Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 21 – 28 октября 2012 года

 

22.10.2012

 

В Пензе пройдет благотворительная акция «Белый цветок милосердия»

 

В воскресенье, 4 ноября, в Пензе впервые пройдет благотворительная акция «Белый цветок милосердия»: волонтеры будут собирать деньги на лечение 11-летней девочки, страдающей ДЦП.

«Белые цветы всегда считались символом чистоты, надежды и новой жизни. Впервые «День белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге весной 1911 года. Тогда небезразличные к здоровью общества волонтеры предлагали горожанам купить цветы - живые или искусственные - по цене, которую назначали сами покупатели.

Общими усилиями удавалось собрать значительные средства в помощь страдающим от болезни людям», - рассказали в Пензенской митрополии.

В 2003 году традицию возродили: подобные мероприятия уже прошли в Смоленске, Екатеринбурге и Воронеже, а теперь акция состоится и в Пензе. Белые цветы, которые будут продавать волонтеры, изготовлены студентами ПГУ.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/10/22/

 

22.10.2012

 

Сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь для пострадавших в ДТП

 

В пятницу, 19 октября, сотрудники Пензенского областного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения приняли участие в благотворительной акции. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП стражи порядка сдали кровь для людей, пострадавших в авариях.

Процедура прошла на территории областного ГИБДД, в специализированном медицинском фургоне с новейшим оборудованием. Перед тем как сдать кровь, каждый из 70 доноров прошел бесплатное медицинское обследование, которое включило в себя осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование.

«Основная цель данного мероприятия - помочь тем, кто в этом нуждается. Сотрудники ДПС первыми приезжают на места аварий, где видят не только искореженное железо, но и человеческие тела, истекающие кровью. Каждый донор полностью осознает, для чего он это делает», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации регионального УГИБДД.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/10/22/

 

23.10.2012

 

В Вадинском районе создана Ассоциация приемных родителей

 

Ассоциация приемных родителей создана на территории Татаро-Лакинского сельсовета Вадинского района Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в районной администрации, председателем объединения избрана Валентина Аткина, имеющая большой опыт воспитания приемных детей.

«В 2006 году она была первой в Вадинском районе, кто взял в семью ребенка из детского дома. Позже ее доброму примеру последовали многие односельчане. В результате сейчас в селе Татарская Лака уже десять приемных семей, в которых воспитываются двенадцать детей», — уточнили в администрации.

Планируется, что Ассоциация приемных родителей будет содействовать созданию необходимых условий для полноценного и всестороннего развития, воспитания и обучения приемных детей, а также способствовать формированию позитивного общественного мнения к вопросам усыновления

http://penzanews.ru/society/62337-2012

ФОТО – vadinsk.archive.pnzreg.ru

 

26.10.2012

 

Пензенские приставы сдали кровь в рамках донорской акции

 

Около 40 пензенских судебных приставов приняли участие в донорской акции, которая прошла в областной станции переливания крови в пятницу, 26 октября.

По словам руководителя управления ФССП РФ по Пензенской области Николая Андреева, значимость проведения подобных акций сложно переоценить.

«Донорская кровь необходима во многих отраслях медицины, от нее часто зависит жизнь человека. Хорошо, если День донора станет доброй традицией. Хочется надеяться, что сданная кровь поможет в спасении не одной жизни», — сказал он.

http://penzanews.ru/society/62468-2012

 

27.10.2012

 

Мне повезло!

 

«Пока была молодая, не думала о болезнях, о том, что когда-то мне потребуется помощь посторонних людей. И вот она… старость..., пришла со всеми вытекающими отсюда последствиями: гипертония, тромбофлебит и т.д. Справляться с проблемами помогают социальные работники.

Мне повезло! За мной ухаживает замечательная женщина Зина Аббакумова. Родом она из Мокшанского района, переехала в Малую Сердобу после замужества и вот уже 10 лет работает в КЦСОН. Глядя на эту молодую женщину, замечаю: всегда веселая, приветливая, пошутит, справится о моем здоровье, расскажет о сельских новостях. По телефону обязательно дозвонится и спросит, нужна ли мне ее помощь. Очень исполнительная и честная. Я всегда могу на нее положиться и доверяю ей. Через газету хочу поблагодарить Зиночку за все, что она для меня делает. Будь счастлива! Здоровья тебе и твоей семье. Ты молодец!»

В. Смирнова, пенсионерка, с. Малая Сердоба.

http://www.trud58.ru/news-13-1400.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг