Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии COVID-19

 

22.08.2020

 

В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии COVID-19

 

Учёные назвали новый срок завершения пандемии коронавируса. Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала победу над заболеванием через два года. Об этом сообщают "Вести.ru".

По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Андханома Гебрейесуса, вакцинация не сможет остановить пандемию, поскольку у человечества есть существенный недостаток - глобализация. Однако оптимизма прибавляют технологии, которые будут бороться с распространением вируса.

 

Сотрудник ВОЗ Мария Ван Керкхове рассказала, что в настоящее время создана рабочая группа по определению мутаций COVID-19.

 

https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/53539-v-voz-nazvali-sroki-okonchanija-pandemii-covid-19.html

 

88% новых случаев коронавируса приходятся на Пензу

 

26.08.2020

 

 

В среду, 26 августа, региональный оперативный штаб подтвердил информацию о 59 новых случаях COVID-19.

В целом с начала эпидемии в Пензенской области насчитывается 7 801 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Умерли 104 человека, выздоровели 7 370.

Среди вновь заболевших - шестилетний ребенок. Таким образом, на эту дату в регионе насчитывается 435 инфицированных несовершеннолетних.

 

 

52 случая заболевания (88%) выявлено в Пензе, два - в Мокшанском районе, по одному в Нижнеломовском, Бековском, Пензенском, Городищенском и Лопатинском районах.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.08.2020 12:55|

Сотрудники городской больницы № 5 в Челябинске пожаловались на то, что их заставляют ставить прививки от COVID-19, хотя есть те, кто не хочет прививаться.

«В нашей больнице всех обязывают прививаться. Врачи отказываются, приносят справки о хронических заболеваниях, а им говорят — нас не волнует, обязательно прививаться. Главврач сегодня на летучке всех ругала за нежелание ставить вакцину», — рассказал ////// один из медиков.

Как сообщила ///// первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, о тотальной вакцинации речи не идет, прививки будут исключительно добровольные.

Гость|26.08.2020 13:01|

ЦИРК с ковидом

, люди смеются

Гость|26.08.2020 13:10|

интересно где ее взяли

Гость|26.08.2020 13:37|

penzainform.ru писал(a):

52 случая заболевания (88%) выявлено в Пензе, два - в Мокшанском районе, по одному в Нижнеломовском, Бековском, Пензенском, Городищенском и Лопатинском районах.

А руководящим "культурным" идиотам из Пензы хочется для увеличения числа заболевших собрать скапление людей на концерте в день города.

Гость|26.08.2020 13:44|

А где Заречный?

Гость|26.08.2020 13:47|

В области творится кошмарже к 60 человекам в день близится цифра зараженных, а власть беснуется, праздники устраивает, пир во время чумы

Гость|26.08.2020 13:48|

В Москве штрафуют за появление без маски у нас все давно про маски забыли,что будет дальше????

Гость|26.08.2020 14:01|

Гость писал(a):

нас не волнует, обязательно прививаться

бредятина. никто вас не заставляет. или вы думаете, на вас напялят смирительные трусы и будут делать уколы под наркозом?

Гость|26.08.2020 14:26|

Гость писал(a):

В области творится кошмар, уже к 60 человекам в день близится цифра зараженных власть беснуется,праздники устраивает,пир во время чумы

Не пора ли Пензенскую область на карантин закрывать? У нас не то, что минус , а плюс, да еще какой,к предыдущему дню каждый день!!! Какое празднование дня города? Какие праздники во дворах? Где Роспотребнадзор?

Гость|26.08.2020 15:24|

Перед выборами праздничное настроение создают

Гость|26.08.2020 15:29|

Бох Иегова наказал за пожирание пирога 16 числарадник яблока был 19 но попы-посредники разрешили лопать раньше,вот и наказание.кара коронованная.

Если девка ела яблоко ранее праздникао быть ей бесплодной. Если баба рожавшаяо кара падала на детей.

Зачем вводили во грех мирян 16 числа?

Гость|26.08.2020 15:37|

Уж если вы продляете режим, то обеспечьте соблюдение этого режима. В транспорте, в магазинах и других помещениях уже давно этот режим никто не соблюдает. Даже продавцы сидят без масок, дезинфицирующих средств нет, регулярные дезинфекции не проводятся. Неужели нельзя здесь навести порядок, не пускать посетителей без масок, проводить дезинфекции и т.п. Зайдите в любое заведение и посмотрите как соблюдается режим.

А так его можно продлять до бесконечности. Людям надо разрешить работать, тем кто желает, даже если им за 65...!!!

Гость|26.08.2020 16:26|

60+ сидите дома ! Мало ли чего желаете, не портите статистику !

Гость|26.08.2020 16:49|

Вы видели как комар писает? Нет. А политика ещё тоньше. Зачем озлоблять избирателей навязыванием масок в общественных местах, а тем более штрафами. проще молчаливо созерцать до 20 часов 13 сентября. Куда кривая вынесет. Русский менталитет таков: пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Мене не коснулось, ну и ладно. Ну подумаешь по «правдивым» данным оперштаба незначительный рост за 4 дня с 48 до 59. Всё хорошо: и исцелившийся в регионе более 94 процентов, лучше всех в России. И выздоравливают за 6 дней, по той-же статистике. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо...

Гость|26.08.2020 18:13|

Так как носят маски- одно ушлепище! Задыхайтесь дальшеикакого сожаления к больным на голову. Так и надо!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/26/88_novih_sluchaev_koronavirusa_prihodyatsya_na_penzu.html

 

Сотрудники ПАО «Т Плюс» отдали свою кровь нуждающимся

 

28.08.2020

 

 

От них зависит не только тепло и уют в домах горожан, но еще и чье-то здоровье - коллектив группы компаний «Т Плюс» поделился своей кровью с теми, кому она действительно нужна. В числе добровольцев - два десятка потенциальных доноров, пензенских сотрудников энергетической компании.

«Акция у нас проходит в 31 городе России. ПАО «Т Плюс» приурочило акцию к 75-летию Победы, и идея состояла в том, что именно кровью расплатились наши отцы и деды за эту Победу и ровно это мы хотим возвратить людям», - сообщила заместитель директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Ирина Безрукова.

 

 

Банк крови нуждается в постоянном пополнении, поэтому к донорам проявляют особо уважительное отношение. Ведь эти люди спасают, продлевают жизни других.

Инженер Денис Стрельцов сдал кровь в четвертый раз.

 

 

«Так просто совпало желание с акцией, поэтому сдаю», - рассказал он.

Доноры-новички перед сдачей советовались с рекордсменом компании. Слесарь тепловых сетей Андрей Зиборев больше 150 раз проходил процедуру.

 

 

«В студенческие годы люди помогли к этому прийти, что так хорошо и для организма, и для общества», - пояснил почетный донор.

Сотрудники компании периодически становятся донорами и помимо участия в акциях. Все-таки желание помогать другим у них в крови.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/28/sotrudniki_pao_t_plyus_otdali_svoyu_krov_nuzhdayushimsya.html

 

Раскрыт минимальный срок действия второй российской вакцины от коронавируса

 

28.08.2020

 

Раскрыт минимальный срок действия второй российской вакцины от коронавируса, разрабатываемой ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора. О сроках рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа ГНЦ «Вектор» Александр Рыжиков в интервью телеканалу «Россия 24».

Предполагается, что вакцина обеспечит необходимый уровень антител минимум на один эпидемический сезон.

Минздрав назвал ее безопасной и эффективной. Одной из первых прививку сделала дочь президента

«Пока исследования не завершены, поэтому о длительности иммунитета, который создает наша вакцина, мы говорить не можем. Рассчитываем, что не меньше, чем вакцина от гриппа», — заявил Рыжиков. Он также отметил, что в случае, если длительность иммунитета составит один сезон, в центре прибегнут к ревакцинации.

«Возможно, мы пойдем по схеме, которая сейчас много десятилетий уже испробована, испытана от клещевого энцефалита: это вакцинация, ревакцинация, и последующая ревакцинация через три года», - объяснил эксперт.

Ранее 27 августа президент Владимир Путин заявил, что вторая российская вакцина от коронавируса появится в сентябре. По его мнению, препарат будет надежным и эффективным и будет конкурировать с первой вакциной, так как они не должны уступать друг другу по безопасности и эффективности.

Первую российскую вакцину от коронавируса разработал центр имени Гамалеи, вторую - центр «Вектор», сейчас проходят ее испытания. О регистрации в России первой в мире вакцины Путин объявил 11 августа, она получила название «Спутник V». 15 августа было запущено ее производство. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска, а примерно в середине сентября начнется массовая вакцинация россиян. В России запустили официальный сайт первой зарегистрированной вакцины от коронавируса. Там приведена вся общая информация и главные новости о российской разработке. Сайт доступен на семи языках.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/28/raskrit_minimalnij_srok_dejstviya_vtoroj_rossijskoj_vaktcini_ot_koronavirusa.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг