Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Российским мужчинам посоветовали плакать

 

26.07.2020

 

Психиатр Евгений Фомин в интервью радио Sputnik посоветовал российским мужчинам плакать, поскольку это полезно для нервной системы, а слезы - мощный антистрессовый механизм.

Он отметил, что мужчины считаются психологически спокойными и эмоционально стабильными, в то время как женщины могут плакать, не стесняясь, чтобы снять напряжение. В этом их психологическое преимущество, с которым связан тот факт, что продолжительность жизни мужчин в России в среднем на 11 лет меньше, чем у женщин.

Как рассказал психиатр, плача, человек позволяет через слезы выходить тяжелым и негативным эмоциям. Поэтому мужчинам сложнее пережить сложную жизненную ситуацию, поскольку он «практически лишен возможности использовать плач в качестве антистрессового механизма», - заметил Фомин.

Кроме того, плач позволяет избежать депрессии или пассивной агрессии, со слезами из организма выходят токсины и вредные вещества, стимулирующие стресс. Также плакать полезно для четкости зрения и развития эмпатии.

При этом психиатр предупредил, что часто «выпускать пар» таким образом, не нужно ни женщинам, ни мужчинам, особенно на людях, иначе можно привыкнуть к слабой и жертвенной позиции.

Ранее психолог рассказал, что из-за введенных ограничений на фоне пандемии коронавируса россияне стали больше ценить личное пространство. Кроме того, многие осознали, как легко потерять работу. По словам психолога, изменились и поведенческие привычки россиян. Они стали соблюдать дистанцию и чаще мыть руки.

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.07.2020 09:18|

Рад бы поплакать, да не могу – все слезы теперь на солдатском плацу

Гость|26.07.2020 10:34|

это только и остаётся делать

Гость|26.07.2020 10:38|

Я как зарплату получаю, то всегда плачу...

Гость|26.07.2020 10:46|

А я как плачу за газ, за ЖКХ , обязательно плачу.. тихо так, вполголоса.

Гость|26.07.2020 10:51|

Гость писал(a):

Я как зарплату получаю, то всегда плачу...

Федя успокойся, у тебя даже нет трудовой книжки. Пособие по безработице ты называешь з/п ..

Гость|26.07.2020 11:16|

Пособие и то больше, потому и плачу

Гость|26.07.2020 11:17|

Мужчина не плачет - мужчина огорчается.

Гость|26.07.2020 11:17|

Мужчина не плачет - мужчина огорчается.

Гость|26.07.2020 11:27|

Эй ватнички...... )

а ну подоставали ( из помойки тарые видеокассеты с танюшей булановой - и завыли.......

Гость|26.07.2020 11:58|

Гость писал(a):

а ну подоставали ( из помойки тарые видеокассеты с танюшей булановой - и завыли...

буланая пела арии коммунальной ксюхи из тииииихого Дона. не виноватая яяяяяя, он сам пришёёёёёёл. рекламу такую делала, что бы знал Одиссей куда бечь - от жены и детей

Гость|26.07.2020 12:03|

penzainform.ru писал(a):

По словам психолога, изменились и поведенческие привычки россиян. Они стали соблюдать дистанцию и чаще мыть руки.

этот русо-фамильЯрный не договаривает - в камере-одиночке нет ваще рисков никаких: ни ожирения, ни стресса от горя и радости, ни -простигоспадя - врирусов. да ещё и руки мыть не надо - ценный вклад в экологии планеты и экономия на мыле. сам то он как буд то на "мыле" себе делает мин..еточный (маленький такой) бизнес

Гость|26.07.2020 12:09|

Гость писал(a):

Рад бы поплакать, да не могу – все слезы теперь на солдатском плацу

зря вы игнорируете такую ценную (и бесплатную) подсказку о лекарстве от всех болезней, не стоящей вам ни сантаИма (сотая 1% часть от ста -"санта" клаусса или люччии). да не стоит забывать, что один НОЙ наревел целый потоп. разрешили ему тогда со всем своим "добром" (тварями-паразитами) перебраться повыше

Гость|26.07.2020 12:49|

Гость писал(a):

это только и остаётся делать

Женские слёзы выматывают душу мужчины.

Гость|26.07.2020 13:18|

Гость писал(a):

Женские слёзы выматывают душу мужчины.

Пофигин - лучшее средство от бабских спектаклей.

Гость|26.07.2020 13:56|

Накусивыкуси, это ещё лучше, при любых трениях, разногласиях ..проверено.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/26/rossijskim_muzhchinam_posovetovali_plakat.html

 

Названо в разы повышающее риск смерти при коронавирусе заболевание

 

27.07.2020

 

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско назвали заболевание, увеличивающее риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщает портал MedicalXpress.

Согласно широкомасштабному исследованию, заболевшие COVID-19 пациенты с диабетом в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации и в 12 раз чаще подвержены летальным исходам. Также это заболевание способствует более тяжелому протеканию коронавирусной инфекции. Диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при коронавирусе после сердечнососудистых заболеваний.

Профессор медицины Калифорнийского университета Пракаш Дидванья напомнил, что одним из самых серьезных осложнений диабета считается снижение иммунных защитных функций организма. Помимо этого, заболевание может привести к инсульту, инфаркту миокарда, нарушению иннервации конечностей, работы почек и зрения.

Исследователи посоветовали диабетикам повышать физическую активность (до 150 минут в неделю), полноценно спать, заниматься аутотренингом и следить за дыханием. По их данным, людям с диабетом особенно важно соблюдать все меры предосторожности при общении с другими гражданами.

Ранее ученые Оксфордского университета в Великобритании сочли ожирение, диабет, тяжелую астму и другие респираторные заболевания, а также хронические заболевания сердца, печени, неврологические и аутоиммунные заболевания опасными факторами при коронавирусе.

По данным на 26 июля, в мире насчитывается более 16,1 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 645 тысяч человек скончались, еще 9,2 миллиона — выздоровели. Больше всего инфицированных находятся в США, Бразилии, Индии, России и ЮАР.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/27/nazvano_v_razi_povishayushee_risk_smerti_pri_koronaviruse_zabolevanie.html

 

Пензенцам рассказали, где вирус может жить больше двух суток

 

27.07.2020

 

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали пензенцам, какие дезинфицирующие средства лучше всего применять в борьбе с коронавирусом.

Исследования показали, что COVID-19 может свыше двух суток сохранять свою жизнеспособность на таких материалах, как нержавеющая сталь, линолеум, стекло, пластик и керамическая плитка. Иными словами, эти поверхности способны стать источником заражения человека.

Частицы вируса уничтожают дезинфицирующие средства. В лабораториях протестировали несколько десятков веществ, чтобы понять, какие можно назвать наиболее эффективными. Испытаниям подверглись хлорсодержащие и спиртсодержащие дезинфектанты, а также средства на основе четвертичных аммониевых соединений и третичных аминов.

«Было показано, что все эти дезинфектанты быстро убивают вирус. Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд», - рассказали в ведомстве.

Такую же эффективность показали и средства, содержащие хлор. С их помощью можно обеззаразить поверхность за несколько десятков секунд.

Что касается веществ на основе аммониевых соединений и третичных аминов, то они справлялись с COVID-19 за несколько минут.

«Уборка помещений и обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей, находящихся в непосредственной близости с человеком, зараженным коронавирусом, и обработка рук – необходимый минимум профилактических мероприятий наряду с применением средств индивидуальной защиты», - напомнили в Роспотребнадзоре.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/27/penzentcam_rasskazali_gde_virus_mozhet_zhit_bolshe_dvuh_sutok.html

 

Зафиксирована вспышка нового агрессивного и опасного вируса

 

27.07.2020

 

 

Медики бьют тревогу. 2020 год уже стал серьезным испытанием для всего человечества. Но может быть и еще хуже.

Во вьетнамском городе Дананг зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, но она вызвана вирусом нового типа, ранее не известного ученым. По оценкам специалистов, он агрессивнее и опаснее ранее известных.

На информационном портале правительства Вьетнама появилась информация, что сейчас в стране с новым типом вируса госпитализировано четыре человека. Двое пациентов уже находятся в тяжелом состоянии. Пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 

 

Исследователи провели ряд лабораторных испытаний. Согласно данным, вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию. Что чревато для людей с хроническими заболеваниями.

Пока предварительно названы два основных пути появления вируса во Вьетнаме. Въезд в страну нелегальных мигрантов, либо мутация вируса в одной из больниц Дананга. Согласно официальным данным, во Вьетнаме зафиксировано 420 случаев заражения коронавирусом.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/27/zafiksirovana_vspishka_novogo_agressivnogo_i_opasnogo_virusa.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг