Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Больнице преподнесли подарок

 

23.05.2016

 

Живут среди нас люди, всегда готовые к милосердию, к оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

Немало добрых дел на счету индивидуального предпринимателя из Кондоля Амини Ислямовны Дяркиной. Эта женщина может организовать праздник для ребятишек с ограниченными возможностями и первой шагнуть на порог дома, в который пришла беда, ее активная жизненная позиция не позволяет проходить мимо проблем и нерешенных вопросов, она, расширяя бизнес, создает новые рабочие места для своих односельчан, исправно платит налоги. Вокруг нее кипит активная жизнь.

Недавно А.И. Дяркиной потребовалась медицинская помощь, и она получила курс лечения в терапевтическом отделении номер один районной больницы. Прощаясь с медицинским персоналом, Аминя Ислямовна высказала пожелание здоровья всему районному здравоохранению и преподнесла подарок – комплект кухонной посуды для столовой, в которой обедают пациенты.

– Мне очень приятно это делать. В больнице работают и лечатся мои односельчане. Пусть в обновленной столовой будет новая посуда, – высказала свое мнение Аминя Ислямовна.

Работники районной больницы поблагодарили А.И. Дяркину за проявленное внимание и пожелали, чтобы ее бизнес развивался и дальше, создавались новые рабочие места на благо родного края.

А. Гаврилов,

заведующий терапевтическим отделением

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-3769.html

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

24.05.2016

 

Христово воскресение

www.liveinternet.ru

 

Здравствуйте!

Просим принять участие в судьбе ребенка-инвалида – Гилева Максима 27.03.2009г.р.

Более подробная информация на сайте Администрации Качканарского городского округа Свердловской области

http://kgo66.ru/str-org/sotsialnaya-sfera/8275-uvazhaemye-gorozhane

 

Контакты ответственного лица со стороны Администрации города:

Контактное лицо: Чудиновских Лариса Вячеславовна, главный специалист отдела по организационной работе Администрации Качканарского городского округа, телефон 8 (34341) 6-97-37; Сотел: 8-953-388-4536

 

С рождения Максим наблюдается у врачей. Его полный диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, дизартрия. Задержка моторного развития. Фебрильные судороги 11.01.2016г. Спастико-гиперкинетическая форма (GMFCS 2). Дисплазия суставов, вальгусная деформация. Присвоена категория ребенок - инвалид.

Воспитывает Максима бабушка, родителей у ребенка нет. Бабушка во чтобы то не стало, решила поднять ребенка на ноги. Все эти годы, бабушка Гилева Светлана Ивановна с ребенком на руках, обошла большое количество больниц, с надеждой вылечить ребенка.

Последние шесть лет семья активно боролась за жизнь ребенка, за этот период достигли не малых результатов. Есть положительная динамика. Максим самостоятельно делает 5-6 шагов, научился самостоятельно поворачиваться во время ходьбы. По лестнице ходит, держась за перила приставным шагом. Посещает детский сад, коррекционную группу. Максима с бабушкой пригласили на реабилитацию в Китай. Надежда на выздоровление ребенка есть, согласно выписки из истории болезни.

Такое лечение действительно возможно в Реабилитационной больнице по лечению ДЦП гйцы, провинция Шанси.

Место для прохождения курса лечения для Гилева Максима уже зарезервировано в данной больнице, на период с 21.06.2016г. по 19.08.2016г.

Для оплаты лечения, социально - транспортных расходов (в том числе его сопровождения бабушкой) необходимо 870 000 (Восемьсот семьдесят тысяч) рублей.

У семьи таких денег нет, положение семьи крайне тяжелое. Бабушка одна воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Мы будем признательны за любую помощь, которую Вы сможете оказать.

При возможности оказать такую помощь, просим средства направлять на счет бабушки ребенка Гилева Светлана Ивановна.

 

 

Реквизиты:

Банк получателя: Уральский банк ПАО "Сбербанк России"

К/С 30101810500000000674

Р 40817810916542886548

БИК 046577674, ИНН 7707083893, КПП 667145047

Получатель: Гилева Светлана Ивановна

филиал ПАО Сбербанк России - Свердловское отделение No7003

универсальный дополнительный офис No7003/0837

В назначении платежа: На лицевой счет No 40817810916542886548

Гилева Светлана Ивановна "Благотворительная помощь на лечение Гилева Максима"

 

Для зачисления на социальную карту Сбербанка No карты: 6390 0216 9033 3944 75

 

Яндекс деньги: 410014092566567

 

QIWI кошелек: 79827675991

 

Также можно перечислить средства в любом банкомате, в любом отделении Сбербанка России переводом с любой карты на карту ПАО Сбербанк России.

 

Если будет необходимость, по вашему запросу направим  документы, приглашение на лечение, медицинские документы. Справка инвалидности внизу письма.

 

С уважением,

Контактное лицо: Михаил Юрьевич Комаров,

"Куратор программы "Соучастие в судьбе" СОО "РДФ"

тел. 8-953-001-9218, E-mail: komarov.detfond@gmail.com

 

Отправитель:

Комаров Михаил Юрьевич <admin@geniusort.ru>

 

Посещение пациентов ЦРБ

 

25.05.2016

 

IMG_9397

 

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» Спасского благочиния посетил пациентов ЦРБ г. Спасска.

Иерей Иоанн Голованов вот уже третий год не оставляет без внимания данное медицинское учреждение, постоянно проводит беседы как с пациентами, так и с персоналом.

 

 

На этот раз, священнослужитель провел Таинство Исповеди и Причащения Святых Христовых Тайн.

По завершении Таинств иерей, напутствуя болящих, призвал прибегать в стационаре не только к помощи докторов и лекарств, но и усиленной молитве.

Также, священнослужитель смог ответить на все интересующие пациентов вопросы, нашёл для каждого слова поддержки и утешения.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/05/25/poseshhenie-pacientov-crb/

 

В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

 

25.05.2016

 

В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

 

В жизни всегда есть место доброте, и в ней очень нуждается маленькая девочка из Городища.

 

Лерочка появилась на свет на три месяца раньше положенного срока. Роды были тяжелыми, мозг ребенка испытывал кислородное голодание. К счастью, медики девочку спасли.

Когда ей исполнилось 6 месяцев, она стала, как рассказывает мама, непрерывно вздрагивать. В Москве поставили диагноз — синдром Веста, или младенческая эпилепсия.

Каждый судорожный приступ разрушает часть клеток головного мозга. Чтобы это остановить, назначают лекарственные препараты. Но проблема в том, что они, убирая судороги, одновременно тормозят развитие ребенка. Мозг находится как бы в спящем состоянии.

По крайней мере, так поняла мама Леры, когда спрашивала врачей о том, почему к двум годам Лерочка разучилась делать то, что умела в 6 месяцев, даже перестала голову держать.

Родные все время искали информацию о том, как можно помочь девочке. И когда в Москву приехал известный французский эпилептолог, который ездит по всему миру и периодически ведет прием в крупных российских городах, мама записалась к нему на прием.

Совершенно неожиданно иностранный доктор посчитал, что у Леры нет синдрома Веста, а судороги – это следствие прежде­временных родов, незрелости мозга. Они со временем прошли бы сами собой. Короче говоря, отменяйте прием препаратов!

Представляете, в какое сложное положение попала мама! На одной чаше весов – мнение доктора, которого она видит в первый и, скорее всего, в последний раз. А на другой – мнение столичных врачей, которые вели Кириловых давно, к которым мама питала уважение, совершенно заслуженное.

И все-таки она рискнула… И судороги не вернулись. Их нет уже полгода. А Лерочка как будто проснулась, ее сознание больше не затуманено лекарствами. Все знакомые, которые видят ребенка, с удивлением отмечают положительные перемены. Конечно, о выздоровлении речи не идет. Тем более что у Леры и другие серьезные поражения – ДЦП, нейрофиброматоз I вида. И все же родители рады, у них появилась надежда.

Мама Оксана обратилась в фонд «Святое дело» с просьбой о выделении 100 тысяч рублей на месячный курс для Лерочки в известном пензенском реабилитационном центре. Кириловы уже были там, и занятия пошли ребенку на пользу.

Семья живет в Городище, папа работает оператором на заводе, мама занимается Лерочкой, еще есть 13-летний сын. В этот раз Кириловы не смогли найти сумму сами. И им помогли! Однако Лере еще не раз понадобятся различные суммы для прохождения тез или иных процедур.

На добрых и отзывчивых людях, готовых прийти на выручку, протянуть руку помощи другому человеку, держится любое общество, как бы высокопарно это ни звучало.

Давайте поможем маленькой девочке попасть на реабилитацию, а ее родным — почувствовать, что за здоровье их любимой дочери бьются не только они, но и все мы вместе.

 

Как помочь

Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»:

ИHH 5835038525,

КПП 583401001,

p/c 40703810115000000095.

Пензенский РФ АО «Россельхозбанк», г. Пенза:

БИК 045655718,

к/с 30101810600000000718.

Яндекс-деньги:

№ 41001816262756,

Группа фонда ВКонтакте:,

тел./факс (8412)20-41-37.

Помочь можно через сайт фонда: (нажав на кнопку «Оказать помощь», вводится желаемая сумма пожертвования, вам будут предложены различные способы оплаты).

Добровольное пожертвование для Кириловой Валерии.

 

Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Фото: tvori-dobro.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/67635.html

 

В Пензе просят сдать кровь для пострадавшей пассажирки маршрутки №33

 

25.05.2016

 

В Пензе просят сдать кровь для пострадавшей пассажирки маршрутки №33

 

По словам племянника женщины, его 58-летняя тетя находится в реанимации.

 

24 мая племянник пострадавшей в ДТП с маршруткой №33 разместил на своей страничке ВКонтакте пост с просьбой помочь его родственнице.

— Моя тетя серьезно пострадала и находится в реанимации. Необходимо переливание крови.

Записаться по телефону для сдачи можно в Пензенской областной станции переливания крови, обязательно скажите, что кровь для Саухиной Любови Николаевны, дата рождения 23 января 1958 г., которая лежит сейчас в 6-й городской больнице, в отделении реанимации. Сдавать можно любую кровь. Спасибо всем, кто откликнется, — написал Артем Сухов.

Напомним, что данное ДТП произошло днем 19 мая напротив дома №22 по ул. Кижеватова. 39-летний водитель автомобиля «Ситроен» не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате аварии пострадали пятеро пассажиров маршрутного такси — 45-летний мужчина, 28-летний молодой человек, 58-летняя женщина, 70-летняя пенсионерка и 20-летний парень.

Артем КРАСНОВ

Фото: vk.com/typical_penza, Дмитрий Столяров

 

http://pravda-news.ru/topic/67595.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг