Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 22 – 29 апреля 2012 года

 

23.04.2012

 

47 пензенцев пополнили ряды почетных доноров России

 

На торжественном мероприятии, состоявшемся на областной станции переливания крови в рамках празднования Национального дня донора, 47 жителям региона вручили нагрудные знаки «Почетный донор России».

«Поздравить почетных доноров пришли артисты творческого коллектива школы № 66», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном Минздраве.

Помимо этого, 20 апреля в Пензе была организована донорская акция. В пункты, расположенные на станции переливания крови, в городской клинической больнице имени Г. А. Захарьина и на территории Пензенского университета архитектуры и строительства, пришли 143 человека, 123 из которых стали донорами.

Благодаря акции Банк крови был пополнен на 40 литров гемокомпонентов. Всем добровольцам вручили сувениры с символикой донорства.

http://www.Penza inform.ru/news/social/2012/04/23/

 

27.04.2012

 

Сотрудники ГИБДД выступили в качестве доноров и сдали кровь

 

Старшему лейтенанту полиции Екатерине Рогожкиной процедура сдачи крови не внушает страха, ведь она не первый раз участвует в акции, которую специалисты областной станции переливания крови проводят совместно с полицейскими. Для удобства стражей дорожного порядка передвижной медицинский пункт разместился прямо на территории управления ГИБДД.

«Сейчас происходит очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнет большое количество людей. Мы стараемся исправить ситуацию не только в административном порядке - помогаем сотрудникам медслужбы», - пояснила Екатерина Рогожкина.

Медицинская кровопотеря для новичков составляет 250 граммов, для тех, кто в кресле донора регулярно - 400 и 450 граммов.

«Кровь - дефицит, она нужна в любом случае», - отметил врач-трансфузиолог ГБУЗ «Пензенская областная станция переливания крови» Александр Крикунов.

Каждый сотрудник ГИБДД, который стал донором, в виде вознаграждения получил сухой паек, денежные средства на обед и два оплачиваемых отгула.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/04/27/

 

Картинка 1 из 6327.04.2012

 

В центре Пензы пройдет акция по сдаче донорской крови

 

Акция «Стань донором, спаси жизнь», организованная движениями «Сталь», «Покров» и «Молодежное яблоко», пройдет на Фонтанной площади в Пензе в субботу, 28 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете мероприятия, каждый желающий в передвижном пункте сможет сдать кровь, которая затем будет использована для лечения пациентов детского отделения онкологического диспансера.

«В рамках акции любой человек также сможет записаться в базу постоянных доноров для юных пациентов онкодиспансера», — уточнили в оргкомитете.

Кроме того, будет организован прием игрушек, спортивного инвентаря и фруктов, которые затем будут переданы в социальные приюты.

http://penzanews.ru/society/57077-2012

ФОТО – http://www.infpol.ru/news/685/

 

В Пензе прошла акция «АвтоМотоДонор»28.04.2012

 

В Пензе прошла акция «АвтоМотоДонор»

 

В ней приняли участие 127 человек.

В донорские пункты пришли автомобилисты, пешеходы, велосипедисты, не остались в стороне и сотрудники ГИБДД Пензенской области. Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, подобные акции проводятся в нашем городе дважды в год.

По данным регионального ГИБДД, за I квартал 2012 года в Пензенской области произошло 362 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 42 и ранено 512 человек. Зачастую травмы, полученные в результате ДТП, сопровождаются массивной кровопотерей, и помочь пострадавшим может только донорская кровь.

Акция «АвтоМотоДонор» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме донорства, напомнить о важности и необходимости регулярной, а не одноразовой сдачи крови и её компонентов.

В акции «АвтоМотоДонор» приняли участие 127 пензенцев, они пополнили банк донорской крови на 39 литров.

 

Читайте также:

В день акции «Леди донор» пензенцы сдали 20 литров крови

Влад БЕЛЯКОВ

http://pravda-news.ru/topic/13091.html

 

Кровь на доброе дело28.04.2012

 

Кровь на доброе дело

 

Молодёжное движение «Сталь», благотворительный фонд «Покров» и общественная организация «Молодёжное Яблоко» объединили усилия в борьбе с проблемой отсутствия базы донорской крови и провели акцию. Сегодня в центре города каждый пензенец мог выступить донором и тем самым помочь больным детям.

К 10 часам утра счет шел уже на десятки. Пензенцы всех возрастов стояли в очереди, чтобы сдать кровь для маленьких пациентов онкологического центра. В центре города, в разгар рабочего дня многие важным делам предпочли дело доброе.

В Пензе нет недостатка в так называемых профессиональных донорах, которые сдают кровь постоянно. Но дело не столько в нехватке материала – его всегда мало, сколько в желании пробудить в горожанах чувство ответственности и сострадания.

«Доноры – это немножко другие люди, чем те, которые присутствуют здесь, постоянные доноры. Они и так придут, а вот молодежь зацепить, дать понять, для чего это, рассказать, это наша задача», – ответил организатор акции «Стань донором, спаси жизнь» Евгений Титков.

Ирина Тактарова, хоть и сдавала кровь первый раз в своей жизни, нисколько не боялась. Процедура длится 2-3 минуты и происходит под наблюдением медиков. У начинающего донора берут около 200 миллилитров, потом объемы могут увеличить. Во время забора человеку нужно лишь работать кистью руки и думать о том, что его поступок, возможно, спасет чью-то жизнь.

Необходимое условие для донорства – совершеннолетие, впрочем, есть ряд и других требований которые нужно выполнить, прежде, чем сдать кровь.

«С утра можно сладкий чай, пустую булочку, печенья, сухари, сушки. Молочное, жирное, мясное кушать, естественно, нельзя, хронических заболеваний не должно быть и приема таблеток, лекарственных медикаментов», – рассказала медицинский регистратор Пензенской областной станции переливания крови Алена Лапина.

У каждого пришедшего берут общий анализ крови, чтобы в случае болезни его материал не попал в донорскую базу. За первый визит платят 180 рублей, но многие оставляют деньги здесь же – рядом установлены ящики для пожертвований. Средства пойдут в приюты и на лечение больных детей. А еще здесь можно исполнить детские желания, написанные на маленьких ладошках. Например, 6-ти летний Влад из Нижнего Ломова хочет диск с мультиками. Ну как здесь устоять?

Волонтеры принимали игрушки, фрукты, спортивный инвентарь, вещи, в ответ дарили продукцию с символикой, которая будет напоминать человеку: однажды он помог кому-то, совершенно бескорыстно.

 

      

Организатор акции «Стань донором, спаси жизнь» Евгений Титков

У начинающего донора берут около 200 миллилитров, потом объемы могут увеличить

Медицинский регистратор Пензенской областной станции переливания крови Алена Лапина

http://www.tv-express.ru/news_info/21703/

 

Водители сдали кровь28.04.2012

 

Водители сдали кровь

 

В Пензе прошла, ставшая традиционной, акция «АвтоМотоДонор».

В акции «АвтоМотоДонор» приняли участие 127 пензенцев, 107 из них стали донорами и пополнили банк донорской крови на 39 литров.- На донорские пункты пришли автомобилисты, пешеходы, велосипедисты, не остались в стороне и сотрудники ГИБДД Пензенской области, - пояснили в региональном Минздраве. - Подобные акции проводятся в нашем городе дважды в год. Акция «АвтоМотоДонор» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме донорства, напомнить о важности и необходимости регулярной, а не одноразовой сдачи крови и ее компонентов.

По данным регионального ГИБДД за I квартал 2012 года в Пензенской области произошло 362 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 42 и ранено 512 человек.

http://ng58.ru/news/life/voditeli_sdali_krov/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг