Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Кузнецке стартовала акция «Новый год – вместе!»

 

24.11.2019

 

Кузнечанам предлагают присоединиться к ежегодной акции «Новый год - вместе!» и сделать подарки детям из нуждающихся семей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, желающие внести свой вклад, могут прийти по адресу: улица Ленина, 201, кабинет № 9. Дополнительная информация доступна по телефону 2-09-06.

Малыши из многодетных или оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних получат новогодние подарки в канун праздников. В 2018 году подобная акция позволила порадовать более 1 000 юных горожан.

В последний раз неравнодушные кузнечане помогали собирать нуждающихся ребят в школу. В рамках акции «Подарите детям радость», состоявшейся в преддверии 1 сентября, 350 школьникам выдали пакеты с тетрадями, ручками, карандашами, красками, линейками и цветной бумагой.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/11/24/v_kuznetcke_startovala_aktciya_novij_god_vmeste.html

 

Названы заменяющие лекарства продукты

 

24.11.2019

 

Некоторые продукты способны заменить человеку лекарства. К такому выводу пришла врач Франциска Рубин в беседе с Focus.

По ее словам, к этим продуктам можно отнести: овес, картофель, имбирь, мед, куркуму, капусту, масло, соль, лимон и лук. Доктор уточнила, что их можно не только есть, но и применять в качестве компрессов и масок.

Так, овес и капуста важны для здоровья кишечника: первый снижает уровень холестерина, а вторая позволяет облегчить пищеварение и полезна для зрения. Также Рубин порекомендовала использовать отвар из овса при нейродермите. Имбирь в свою очередь бодрит, разжижает кровь и снижает уровень сахара и холестерина. Мед, по утверждению врача, незаменим при бронхите, а ванночки с солью — при подагре.

Оливковое масло помогает укрепить сосуды, а льняное предотвращает появление тромбов. При головной боли можно выпить кофе с лимоном, добавила доктор. Куркума своим противовоспалительным действием позволяет снизить риск онкологических заболеваний. Луковый суп, по ее словам, полезен при цистите, а вареный картофель — при изжоге.

Ранее, в октябре, эндокринолог-диетолог Екатерина Иванникова назвала сочетание некоторых продуктов вредным. Например, добавление молока в какао не принесет здоровому человеку ожидаемой пользы: содержащаяся в какао-бобах щавелевая кислота блокирует усвоение кальция. Опасно также употреблять белый хлеб с джемом: быстрые углеводы в обоих продуктах провоцируют резкий скачок уровня сахара в крови.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/11/24/nazvani_zamenyayushie_lekarstva_produkti.html

 

В Пензенской области открылась горячая линия по вопросам ВИЧ и СПИДа

 

25.11.2019

 

В понедельник, 25 ноября, в Пензенской области начала действовать горячая линия по вопросам ВИЧ и СПИДа.

Ее работа приурочена к Всемирному дню борьбы с этим заболеванием, который отмечается 1 декабря.

 

Горожане и жители области, желающие получить консультацию, могут позвонить по телефонам 8-800-707-64-22, (8412) 66-09-48 с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45. Перерыв с 12:00 до 12:45.

 

Линия будет работать до 1 декабря.

Кроме того, круглосуточно функционирует единый консультационный центр на русском и английском языке по телефону 8-800-555-49-43. Звонок туда бесплатный, добавили в региональном управлении Роспотребнадзора.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/11/25/v_penzenskoj_oblasti_otkrilas_goryachaya_liniya_po_voprosam_vich_i_spida.html

 

В Пензенской области за 10 месяцев текущего года выявили рак у 469 человек

 

25.11.2019

 

В Пензенской области подвели итоги диспансеризации за 10 месяцев 2019 года. За этот период на осмотре у врачей побывали 161 748 жителей региона.

У 469 из них специалисты впервые диагностировали злокачественные новообразования, у 449 – сахарный диабет, у 695 – болезни органов дыхания, у 3 668 – сердечнососудистые заболевания.

«Уже на первом этапе диспансеризации выявляется значительное количество отклонений в состоянии здоровья. Проведение таких простых исследований, как определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, флюорография, маммография, является необходимым условием выявления заболеваний на ранней стадии», - рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего в 2019 году диспансеризацию должны пройти 180 111 человек.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/11/25/v_penzenskoj_oblasti_za_10_mesyatcev_tekushego_goda_viyavili_rak_u_469_chelovek.html

 

Союз православной молодежи побывал в гостях у воспитанников Мокшанского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

27.11.2019

 

 

Во второй декаде ноября представители православной молодежи храма во имя святителя Николая Чудотворца микрорайона Ахуны и храма святых равноапостольных Петра и Павла посетили Мокшанский дом-интернат для умственно отсталых детей. Молодые люди рассказали детям о празднике Собора Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

ВИДЕО: https://youtu.be/WMcCuUBArhk

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/27/союз-православной-молодежи-побывал-в/

 

Пензенские социальные службы ищут бездомных для оказания помощи

 

28.11.2019

 

 

Лица без определенного места жительства - отдельная, но достаточно многочисленная группа. Специалисты комплексного центра срочной социальной помощи населению помогают таким гражданам, проводят еженедельные рейды. Один из таких обходов состоялся в Первомайском районе Пензы.

Поиски бездомных - привычное занятие для сотрудников комплексного центра срочной социальной помощи. С наступлением холодов они проверяют люки и теплотрассы. Именно там предпочитают ночевать люди без определенного места жительства. Они организуют себе настоящее жилье, с подобием кровати и другой мебели. Однако отыскать самих жильцов оказалось сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Юрия Фролова специалисты центра нашли в самом конце профилактического рейда. Он проводит целый день возле Успенского кафедрального собора, а вечером отправляется в дом ночного пребывания.

Специалисты рассказывают: несмотря на то, что бездомные живут на насиженных местах, за один рейд редко удается найти больше трех-четырех человек. У сотрудников центра всегда с собой одежда и горячая еда. Также они могут помочь найти ночлег, а в некоторых случаях - вернуться к нормальной жизни.

«Если человек приехал из другого региона и желает вернуться к своему прежнему постоянному месту жительства, мы выдаем направление на электропоезд. Если нужна медицинская помощь, вызывается бригада скорой медицинской помощи. Если человек страдает от алкогольной зависимости и хочет вылечиться, выдаем соответствующее направление», - рассказала заведующая отделением социальной реабилитации пензенского комплексного центра срочной социальной помощи населению Наталья Берлизова.

Такие рейды специалисты проводят каждую среду. На поиски бездомных выезжают в разные районы Пензы.

ВИДЕО: https://youtu.be/dfOoD9fXyZI

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-socialnye-sluzhby-icshut-bezdomnyh-dlya-okazaniya-pomocshi

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг