Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В пензенском «Квартале Луи» пройдет благотворительная ярмарка

 

24.12.2017

 

В пензенском «Квартале Луи» пройдет благотворительная ярмарка

Фотография © PenzaNews

 

Пенза, 24 декабря 2017. PenzaNews. Благотворительная рождественская ярмарка состоится в арт-холле «Квартал Луи» в Пензе в субботу, 13 января.

Для ее посетителей будут подготовлены угощения, развлекательная программа, призы и подарки.

Начало мероприятия намечено на 12.00.

 

Впервые благотворительная рождественская ярмарка состоялась на базе арт-холла «Квартал Луи» в Пензе 9 января 2016 года.

Была организована продажа сувенирной продукции, сделанной детьми с ограниченными возможностями здоровья, состоялись мастер-классы по изготовлению поделок и праздничная фотосессия. Было организовано катание на лошадях, огненное и песочное шоу, представление фокусников.

Все собранные в ходе праздника средства были направлены на организацию еженедельных занятий для детей-инвалидов.

 

https://penzanews.ru/society/122232-2017

 

Почему люди становятся донорами

 

25.12.2017

 

450 миллилитров цельной донорской крови — стандартный пакет, а для кого-то — главная надежда на жизнь. Это отчетливо понимаешь, когда это касается тебя, твоих родных и близких.

Уже почти три года каждый четверг на территории Пензенского областного онкологического диспансера начинает свою работу мобильный пункт забора крови.

Среди доноров в основном те, кто рядом живет, работает и регулярно приходит на донацию. Много и первичных доноров, кто откликается на просьбы родных о помощи, если есть потребность в определенной группе крови.

Кто и почему становится донором, и сколько компонентов крови требуется больницам Пензенской области — в программе на телеканале «Россия 1. Пенза».

ВИДЕО: https://youtu.be/uPGdrClvr4U

 

http://russia58.tv/health/155150/

 

SOS!!!

 

В пензенском перинатальном центре будут проводить ЭКО

 

27.12.2017

 

 

В пензенском перинатальном центре откроют центр охраны репродуктивного здоровья. Об этом сообщил министр здравоохранения области Владимир Стрючков в ходе пресс-конференции 27 декабря.

Открытие центра намечено на весну 2018 года. Планируется, что в него войдут в том числе женские консультации, центры мужского здоровья, планирования семьи, городской роддом. Там должны будут проходить диспансеризацию дети с десяти лет и взрослые до 50 лет.

«Думаю, центр будет востребован. Тем самым решится проблема с рождением детей в тех семьях, где она есть. Это поможет увеличить рождаемость», - отметил Владимир Стрючков.

Также министр сообщил, что в этом году было проведено 746 процедур ЭКО, в результате родилось 162 ребенка.

«С марта-апреля будем делать ЭКО сами в перинатальном центре», - заявил он.

Ранее эту услугу в бюджетных учреждениях не оказывали, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskom-perinatalnom-centre-budut-provodit-eko

 

В Пензе открылась женская консультация на ул. Пушкина

 

27.12.2017

 

 

27 декабря в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков сообщил об открытии женской консультации на улице Пушкина.

«Женская консультация начала свою работу с понедельника,25 декабря. Туда переехали областная консультация и женская консультация из больницы им. Семашко», - рассказал Владимир Стрючков.

Торжественное открытие учреждения здравоохранение состоится после новогодних праздников.

Напомним, ранее в этом месте располагался роддом, его закрыли на реконструкцию в 2013 году. На реконструкцию здания из областного бюджета было выделено 116 млн рублей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-otkrylas-zhenskaya-konsultaciya-na-ul.-pushkina

 

БОЛЕЕ СОТНИ ПЕНЗЕНСКИХ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПОЛУЧИЛИ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В 2017 ГОДУ

 

27.12.2017

 

 

В Пензенской области в 2017 году в рамках совместной программы «Ростелекома» и губернского лицея-интерната для одаренных детей 154 ребенка с инвалидностью получили доступ к дистанционному образованию.

 

В рамках программы телеком-оператор подключает к сети интернет учащихся и педагогов в местах их непосредственного проживания. В небольших селах и деревнях, где сложно обеспечить подключение к выделенной линии связи, применяются технологии спутникового доступа в интернет. Такие комплексы установлены у 69 участников проекта. Всего с января по декабрь 2017 года к образовательным ресурсам подключено 230 человек: 105 — в Пензе и 125 — в области.

 

— Любой особенный ребенок, проживающий даже в самом отдаленном селе, сегодня имеет возможность получать качественное дистанционное образование, — комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. — За время многолетнего сотрудничества с губернским лицеем была расширена география получателей такого образования и накоплены необходимые компетенции для решения задач любой сложности. Уникальность проекта заключается в том, что интернет-технологии позволяют создать комфортные условия для обучения всем ученикам, независимо от их возможностей здоровья.

 

В рамках оказания услуг дети с инвалидностью используют сетевые сервисы для доступа к информационным ресурсам, электронной почте, аудио- и видеосвязи в процессе индивидуальных и групповых занятий.

 

Елена Привалова, мама ученика центра дистанционного образования, комментирует:

— Мой ребенок не имеет возможности на постоянной основе посещать обычную школу. Дистанционное образование как одна из форм обучения меня полностью устраивает. Из плюсов — удобные программы преподавания и уникальные знания, накопленные учителями в процессе работы с этой категорией детей. Я очень благодарна педагогам, которые помогли моему сыну не испугаться онлайн уроков и применять возможности сети интернет во время занятий и внеклассных мероприятий.

 

Программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» реализуется в Пензенской области с 2009 года. Основная цель проекта — создание условий для организации обучения детей с ограниченными возможностями на дому и развитие безбарьерной среды для их адаптации в обществе. 

 

http://www.penza-online.ru/novost/obshchestvo/bolee-sotni-penzenskikh-detey-s-invalidnostyu-poluchili-distantsionnoe-obrazovanie-v-2017-godu?ELEMENT_ID=17100

 

 

Воспитанники Нижнеломовского детдома получили подарки от росгвардейцев

 

28.12.2017

 

 

В Пензенской области росгвардейцы организовали благотворительную акцию «Новогодний подарок» для воспитанников Нижнеломовского детского дома.

Психолог регионального управления Екатерина Терехина провела с ребятами занятия, направленные на развитие моторики пальцев и речевого дыхания. А после всем вручили сладкие подарки, наборы для творчества и развивающие игрушки.

 

 

«Надеемся, что помощь, оказанная детям, заставит лишний раз улыбнуться и поднимет настроение. Подобное мероприятие - это отличная возможность оказать хотя бы малую, но реальную помощь детям», - отметил заместитель начальника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области Сергей Сидоров.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, шефская помощь детскому дому оказывается постоянно.

 

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/28/vospitanniki_nizhnelomovskogo_detdoma_poluchili_podarki_ot_rosgvardejtcev.html

 

Председатели епархиальных отделов посетили детский приют «Солнышко»

 

29.12.2017

 

 

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах  Вениамин (Гришинов) и председатель по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов посетили муниципальное учреждение «Сердобский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Священнослужители поздравили руководство центра и детей с предстоящими новогодними праздниками и пожелали всем здравия и исполнения желаний. Также председатели епархиальных отделов рассказали всем о празднике Рождества Христова.

Дети, в свою очередь, прочитали гостям новогодние стихи и исполнили песни.

В завершении встречи иеромонах Вениамин (Гришинов) и протоиерей Роман Скворцов преподнесли всем новогодние подарки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/12/29/predsedateli-eparxialnyx-otdelov-posetili-detskij-priyut-solnyshko/#more-26629

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг