Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Пензенские приставы приняли участие в донорской акции

 

26.05.2013

 

Сотрудники пензенского управления Федеральной службы судебных приставов сдали кровь. В донорской акции, состоявшейся в четверг, 23 мая, приняли участие около 60 представителей ведомства.

«Рядом со зданием управления был развернут мобильный пункт забора крови.

Заполнив анкету и пройдя медицинский осмотр и стандартный лабораторный анализ, в ходе которого выясняются все необходимые сведения о состоянии здоровья, судебные приставы проходили процедуру сдачи крови», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства.

О том, сколько крови сдали приставы, не сообщается, однако акция в любом случае принесла весомую пользу. По словам медиков, на станции переливания в последнее время ощущается дефицит крови, в которой постоянно нуждаются пациенты пензенских медицинских учреждений.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/26/penzenskie_pristavi_prinyali_uchastie_v_donorskoj_aktcii.html

 

Пензенские почетные доноры получили денежные выплаты за май

 

27.05.2013

 

Профинансирована денежная выплата за май гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Сумма выплаты составила по 920 рублей 40 копеек.

В Пензенской области проживают 3 447 граждан этой категории. Денежная компенсация выплачивается по мере поступления средств из федерального бюджета в равных долях, исходя из суммы поступивших средств и численности получателей.

За пять месяцев 2013 года выплачено 4 698 рублей 24 копейки каждому почетному донору, сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|28.05.2013 07:15|

Благодарность всем донорам

Гость|28.05.2013 15:55|

донорам поклон земной

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/05/27/penzenskie_pochetnie_donori_poluchili_denezhnie_viplati_za_maj.html

 

Пензенские судебные приставы в очередной раз сдали кровь

 

28.05.2013

 

Более 80 судебных приставов со всей Пензенской области приняли участие в донорской акции. Во дворе Управления ФССП, в передвижном пункте приема крови, они прошли медицинское обследование и стали донорами.

Некоторые сделали это впервые, но большинство сдают кровь регулярно. Такие мероприятия приставы проводят два-три раза год.

«Сдача крови - акт добровольный. Каждый из нас понимает, что данная кровь будет использована для переливания другим людям и в итоге позволит спасти чью-то жизнь», - отметил заместитель начальника отдела ФССП Октябрьского района г. Пензы Игорь Бабенко.

«Я понимаю, что моя кровь может пригодиться какому-то больному ребенку, бабушке или дедушке. Вдруг я смогу спасти кому-то жизнь? Это те принципы, которыми я руководствовалась, когда шла сюда», - рассказала судебный пристав Октябрьского района г. Пензы Елена Беглянова.

Медики говорят, что это большой вклад, ведь станции переливания сейчас испытывают серьезный дефицит донорской крови. А она ежедневно требуется пациентам пензенских больниц.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/28/penzenskie_sudebnie_pristavi_v_ocherednoj_raz_sdali_krov.html

 

60 пензенских полицейских сдали кровь для маленьких пациентов

 

28.05.2013

 

Во вторник, 28 мая, 60 пензенских полицейских стали донорами и приняли участие в акции по добровольной сдаче крови для тяжелобольных детей.

«Большинство стражей порядка делали это впервые. Многие сотрудники полиции признались, что рады таким образом помочь людям, которые нуждаются в проведении сложных операций или пострадали в ДТП, в том числе – тяжелобольным детям.

Сдать кровь без потери времени полицейские смогли на базе специального передвижного центра, предоставленного Службой крови Пензенской области», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Такая акция в преддверии Международного дня защиты детей не только стала значимой для маленьких пациентов, но и способствовала укреплению морального духа полицейских.

«Помогать людям – наша главная задача. Участвуя в этой акции, мы в первую очередь думаем о тех людях, которым жизненно необходима донорская кровь», - прокомментировал начальник отделения морально-психологического обеспечения УМВД России по г. Пензе майор внутренней службы Сергей Коршенинников.

Мероприятие продлится и в среду, 29 мая. Планируется, что за все время работы передвижного пункта по сдаче крови более 200 полицейских станут донорами, это сотрудники и других подразделений УВД: вневедомственной охраны, ГИБДД и ОМОНа.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/28/60_penzenskih_politcejskih_sdali_krov_dlya_malenkih_patcientov.html

 

В Октябрьском районе Пензы соцработники накормили трех бомжей

 

30.05.2013

 

В среду, 29 мая, в Октябрьском районе Пензы прошел очередной рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества, который провели социальные работники и медицинская сестра городской больницы № 6.

Комиссия обследовала улицы Стасова, Рахманинова, Тернопольскую, Ладожскую, проспекты Победы и Строителей.

«В ходе рейда было выявлено три человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. С этими людьми провели профилактическую беседу о необходимости лечения от алкогольной зависимости, также им оказали правовую консультативную помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы», - сообщает Социальное управление г. Пензы.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/30/v_oktyabrskom_rajone_penzi_sotcrabotniki_nakormili_treh_bomzhej.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг