Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе увеличивается число заболевших гепатитом А

 

26.02.2019

 

 

Совсем не вовремя, в нехарактерный для острого вирусного гепатита А сезон разгулялась инфекция. Гепатологическое отделение областного центра спецвидов медицинской помощи заполнено пациентами с желтухой. Еще одно ее название - «болезнь грязных рук».

 

 

Медики говорят, что обычно этой инфекции подвержены дети, но в феврале наблюдается всплеск среди взрослого населения. Вроде бы и правила личной гигиены люди соблюдают, продукты моют, но, как оказывается, недостаточно.

«Орехи нечищеные и чищеные, которые не обработаны термически. Нечищенные орехи перед употреблением не мылись: купили на рынке, не помыли, съели. Изюм, курагу моют, очень хорошо моют, кипятком заливают, но термически не обрабатывается, то есть чуть-чуть не прокипятили», - рассказала заведующая отделением областного центра спецвидов медицинской помощи Анна Степкина.

 

 

 

Истории пациентов - самые различные. Если одни грешат на орехи и сухофрукты, другие заболевшие полагают, что на больничную койку их уложили мандарины.

Прежде чем очищать оранжевый плод от кожуры, нужно промыть его под проточной водой, советуют врачи. Ведь не только вирусы могут оказаться на кожице.

«Кроме того что пациенты заболели острым вирусным гепатитом А, у этих пациентов был выставлен диагноз «геморрагическая лихорадка с почечным синдромом». По мандаринам, хранившимся в ящиках, могли пройтись и мыши», - добавила Анна Степкина.

Ольга не сразу поняла, что подхватила гепатит А. Начиналось заболевание с признаков, похожих на ротавирусную инфекцию.

 

 

«Неделю была высокая температура, потом все закончилось. Потом вызвала участкового врача, потому что все по-новой началось, а пожелтела только на второй неделе, ну и с температурой приехала сюда», - пояснила пациентка.

Однако именно печень поражает вирус. Для того чтобы восстановить работу этого органа, требуется продолжительное время, соблюдение диеты и рекомендаций врачей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/26/v_penze_uvelichivaetsya_chislo_zabolevshih_gepatitom_a.html

 

Пензенцев просят помочь выжить парню, попавшему в жуткое ДТП

 

27.02.2019

 

Жителей Пензенской области просят сдать кровь, чтобы спасти парня, который вместе с сестрой пострадал в страшной аварии на трассе.

Родные молодого человека обратились к жителям области в группе соцсети «ВКонтакте». Они рассказали, что парень находится в критическом состоянии в реанимации.

 

Ему необходимо переливание крови.

 

Отмечается, что донором может стать любой, так как группа крови не важна.

Для того, чтобы сдать кровь, необходимо два дня не употреблять алкоголь, не курить за два часа до процедуры и позавтракать (кроме всего молочного и жирного). С собой необходимо взять паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Обращаться нужно в клиническую больницу №6 им. Захарьина или в областную службу крови на улице Клары Цеткин с 9.00 до 13.00.

 

Напомним, в районе девяти часов утра 25 февраля на третьем километре трассы «Пенза-Кондоль» произошла авария с участием двух «пятнадцатых». 56-летний водитель одной из легковушек погиб на месте происшествия. 18-летнего парня и его 21-летнюю сестру с травмами доставили в больницу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzencev-prosyat-pomoch-vyzhit-parnyu-popavshemu-v-zhutkoe-dtp

 

Акция «Защити себя – сохрани жизнь!» привлекла внимание почти двухсот участников

 

27.02.2019

 

Акция «Защити себя - сохрани жизнь!» привлекла внимание почти двухсот участников

 

В среду, 27 февраля 2019 года, во дворце водного спорта «Буртасы» прошла заключительная в рамках месячника по профилактике онкологических заболеваний акция «Защити себя - сохрани жизнь!».

Мероприятие вызвало большой отклик среди населения, его посетили около двухсот человек.

В ходе акции специалисты Центра медицинской профилактики провели исследования по определению уровня глюкозы и холестерина в крови, индекса массы тела, цифр артериального давления.

Кроме этого, желающие смоги пройти консультацию у терапевта, онколога и дерматовенеролога. Со всеми участниками проведено анкетирование на наличие факторов риска.

«Если есть подозрение на злокачественное новообразование, онкологи, которые тут принимают, берут пациента на контроль, - поясняет главный врач Пензенского областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова. – Такие пациенты будут приглашены на дальнейшую консультацию и обследование в онкодиспансер, чтобы либо подтвердить, либо снять диагноз».

 

http://www.pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/143375/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг