Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
23

23.06.2014

 

Пензенская станция переливания крови стала лауреатом премии «СоУчастие»

 

Благотворительный проект Пензенской областной станции переливания крови «Мы с тобой одной крови» стал лауреатом премии «СоУчастие» в номинации «Во имя жизни». Церемония вручения наград прошла на минувшей неделе в Москве.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном Минздраве, премия учреждена Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ для того, чтобы поддержать тех, кто помогает нуждающимся находить донора нужной группы крови, распространяет информацию о потребностях службы крови, а также привлекает новых доноров.

За пять лет существования премии ее участниками стали более 400 организаций из различных регионов страны. В 2014 году в адрес организаторов поступило около 150 заявок из 40 субъектов РФ - от представителей НКО, учебных и медицинских учреждений, региональных органов власти, средств массовой информации и инициативных групп.

Отметим: в Пензенской области за 5 месяцев текущего года было заготовлено 7 720 л крови от 7 941 человек. Несмотря на высокие показатели, развитие донорского движения необходимо. Благодаря добровольцам медицинская помощь оказывается онкологическим больным, пострадавшим в ДТП и пожарах, жертвам террористических актов.

«Проблема донорства крови по-прежнему остается одной из наиболее актуальных в современном обществе», - подчеркнула главный врач областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

Пензенская область стала победителем всероссийской премии «СоУчастие»23.06.2014

 

Пензенская область стала победителем всероссийской премии «СоУчастие»

 

Областная станция переливания крови отмечена в номинации «Во имя Жизни».

Пензенская областная станция переливания крови стала лауреатом Всероссийского Конкурса Премии «СоУчастие». Торжественная церемония награждения лауреатов премии за вклад в развитие донорства крови состоялась в Москве.

Победителем в номинации «Во имя Жизни» стал благотворительный проект Пензенской областной станции переливания крови «Мы с тобой одной крови». За пять лет существования премии «СоУчастие», ее участниками стали более 400 организаций из различных регионов Российской Федерации.

— За 5 месяцев 2014 года в Пензенской области заготовлено 7720 л донорской крови от 7941 доноров, — рассказали в региональном Минздраве.

Согласно данным статистики, каждый третий житель России хотя бы раз в жизни нуждался в переливании компонентов крови. Нередко кровь доноров – единственный шанс на спасение, поэтому потребность в добровольных донорах и развитии донорского движения жизненно необходима.

 

Читайте также:

Пензенские медики вошли в число победителей всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Елена СИНИЦЫНА

http://pravda-news.ru/topic/52524.html

 

24.06.2014

 

В храме святителя Николая Чудотворца размещается ящичек для материальной помощи пострадавшим на Юго-Востоке Украины

 

 

В храме святителя Николая Чудотворца (микрорайон Ахуны, ул. Коннозаводская, 25) размещается ящичек для материальной помощи в рамках акции по организации поддержке пострадавших на Юго-Востоке Украины. Подобные способы сбора средств в поддержку пострадавших от военных действий, по благословению Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, располагаются во всех 370-ти храмах Пензенской епархии. Все желающие могут внести свой вклад в помощь пострадавшим.

ФОТО – http://pravoslavie58region.ru/

http://penzaeparhia.ru/news/890

24.06.2014

 

Полиция Неверкинского района ищет пропавшего Алексея Каштанова

 

Полиция Неверкинского района Пензенской области ищет 43-летнего Алексея Владимировича Каштанова, утратившего связь с родственниками.

На вид пропавшему — около 45 лет, рост — 170 см, среднего телосложения.

«Если у вас есть информация о возможном местонахождении разыскиваемого, сообщите ее по телефонам в Неверкино: 8-(841−64)-2−12−61, 2−11−30», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

24.06.2014

 

Для продолжения лечения трехлетнего Максима требуется 90 000 рублей

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» продолжает свою работу в Пензе и Пензенской области. За помощью в фонд обращаются родители, чьим детям необходимо дорогостоящее лечение.

В настоящее время фонд продолжает сбор средств на лечение Максима Грищука из г. Белинского. У мальчика ряд тяжелых болезней: ДЦП, двойная спастическая диплегия, гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.

Напомним: благодаря неравнодушным людям благотворительный фонд «Караван добрых дел» собрал и перечислил 193 670 рублей на лечение Максима. С 21 апреля по настоящее время мальчик вместе с мамой находится в Корейской национальной больнице г. Харбина.

Терапия дается очень тяжело, но сильный и выносливый мальчик терпеливо переносит лечение. Ежедневные физиопроцедуры, иглоукалывания головы, логопедический массаж, обкалывания и ряд других процедур дают положительные результаты. Состояние здоровья Максима постепенно улучшается, но прерывать терапию нельзя.

Сейчас необходимо собрать еще 90 000 рублей, чтобы Максим продолжил лечение. Фонд «Караван добрых дел» призывает жителей Пензы и области поддержать Максима и его маму и помочь Максиму победить болезнь.

Все желающие оказать содействие Максиму Грищуку и другим больным детям, а также те, кому нужна помощь, могут обратиться непосредственно в благотворительный фонд «Караван добрых дел». За более подробными сведениями обращайтесь по телефону +7937 416 82 42 или по адресу электронной почты fonddobro@inbox.ru.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

24.06.2014

 

Пензенская станция переливания крови стала победительницей «Соучастия»

 

Пензенская областная станция переливания крови завоевала два хрустальных трофея на 5-м всероссийском конкурсе «Соучастие» за вклад в развитие донорского движения. За победу боролись 150 организаций из 60 регионов страны.

«Мы заняли два призовых места, одно из которых первое. Это большая радость для нас, ведь мы впервые участвовали в этом конкурсе», - сообщила главный врач областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Триумф стал возможен благодаря благотворительной программе «Мы с тобой одной крови», в рамках которой особое внимание уделяется больным детям.

«Чтобы привлечь внимание общественности к ним, проводим для ребят конкурсы, приглашаем клоуна, дарим малышам подарки», - рассказала Татьяна Крылова.

Про один из таких визитов рассказала автор программы 11 канала «Территория добрых дел» Наталья Холина. Эту передачу посмотрело и оценило жюри конкурса. Кстати, вторую награду, «Малиновое сердце», Пензенская служба крови получила именно за успешное сотрудничество со СМИ.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

24.06.2014

 

Пензенские полицейские стали донорами

 

В Пензе стартовала акция по сдаче донорской крови, ее участниками стали полицейские.

«Первую остановку мобильный пункт станции переливания крови сделал возле здания УМВД России по Пензенской области. Среди добровольцев, пожелавших сдать кровь, оказались следователи, оперативники уголовного розыска и сотрудники других служб», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

В следующие дни донорами станут сотрудники УГИБДД, вневедомственной охраны, УМВД по г. Пензе.

 

«Предполагается, что в акции примут участие в общей сложности более 300 сотрудников полиции», — сообщили в управлении.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/60732/...

 

В Пензе более 300 полицейских сдадут кровь24.06.2014

 

В Пензе более 300 полицейских сдадут кровь

 

Стражи порядка принимают участие в донорской акции.

 

Во вторник, 24 июня, в Пензе стартовала акция по сдаче донорской крови, в которой принимают участие сотрудники полиции.

— Первую остановку мобильный пункт станции переливания крови сделал возле здания УМВД России по Пензенской области, — сообщает пресс-служба ведомства. — Среди добровольцев оказались следователи, оперативники уголовного розыска и сотрудники других служб.

В следующие дни донорами станут сотрудники УМВД России по городу Пензе, а также ГИБДД и вневедомственной охраны. Предполагается, что в акции примут участие в общей сложности более 300 стражей порядка.

— В Пензенской области отмечается дефицит донорской крови, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Число доноров в регионе в четыре раза меньше необходимого.

 

 

Артем КРАСНОВ

Фото: 58.mvd.ru

http://pravda-news.ru/topic/52557.html

 

25.06.2014

 

Пензенские полицейские стали донорами крови

 

Пензенская областная станция переливания крови получила всероссийскую премию «СоУчастие» за вклад в развитие донорства, выиграв в номинации «Во имя жизни» с проектом «Мы с тобой одной крови». В конкурсе за победу боролись полторы сотни участников из 50 регионов страны.

О том, что донорское движение в России сегодня набирает обороты, свидетельствуют и многочисленные акции. Для города на Суре они не редкость, а, напротив, явление привычное и закономерное.

«Служба крови на колесах» подъехала к зданию регионального УМВД. Десятки полицейских выразили желание и готовность посетить передвижную станцию, чтобы сдать кровь для тех, кто в ней нуждается.

«Принимать участие в акции - дело личное каждого человека, дело добровольное, и согласие зависит не только от морально-психологических качеств, но и от физических возможностей», - отметила заместитель начальника отдела управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Галина Денисенко.

У стражей порядка обязательно мерили давление, спрашивали о самочувствии, о том, правильно ли питались накануне: потенциальные доноры должны соблюдать конкретную диету.

«Данным поступком мы помогаем людям, попавшим в беду, в аварию, людям, которым нужно переливание крови», - сказал следователь отдела №3 СУ УМВД России по г. Пензе Сергей Губин.

Всего в акции примут участие более 300 сотрудников правоохранительных органов. 26 июня донорами станут работники пензенского городского управления министерства внутренних дел, в пятницу - бойцы ОМОН и представители ГИБДД.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

Станция переливания крови стала лауреатом российской премии25.06.2014

 

Станция переливания крови стала лауреатом российской премии

 

Коллектив областной станции переливания крови стал лауреатом всероссийской премии «СоУчастие». Региональное учреждение здравоохранения победил в номинации «Во имя Жизни».

Одна из основных целей премии, которая впервые была учреждена пять лет назад, поддержать тех, кто помогает подбирать доноров необходимой группы крови. Работа коллектива региональной станции переливании оценена как одна их лучших на территории государства.

Как стало известно «Тема Пенза», только в этом году уже удалось заготовить 7720 литров донорской крови. Кровь за этот период сдали почти восемь тысяч пензенцев.

«Высокая оценка работы нашего коллектива важный момент в работе. Это означает, что мы выбрали правильное направление. Несмотря на высокие результаты, проблема донорства в России, как в частности и в Пензенской области остается актуально», — отметила «Тема Пенза» главный врач областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

За пять лет существования премии «СоУчастие», ее участниками стали более 400 организаций из различных регионов Российской Федерации.

http://www.temapenza.ru/news/medicine/item/6404/

 

29.06.2014

 

Состоялась встреча епископа Нестора с сотрудниками отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка

 

 

27 июня 2014 года прошла встреча епископа Кузнецкого и Никольского Нестора и настоятеля Казанской церкви протоиерея Сергия Сидорова с сотрудниками отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка и Комплексного центра социального обслуживания населения города Кузнецка.

Начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка И.А Мажаева вручила владыке Нестору благодарность за участие в проведении дня социального работника Пензенской области, за то внимание, которое уделяется социальным службам города.

На встрече обсуждались вопросы продолжения взаимодействия Кузнецкой епархии с социальными службами города, организация и участие в совместных мероприятиях. В завершении беседы начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка И.А Мажаева от лица присутствующих поблагодарила Преосвященного епископа Нестора и протоиерея Сергия за содержательную встречу.

29.06.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг