Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Изменился срок действия временного свидетельства, подтверждающего оформление полиса ОМС

 

23.06.2019

 

 

В конце мая в силу вступили новые Правила ОМС, утверждённые приказом Минздрава РФ. Одним из нововведений изданного документа является новый срок действия временных свидетельств, которые выдаются гражданам, обратившимся за оформлением полиса обязательного медицинского страхования. Если ранее временное свидетельство действовало 30 дней, то с момента вступления в силу нового приказа, оно действительно 45 дней.

Временное свидетельство является документом, подтверждающим оформление полиса ОМС, и удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи в объёме программы обязательного медицинского страхования. Документ выдаётся гражданину на руки непосредственно в день обращения в страховую медицинскую организацию, заверяется подписью представителя страховой медицинской организации, а также печатью.

 

Обычно временное свидетельство оформляется для новорождённых, при утере или порче постоянного полиса, при смене личных данных, при переоформлении старого полиса на документ нового образца, при смене страховой компании. После завершения срока действия временного свидетельства необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию за бессрочным полисом ОМС.

Помните! Временное свидетельство даёт гражданину те же права, что и постоянный страховой полис. При получении отказов в оказании медицинской помощи по временному свидетельству незамедлительно обращайтесь на телефон "горячей линии" Единого контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44. Страховые представители помогут в решении проблемы.

 

Контакт-центр работает круглосуточно. Звонок бесплатный. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

 

По информации ТФОМС Пензенской области

 

http://www.serdobsky.ru/news-4-9030.html

 

Шиндяпкин Даниил

 

24.06.2019

 

Шиндяпкин Даниил

 

http://www.znamyatrud.ru/news-4-4881.html

 

С 1 июля выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут до 10 000 рублей

 

24.06.2019

 

С 1 июля размер ежемесячной выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы увеличится почти вдвое - с 5 500 до 10 000 рублей.

В Пензенской области такие выплаты получают 3 038 человек. Перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке, дополнительно обращаться в органы Пенсионного фонда России не требуется.

После 1 июля повышенный размер выплаты будет назначаться и тем семьям, которые впервые подали заявления на получение выплат.

Для тех граждан, которые ухаживают за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, но не являются его родителями или опекунами, размер государственного пособия не изменится: он по-прежнему будет составлять 1 200 рублей.

«Ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) в отношении каждого ребенка-инвалида на весь период ухода. Этот период засчитывается в страховой стаж: за каждый год начисляется 1,8 пенсионных балла», - напомнили в пресс-службе отделения ПФР по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/24/s_1_iyulya_viplati_po_uhodu_za_detmi-invalidami_virastut_do_10_000_rublej.html

 

В Пензенской области до конца года ликвидируют дефицит лекарств

 

24.06.2019

 

В понедельник, 24 июня, на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поднял тему обеспечения граждан жизненно важными препаратами.

Он сообщил, что в 2015 году наблюдался дефицит лекарственных средств на сумму 2 млрд. 800 тыс. рублей. Сейчас он сокращен до 532 млн.

«Мы сделаем все, чтобы до конца года его окончательно ликвидировать», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Он также сообщил, что Росздравнадзор провел проверку регионов по лекарственному обеспечению граждан. Нарушения выявились в 30 регионах.

«Пензенской области среди них нет, но я уверен, что у нас в этой сфере есть проблемы и недостатки. Есть единичные обращения в мой адрес и Минздрав. Пусть они единичные, но они должны быть удовлетворены в полном объеме», - заявил губернатор.

Иван Белозерцев поручил Минздраву проанализировать опыт других регионов, допущенные там ошибки, чтобы не совершать их в Пензенской области, а также изучить, какие жизненно важные лекарства не закупаются, и приобрести их в полном объеме.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.06.2019 11:31|

дефицит то ликвидируют а цена какая будет

Гость|24.06.2019 12:21|

Единичные случае ...... Каждый месяц с боем выбиваю, то тендера не было , то не при везли, не закупили и т д Одни отговорки.

Гость|24.06.2019 13:00|

В 3-й поликлинике уже 2-й месяц нет таблеток для диабетиковакое повторяется ежегодно, выводы не делаются.

Гость|24.06.2019 14:42|

От вашего дефицита много людей не дожили до этого счастливого дня. Кто нибудь ответит в Минздраве и правительстве?

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/24/v_penzenskoj_oblasti_do_kontca_goda_likvidiruyut_defitcit_lekarstv.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг