Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе мобильный пункт приема крови приглашает доноров

 

23.05.2020

 

Несмотря на эпидемию коронавирусной инфекции, в Пензенском областном клиническом центре крови продолжается заготовка донорской крови, причем не только в стационаре, но и на выездах передвижной лаборатории.

«Самоизоляция важна, однако вы можете выйти и сдать кровь, чтобы помочь тем, чьи жизни зависят от доноров. Если вы чувствуете себя здоровым, не отказывайтесь от запланированных донаций. Координируйте донорские визиты с потребностями службы крови. Для этого сверьтесь с донорским светофором на сайте Пензенского областного центра крови», - рекомендует главный врач Пензенского областного центра крови Татьяна Крылова.

Перед посещением мобильного пункта каждому донору измеряют температура тела и обрабатывают руки кожным антисептиком. Доноры обязаны иметь при себе маску и соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 м).

«Мобильный пункт заготовки крови принимает доноров на внутренней парковке спортивного комплекса «Буртасы» в будние дни с 9:00 до 13:00», - уточнили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

 

Источник – фото health.pnzreg.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.05.2020 10:35|

с народа кроме крови взять уже нечего

Гость|23.05.2020 10:45|

Проыодите попутно анализы на антитела к короновирусу и донорам польза будет и больным.

Гость|23.05.2020 11:24|

И почем?

Гость|23.05.2020 11:25|

почем даете за 100 грамм крови?

Или опять безвозмездно, то есть даром?!

Гость|23.05.2020 11:30|

почем нынче пол литра кровки стоит?

Гость|23.05.2020 11:36|

penzainform.ru писал(a):

Доноры обязаны иметь при себе маску

Хоть бы масками что ли обеспечивали?

Набежит толпа в почерневших одноразовых.

Гость|23.05.2020 11:44|

Гость писал(a):

с народа кроме крови взять уже нечего

шкурку ещё можно содрать

Гость|23.05.2020 12:01|

в терновке есть пункт приема крови

Гость|23.05.2020 12:47|

А Я донор спермы мне приходить?

Гость|23.05.2020 13:58|

Рублей 700-900 за одну сдачу цельной крови, за компоненты (плазма, тромбоциты) побольше

Гость|23.05.2020 14:01|

если всю сдать и 5000 р не будет дешево нынче кровушка стоит.

Гость|23.05.2020 14:03|

В каком пункте можно кому-нибудь причленять?

Гость|23.05.2020 15:03|

Гость писал(a):

Рублей 700-900 за одну сдачу цельной крови, за компоненты (плазма, тромбоциты) побольше

Серьезно?

Аж на 20 масок от такой щедрости - и то со своей туда приходить надо.

Гость|23.05.2020 18:21|

стыдно за вас люди, читая ваши комментарии... не хотите, не приходите, сдача крови - дело добровольное. Дай Бог никогда вам в ней не нуждаться...

Гость|24.05.2020 00:28|

Гость писал(a):

стыдно за вас люди, читая ваши комментарии... не хотите, не приходите, сдача крови - дело добровольное. Дай Бог никогда вам в ней не нуждаться...

А чего стыдного? Как за анализ крове 2туб это дёшево, а как сдать кровь за 2000 вам вдруг стыдно?

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/05/23/v_penze_mobilnij_punkt_priema_krovi_prinimaet_donorov.html

 

Установлен точный срок заразности больных с коронавирусом

 

26.05.2020

 

Группа ученых из Сингапура выясняла, что пациенты с COVID-19 не могут заразить других людей спустя 11 дней после начала болезни, даже если их тесты на наличие вируса в организме все еще показывают положительный результат. Об этом со ссылкой на исследование сообщает издание New York Post.

 

По данным сингапурских исследователей, человек с коронавирусом становится заразным примерно за два дня до появления у него симптомов заболевания.

Эта способность сохраняется от двух до семи-десяти дней после того, как у них начинают проявляться первые признаки опасной инфекции, которые включают высокую температуру, потерю вкусовых ощущений и обоняния, а также непрерывный сухой кашель.

 

Ученые из Национального центра инфекционных заболеваний (NCID) и Медицинской академии Сингапура обследовали более 70 пациентов с коронавирусом.

 

Исполнительный директор сингапурского Национального Центра инфекционных заболеваний профессор Лео Йи Синь, руководившая этим исследованием, заявила сингапурскому изданию Strait Times, что, хотя изучаемая выборка была не такой уж большой, получено «достаточно доказательств того, что человек не заразен спустя 11 дней» после того, как заболел COVID-19.

 

Кроме того, участники исследования подчеркнули, что активная вирусная репликация стремительно замедляется после первой недели, а жизнеспособный вирус не обнаруживается в организме уже спустя 14 дней.

 

Несмотря на этот факт, сингапурские медики все еще продолжают выписывать пациентов из больниц только после того, как два анализа на коронавирус оказываются отрицательными. Однако исследование показало, что даже если на 12-й день заболевания тест больного показывает положительный результат, инфекция в его организме может быть уже нежизнеспособной.

 

«Тесты обнаруживают лишь часть генома вируса, но не способны установить его жизнеспособность и возможность передачи другому человеку», — рассказали ученые.

Благодаря работе, проделанной сингапурскими экспертами по инфекционным заболеваниям, в стране могут быть пересмотрены критерии выписки пациентов с COVID-19.

Помимо этого, в исследовании также говорится и про исключения. К ним относятся люди с пониженным иммунитетом или, например, онкобольные, которые проходят химиотерапию или употребляют иммунодепрессанты.

 

По сообщению mk.ru

Фото pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/ustanovlen-tochnyy-srok-zaraznosti-bolnykh-s-koronavirusom/

 

Носить маску или платить штраф?

 

28.05.2020

 

На прошлой неделе зареченцы после долгой самоизоляции начали выходить на работу. Однако режим повышенной готовности до сих пор не снят: губернатор Иван Белозерцев своим постановлением продлил его до 31 мая. Сейчас начался так называемый масочный режим.

 

Риск заражения COVID-19 все еще остается, поэтому полиция следит за ношением медицинских масок в общественных местах. Это одна из мер обеспечения эпидемиологической безопасности в городе.

 

«Сейчас в суд направлено уже более 130 административных протоколов по нарушению статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», – сообщили в МО МВД России по ЗАТО Заречный.

 

Нежелание надеть маску для граждан может вылиться в солидный штраф – от 1 до 30 тысяч рублей. В мае, по данным зареченского суда, уже рассмотрено 4 административных дела по этой статье.

 

Пока нарушителям назначен минимальный штраф размером в 1 тысячу рублей, но при повторном нарушении его минимальная сумма составит уже 15 тысяч рублей, а максимальная – 50.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/nosit-masku-ili-platit-shtraf/

 

Глава Заречного обратился к жителям в связи с развитием ситуации с коронавирусом

 

28.05.2020

 

Заречный, 28 мая 2020. PenzaNews. Глава Заречного Пензенской области Олег Климанов обратился к жителям города в связи с развитием ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Глава Заречного обратился к жителям в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

«На этой неделе пришло подтверждение, что причиной смерти еще одного зареченца стал COVID-19. Я выражаю соболезнования родным и близким покойного. Это второй случай в нашем городе. В связи с этим хочу сказать, что распространение коронавирусной инфекции в Заречном продолжается, и пока количество заболевших превышает количество выздоравливающих», — сказал он.

 

Олег Климанов уточнил, что с момента регистрации первого случая заражения коронавирусом инфекция подтверждена у 88 жителей Заречного.

«На сегодня в стационаре проходят лечение 62 зареченца. Амбулаторно лечатся 127 человек, и, что вызывает особые опасения, за весь период заболели 29 детей. В сложившейся обстановке, если ситуация не улучшится, мы вынуждены пойти на непопулярные, но, по заключениям медиков и специалистов, необходимые меры. Поскольку самое эффективное сегодня — это минимизация контактов между людьми, социальное дистанцирование, масочный режим и гигиена, то будет усилен контроль за соблюдением этих правил нашими горожанами. Мы вынуждены жестче контролировать и работу городских учреждений, предприятий и объектов торговли», — добавил глава Заречного.

По его словам, он понимает, что многие устали от ограничений и запретов.

«Все мы сможем быстрее вернуться к нормальной жизни, если каждый из нас в магазине, на улице, в общественном транспорте будет не только осознавать опасность, но и беречь себя.

 

Если вы находитесь рядом с другими людьми, независимо от места, маска обязательна.

 

Если вы к чему-нибудь прикоснулись или брали руками, до обработки рук не трогайте лицо.

 

Постарайтесь оставаться дома и контролируйте своих детей. Не разрешайте играть на детских площадках, вирус легко передается, и его жертвой могут стать не только дети, но и родители, и бабушки с дедушками.

 

Понимаю, как вам сейчас непросто, но я верю в каждого зареченца и искренне желаю каждому здоровья», — цитирует Олега Климанова управление общественных связей Заречного.

 

https://penzanews.ru/society/142449-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг