Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Протоиерей Алексий Горшков посетил пензенский центр для инвалидов «Квартал Луи»

 

24.12.2014

 

 

24 декабря, в среду, протоиерей Алексий Горшков посетил пензенский центр для инвалидов «Квартал Луи».

В ходе общения студенты, проживающие в центре, которых поддерживает, в том числе Пензенская епархия и лично митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, смогли задать отцу Алексию все интересующие вопросы. Кроме того, за чашкой чая он пообщался с волонтерами благотворительной организации «Благовест».

По словам организаторов социально-образовательного центра для студентов с ограниченными возможностями здоровья, очень важно, чтобы их опекаемые не только работали и учились, но и обогащались духовно, поэтому визит в «Квартал Луи» священнослужителя всегда радует.

Проживающие в центре ребята и волонтеры отметили важность духовного окормления и от всего сердца поблагодарили отца Алексия за общение.

Пензенский центр для инвалидов-выпускников интернатов «Квартал Луи» был открыт 1 ноября 2014 года и предполагает проживание, обучение и труд.

Каждый из участников коммуны продолжит свое обучение, постепенно продвигаясь вперед по индивидуальной образовательной траектории. Для кого-то это вечерняя школа со сдачей ЕГЭ и институт или колледж, для другого – специализированные курсы. Кроме того, для всех предусмотрен комплекс адаптационных тренингов. Главный принцип – непрерывность обучения и интегрированность с жизнью.

Труд является для членов коммуны неотделимой частью жизни. Людям с инвалидностью предложена занятость в собственной типографии, в работе креативной мастерской и благотворительных проектах. Со временем планируется значительно расширить возможности трудоустройства.

Ожидается, что каждому студенту будет достаточно 3-4 лет для того, чтобы построить траекторию своего дальнейшего становления в самостоятельном русле. Общий бюджет проекта на 2014-2015 годы составляет 3,5 млн. рублей.

 

 

http://penzaeparhia.ru/news/1828

 

Акция «День милосердия»

 

24.12.2014

 

23 декабря в торговом комплексе «Лига» в южном микрорайоне г.Кузнецка сотрудниками социального отдела Кузнецкой епархии был организован сбор продуктов питания для малообеспеченных семей.

Поделимся с теми у кого, возможно, нет самого необходимого.

 

 

Мы должны быть милостивыми. Должны, но не всегда получается, то времени нет, то средств по нашему мнению не достаточно.

Вот случай, сёстры милосердия нашли в себе мужество встать в людном месте торгового центра и дали эту возможность хоть самым малым поделиться с нуждающимися. А у Бога нет малого, если Господь намерение целует, одно наше желание принимается, то подумайте насколько важно действие.

Благодарим всех принявших участие в этом предпраздничном мероприятии по сбору продуктов и предметов гигиены для помощи нашим землякам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благодарим руководство и администрацию торгового комплекса «Лига» и желаем успеха в наступающем году.

 

  

 

 

См. Сайт Сестричества

Максим Мальцев

http://miloserdie-kuz.cerkov.ru/2014/12/23/1426/

 

Поиском Александра Хисамутдинова занялись волонтеры Пензы

 

24.12.2014

 

Александр Рафаилович Хисамутдинов 1987 года рождения пропал в Пензе. Мужчина вышел на улицу в Арбеково 17 декабря, и с тех пор о нем нет никакой информации.

Родственники пропавшего обратились к волонтерам поискового отряда Лиза Алерт — Пенза и теперь к его розыску привлекаются добровольцы. Часть людей будет занята обзвоном больниц, часть обследует возможный маршрут следования Александра, а так же развесит листовки.

Из особых примет: над верхней губой имеется родинка. На момент исчезновения Александр Хисамутдинов был одет в темно-серую куртку, синие джинсы и замшевые ботинки.

На голове имелась темно-синяя вязаная шапка с кожаным козырьком. Все кто располагает информации о пропавшем, свяжитесь, пожалуйста, с отрядом Лиза Алерт по бесплатному телефону 8-800-700-54-52.

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/10859/

 

В Пензе подведены итоги конкурса эссе среди инвалидов «Духовное творчество М.Ю. Лермонтова в моей жизни»

 

25.12.2014

 

Новости блогосферы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

http://topbot.t30p.ru/post105382799/

 

В Пензе подведены итоги конкурса эссе среди инвалидов «Духовное творчество М.Ю. Лермонтова в моей жизни», который проводился совместно Пензенской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), историко-филологическим факультетом Пензенского государственного университета, отделением Российского исторического общества в Пензе и Союзом православной молодежи земли Пензенской.

По мнению организаторов, в каждой работе виден настоящий душевный труд, который приложили участники в ходе написания эссе. Конкурсанты прочувствовали внутреннее состояние поэта и искренне поделились им с конкурсной комиссией.

По мнению членов жюри, каждая работа заслуживает особенной похвалы.

В силу того, что объявленное мероприятие является конкурсом, особо были выделены три работы. Первое место присуждено Анастасии Владимировне Конновой, второе – Кириллу Денисовичу Чиркову и третьим стал Валерий Юрьевич Войлочников.

При этом, несмотря на распределение мест, все участники будут отмечены памятными призами.

Поздравление победителей и вручение призов состоится в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова во время Рождественских святок. На мероприятие, помимо участников, будут приглашены их представители, если награждаемые не смогут присутствовать сами, и сопровождающие их лица.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1829

 

Пензенским бомжам раздали продукты и теплую одежду Пензенским бомжам раздали продукты и теплую одежду

 

25.12.2014

 

Специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели межведомственный рейд в Железнодорожном районе областного центра по профилактике бродяжничества и попрошайничества, а также выявлению лиц без определенного места жительства.

Комиссия посетила территорию центрального рынка, улицы Октябрьскую, Московскую, Пролетарскую и Чехова. Выявлено два человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. На каждого из них составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации.

«Проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, оказана правовая консультативная помощь. Выявленные лица получили продовольственные наборы и теплую одежду, каждому дан информационный лист с адресами учреждений, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Фото пресс-службы администрации города Пензы

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=285529&cid=7

 

РЕЗОНАНС

 

Соцработники Пензы ведут рейды по выявлению бомжей

 

25.12.2014

 

В среду, 24 декабря, в Железнодорожном районе Пензы прошел рейд с участием работников комплексного центра срочной социальной помощи по выявлению попрошаек и бомжей.

Во время обхода были отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также людей без определенного места жительства. В частности, сотрудники центра соцпомощи посетили Центральный рынок, ул. Октябрьскую, Московскую, Пролетарскую и Чехова.

В ходе рейда было выявлено два человека без определенного места жительства. Мужчинам оказана консультативная помощь.

Специалисты социальных служб выяснили причины того, почему данные граждане оказались на улице без крова, рассказали о возможных выходах из этой ситуации. Бродягам предложена помощь, с ними проведена беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости.

Оба мужчины получили продовольственные наборы и теплую одежду, также каждому дали информационный лист с адресами учреждений, где они смогут получить квалифицированную помощь, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.12.2014 10:22

C такими курсами я скоро сама бомжихой стану

Гость|25.12.2014 10:34

по выявлению.

Людей кормить нужно горячими обедами.

Пора бы уже столовые социальные строить!

Гость|25.12.2014 10:36

а что в селах происходит .

Эт вообще.

Гость|25.12.2014 10:52

В Москве рядом с вокзалами корят бомжей горячей едой (суп с мясом, сосиска с карт. пюре, компот или чай) каждый день. У нас что дают, кусок хлеба????

Гость|25.12.2014 10:56

Гость писал(a):

по выявлению. Людей кормить нужно горячими обедами. Пора бы уже столовые социальные строить!

и социальные общежития строить.

Где им будут оказывать помощь психологи и другие специалисты

Гость|25.12.2014 10:57

Сегодня мобильная связь плотно вошла в нашу жизнь: сотовыми телефонами пользуются и школьники, и пенсионеры. Причем с каждым днем абоненты становятся все более требовательными в своих предпочтениях, что требует от операторов постоянного повышения качества связи и новых тарифных предложений.

Гость|25.12.2014 10:58

Что самое удивительное каждый год одно и тоже фото!)))

Игде соц.работники нашли столько снега?????

Гость|25.12.2014 12:13

В ходе рейда было выявлено два человека без определенного места жительства. Мужчинам оказана консультативная помощь.

Выискивают, чтобы как можно больше бюджетных денег списать на несуществующих бомжей, от этой воровской власти большего не дождёшься!!!

Гость|25.12.2014 12:19

Гость писал(a):

власти большего не дождёшься!!!

А тебе чего-то не хватает?

Гость|25.12.2014 12:52

В ПЕНЗЕ ВЫЙДУТ рейды БОМЖЕЙ!!!!

Гость|25.12.2014 16:15

Гость писал(a):

Игде соц.работники нашли столько снега?????

Игде... В ГНЕЗДЕ!!! В окошко посмотри, да?!

Гость|25.12.2014 16:41

зайдите к подзоровой на квартиру, у нее там сынок-полубомж вечнопьяный валяется...

Гость|25.12.2014 16:46

Гость писал(a):

Игде соц.работники нашли столько снега?????

ты давно в окошко-то глядел?

Гость|25.12.2014 17:18

Где им будут оказывать помощь психологи и другие специалисты

На бумаге, а списывать на это многомиллионные бюджетные средства и в реальности ничего не делая...

Гость|25.12.2014 17:20

А тебе чего-то не хватает?

Зато у тебя я чувствую всего избыток, жди скоро экспроприировать будем, 17-й год недолго осталось ждать, если в 15 не вспыхнет голодный бунт...

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/12/25/sotcrabotniki_penzi_vedut_rejdi_po_viyavleniyu_bomzhej.html

 

Священник Дионисий Соловьев посетил золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов

 

27.12.2014

 

МЧС России

В Золотаревском доме-интернате для престарелых

http://www.58.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=19619&print=Y

 

В преддверии праздников священник Дионисий Соловьев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Леонидовка, в/ч 21222, посетил золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в котором проживают 60 пожилых людей.

Отец Дионисий поздравил всех с наступающим новым годом и Рождеством Христовым.

12 человек в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

Встречи с проживающими в доме-интернате происходят каждый месяц.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1835

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг