православная благотворительная акция «День милосердия». Её организатором является отдел по социальному служению Кузнецкой епархии (руководитель — протоиерей Михаил Сарансков) и сёстры православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны.

Нам с вами вместе удалось собрать необходимое количество подарков для всех категорий подопечных — пожилых и многодетных, сирот и болящих, осужденных и бездомных.

Дорогие друзья, сердечно благодарим всех за участие в рождественской акции!

Выражаем огромную благодарность коллективу и руководству торгового центра «Лига» за возможность проведения этой акции и всестороннюю помощь!

Отдел социального служения Кузнецкой епархии и православное сестричество.

Источник: Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

I 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/12/29/rozhdestvenskoe-chudo/#more-29075

 

Новогодний праздник в «Доме ребёнка»

 

30.12.2015

 

 

Новый год – время исполнения желаний. Не только приятно получать подарки, но и их дарить – особенно детям, которые в этом нуждаются.

В «Доме ребёнка» города Кузнецка состоялось празднование новогодних праздников. На празднике присутствовали представители Кузнецкой прокуратуры, учащиеся 11-го класса гимназии №1 Кузнецка, сёстры православного сестричества.

Ребятишки показали интересное представление. По окончании мероприятия гости порадовали детей привезёнными сладкими подарками и игрушками.

Источник: Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

P1160577P1160579P1160588P1160590P1160593

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/12/30/novogodnij-prazdnik-v-dome-rebyonka/

 

В Кузнецкой епархии впервые совершили Литургию для слабослышащих

 

30.12.2015

 

 

В храме великомученика Димитрия Солунского села Посёлки Кузнецкого района впервые была совершена Божественная литургия для верующих, которые лишены возможности слышать. Был установлен экран, на котором воспроизводились изображения и тексты с объяснениями богослужения.

Нина Михайловна Герасимова, председатель Кузнецкого отделения «Общества глухих», приняла участие в богослужении, молилась и переводила трудные места на жестовый язык. Она отметила, что с текста на экране намного проще переводить, чем со слов богослужения.

В Кузнецкой епархии это был первый опыт служения подобной Литургии.

 

Святейший Патриарх Кирилл благословил создать в Русской Православной Церкви координационный центр по работе с глухими и слабослышащими. Руководителем центра назначен епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В России, по разным оценкам, 13 миллионов людей с нарушениями слуха (по статистике на слух жалуется каждый десятый) и более 220 тысяч инвалидов, т.е. людей, лишившихся из-за этого трудоспособности.

Источник: Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

CAM04386CAM04364CAM04399

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/12/30/v-kuzneckoj-eparxii-vpervye-sovershili-liturgiyu-dlya-slaboslyshashhix/

 

К ветеранам с гостинцами

 

31.12.2015

 

Накануне Нового года в отделении стационарного обслуживания престарелых и инвалидов Комплексного центра социальной помощи семье и детям состоялось благотворительное чаепитие.

В гости к проживающим в этом учреждении ветеранам пришли глава крестьянского (фермерского) хозяйства Рифат Фахретдинович Тенишев и его жена Зайтуна Ибрагимовна. Они пожаловали не с пустыми руками. К праздничному столу принесли национальные пироги, фрукты, сладости, чай. Тем, кто по состоянию здоровья не выходят в столовую, угощение принесли в их комнату.

Бабушки и дедушки остались довольны вниманием, которое проявили к ним супруги Тенишевы и от души благодарили за подарки.

Теплые слова в их адрес прозвучали и от руководства этого учреждения.

 

http://www.rodzem58.ru/news-12-2974.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг