Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Иеромонах Вениамин (Гришинов) провел выездную встречу с обществом ветеранов

 

19.09.2020

 

 

18 сентября 2020 года председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) с рабочей поездкой посетил Тамалинское благочиние.

 

В частности был посещен пгт. Беково, где иеромонах Вениамин встретился с председателем совета ветеранов Бековского района Серегиным Ю.М.

 

В ходе встречи были обсуждены планы сотрудничества с социальным епархиальным отделом, далее была проведена встреча с членами общества ветеранов Бековского района.

 

https://serdobsk-eparh.ru/ieromonah-veniamin-grishinov-provel-vyezdnuju-vstrechu-s-obshhestvom-veteranov/

 

Объяснена дороговизна российских лекарств от коронавируса

 

19.09.2020

 

Высокая стоимость российских лекарств от коронавируса объясняется большим спросом на такие препараты во всем мире, однако необходимо доказать эффективность этих средств и не позволять распространять их бесконтрольно. Об этом в комментарии «Комсомольской правде» рассказали опрошенные эксперты.

По словам гендиректора фармкомпании-разработчика «Промомед», выпускающей «Арепливир», Андрея Младенцева, снижение стоимости пока не представляется возможным. «Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась», — подчеркнул он.

Эксперт фармрынка Николай Беспалов добавил, что препарат не может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении. При этом он высказался о проблеме бесконтрольного применения лекарств. «Необязательно его назначать только в стационарах, но однозначно выписывать рецепт должен врач. Я считаю, что пациент по собственному наитию не должен иметь возможность приобретать этот препарат и использовать», — подчеркнул специалист.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн, в свою очередь, обратил внимание на необходимость доказать эффективность препарата. Он напомнил, что исследования в Японии не подтвердили эффективность «Фавипиравира», также не сообщалось об исследовании препарата двойным слепым методом. «Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым. А если оно не работает, то смысла в нем большого нет, кроме коммерческого», — заключил он.

Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей.

8 июля «Коронавир» получил одобрение Минздрава. Он стал третьим российским лекарством с международным наименованием «фавипиравир». Первый под названием «Авифавир» был одобрен в конце мая, второй, «Арепливир», — в июне. «Авифавир» уже закупили Саудовская Аравия, Болгария, несколько стран Латинской Америки.

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.09.2020 13:24|

это для среднего класса

Гость|19.09.2020 13:32|

Очередной Фуфломицин для стада баранов.

Гость|19.09.2020 13:47|

Гость писал(a):

Гость|19.09.2020 13:24|

это для среднего класса

да да для буржуазии

Гость|19.09.2020 15:05|

прививки до 60 лет,пенсия 9 тыс,будем лечиться аскорбинкой.

Гость|19.09.2020 16:07|

Лекарство с недоказанной эффективностью и подтверждённой токсичностью — пусть им лечатся разработчики и те, кто разрешил продажу.

Гость|19.09.2020 16:32|

В России кто-то скоро получит погоняло - ареплевирщица.

Гость|19.09.2020 16:48|

penzainform.ru писал(a):

Высокая стоимость российских лекарств от коронавируса объясняется большим спросом на такие препараты во всем мире

Оба препарата выпускаются компаниями учредители которых неизвестны. они обе являются кипрскими ошфорами. Пусть финансовая разведка раскроет имена настоящих хозяев этих фарм компаний.

Гость|19.09.2020 20:48|

Неу то,что высокую цену нам объяснили-это хорошо. Теперь надо объяснить где денег на это лекарство брать рядовому гражданину.

Гость|19.09.2020 21:53|

penzainform.ru писал(a):

Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей.

Ничосе

Гость|19.09.2020 21:57|

Гость писал(a):

Неу то,что высокую цену нам объяснили-это хорошо. Теперь надо объяснить где денег на это лекарство брать

Извините, конечно... а вы - дурочка?

Гость|19.09.2020 22:11|

Гость писал(a):

Извините, конечно... а вы - дурочка?

А вы местный дурачок?

Гость|19.09.2020 22:53|

Цена таблеток равно МРОТ.. на что тогда жить то? Или лечитесь и с голода поминайте!!!

Гость|19.09.2020 23:08|

Гость писал(a):

Цена таблеток равно МРОТ.. на что тогда жить то? Или лечитесь и с голода поминайте!!!

В больнице это лекарство дают бесплатно. Вакцинация от коронавируса тоже будет бесплатной.

Гость|19.09.2020 23:19|

И не спешите кричать про него “фуфломицин". Препарат действительно обладает широким противовирусным действием и в том числе действует на коронавирусы.

Умный человек сразу спросит меня: "А в чём подвох?" Потому что умный человек понимает, что нынешняя Россия не то что неспособна сделать что-то "первой в мире", нынешнияя Россия вообще неспособна сделать хоть что-то, работающее правильно.

Ну, что же, умный человек, конечно, прав.

Новейшая Российская разработка - это препарат фавипиравир, разработанный в Японии, но запрещенный там к применению из-за крайней токсичности и чрезвычайно высокого уровня побочных эффектов.

Также из-за чрезвычайной токсичности этот препарат запрещен к применению в большинстве стран мира.

Гость|19.09.2020 23:22|

Также из-за чрезвычайной токсичности этот препарат запрещен к применению в большинстве стран мира.

Единственная страна, где он был допущен к применению в чрезвычайных ситуациях с рядом оговорок, - это Япония. Оговорки эти такие, что и в Японии этот препарат тоже никогда не применялся.

Перпарат действительно пагубно вляет на вирусы, однако не излечивает вирусные заболевания, а лишь облегчает их течение. Поскольку эффект от препарата незначителен, а его токсичность многократно перекрывает потенциальную пользу, ни в одной стране мира он не поступает в аптеки.

Но если маркетинговые исследования показывают, что напуганный человек готов выложить 12 320 руб. за то, чтобы купить надежду, то обязанностью государства является защитить население от действия криминальных группировок, пытающихся на этом нажиться.

Кроме случаев, когда государство само является криминальной группировкой

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/09/19/obyasnena_dorogovizna_rossijskih_lekarstv_ot_koronavirusa.html

 

Доктор Мясников назвал способ отсрочить смерть

 

20.09.2020

 

Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал способ отсрочить смерть. Его слова в субботу, 19 сентября, приводит РИА Новости.

По его словам, люди смогут продлить жизнь, если будут меньше бояться.

«Вы знаете факт? Вот серьезный факт, что ты можешь отсрочить смерть. Статистика показывает, что в Израиле перед Пасхой - самый святой для них праздник - смертность у стариков падает, а после пасхи опять растет. То есть они ждут праздника и, поскольку они его ждут даже при неизлечимых болезнях, живут дольше... То есть когда ты чего-то ждешь, ты перестаешь бояться, ты ждешь, ты соответственно и живешь», - пояснил Мясников.

Доктор отметил, что испытывать страх не стоит даже перед хроническими болезнями. По его мнению, они являются «платой за долгожительство».

Ранее Мясников перечислил продукты, употребление которых способно улучшить качество сна. По его словам, тем, у кого наблюдается недостаточная выработка гормона сна мелатонина, следует добавить в рацион продукты с большим содержанием аминокислот, например, яйца, вишню, бананы, помидоры, орехи, твердый сыр, мед, оливки и брокколи.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/09/20/doktor_myasnikov_nazval_sposob_otsrochit_smert.html

 

Ожидание второй волны. 16 тысяч за таблетки от ковида, дефицит градусников, цена КТ

 

22.09.2020

 

 

Градусники в саратовских аптеках исчезают, КТ в частных клиниках дорожает, лекарство от коронавируса будет стоить в розницу около 16 тысяч рублей.

 

К таким выводам пришел корреспондент ИА "Взгляд-инфо", проанализировавший вместе с экспертами ситуацию на рынке медицинских препаратов и услуг в областном центре на фоне подъема заболеваемости COVID-19.

 

"Коронавир", о котором объявили на федеральном уровне, что он будет стоить 12 400 рублей - это же только закупка, никто не предлагает препарат по такой цене. Никто почему-то не написал и не сказал, что это - цена производителя. К ней надо добавить еще оптовую цену и розничную. Кто-то ведь это должен закупить, привезти, доставить, заплатить налоги и т.д. Реальная аптечная цена будет ближе к 16 000 рублей", - поделился прогнозом саратовский бизнесмен и общественник Михаил Волков.

По мнению собеседника, указанная стоимость может вызвать недовольство саратовцев - люди не привыкли к таким ценам на медикаменты массового применения. Даже активно рекламируемый сейчас в мире швейцарский препарат от гриппа стоит дешевле - в районе 3 тысяч рублей, отмечает эксперт.

 

"Не могу сказать, как так вышло, и как формировалась цена на наши лекарства, но поставщики нам сразу сказали: ребята, это не розничная цена!

Препарат употреблялся в больницах, он облегчает течение заболевания, но это, я полагаю, нельзя назвать эксклюзивным препаратом от коронавируса, он не является панацеей, на него целиком положиться нельзя. Я сам его не применял, но врачи, которые применяют в больницах, хвалят. В стационарах Саратова он есть, скоро должен появиться и в аптечной сети", - говорит Волков.

Сегодня министр здравоохранения Олег Костин заявил о скором поступлении в аптеки области двух препаратов от ковида - "Арепливир" производства группы "Промомед" (завод "Биохимик") и "Коронавир" от компании "Р-Фарм". Цена на "Арепливир" также объявляется в районе 12 000 рублей, но и это – цена поставщика.

Пока аптеки города замерли в ожидании антикоронавирусных таблеток, самые обычные ртутные градусники в Саратове подорожали до 260-280 рублей.

 

Ситуация напомнила аналогичный взлет цен на медицинские маски в разгар пандемии коронавируса весной-летом этого года.

 

Связано ли столь существенное подорожание градусников с желанием производителей и аптечных сетей заработать в преддверии возможной второй волны коронавируса?

 

По словам эксперта Игоря Михайлова, ртутные градусники исчезли из предложения оптовиков и производителей, купить новые партии этого

медицинского товара аптекам очень сложно.

 

"12 400 рублей - это же только закупка, никто не предлагает препарат по такой цене. Никто почему-то не написал и не сказал, что это - цена производителя. К ней надо добавить еще оптовую цену и розничную. Кто-то ведь это должен закупить, привезти, доставить, заплатить налоги и т.д. Реальная аптечная цена будет ближе к 16 000 рублей"

 

"Возник дефицит, а все, что дефицитно, прыгает в цене. Но есть и положительный момент - в некоторых аптеках сегодня появились ртутные  градусники за 150 рублей, но это, скорее всего, аптеки подняли свои остатки либо сумели договориться с производителем. Но если в ближайшее время градусники у производителей не появятся, то либо они исчезнут из аптек, либо еще больше подорожают. Здесь никакого заговора империализма нет, просто нет товара…", - прокомментировал ситуацию господин Михайлов.

По закону, ограничений наценки на медицинские изделия нет, и это хорошо, считает Михайлов, иначе бы дефицитные товары, которые так необходимы людям в условиях эпидемий, просто исчезали бы из аптек и продавались "из-под полы".

 

"Это как с масками – да, были маски дорогие, но они были. Когда власти ввели наценку 10 копеек на маску, они исчезли из аптек, потому что ни один идиот не будет продавать себе в убыток, если это не будет каким-то образом дотироваться.

Масок не было, поэтому те оптовики, у кого оставались небольшие партии, продавали тем, кто больше платил. Берете по 500 рублей за штуку? Отлично, забирайте.

Нельзя обвинять за это аптеки, потому что благодаря таким наценкам хоть кто-то да мог товар купить. Пусть даже для большинства он был недоступный", -  развивает мысль Игорь Михайлов.

По информации Михаила Волкова, исчезновение градусников из аптек связано не столько с пандемией и ожиданием второй волны, сколько с отказом производителей от серийного производства этого товара.

 

"Ртутные градусники стали антиквариатом. Их заканчивают выпускать в связи с наличием ртути как высокотоксичного компонента. В аптеках, в основном, продаются электронные и бесконтактные градусники. А ртутных уже несколько месяцев очень мало, потока производства нет, и пандемия здесь не при чем…", - полагает Волков.

Руководитель управления Росздравнадзора по Саратовской области Дмитрий Цымбал подтвердил нашему агентству информацию о снятии ртутных градусников с производства.

 

"Ртутные градусники снимаются с производства как небезопасные. Если такой градусник разбивается, обработка помещения должна быть по полной программе. Поэтому сейчас весь мир перешел на электронные градусники, а они дороже, естественно. Это решение производителей. То, что продается сегодня в аптеках – это остатки", - сказал чиновник.

По поводу точности электронных градусников мнения наших экспертов разошлись. Игорь Михайлов признался, что не очень доверяет таким градусникам, по его мнению,"они врут".

 

"Возник дефицит, а все, что дефицитно, прыгает в цене. Но есть и положительный момент - в некоторых аптеках сегодня появились ртутные  градусники за 150 рублей, но это, скорее всего, аптеки подняли свои остатки либо сумели договориться с производителем. Но если в ближайшее время градусники у производителей не появятся, то либо они исчезнут из аптек, либо еще больше подорожают. Здесь никакого заговора империализма нет, просто нет товара…"

 

А Михаил Волков, напротив, полагает, что со временем такие изделия становятся все более и более точными, не случайно их используют даже в больницах. Они проходят обязательную сертификацию, а значит, это не бытовое, а медицинское устройство. К тому же у электронного градусника есть преимущество в плане скорости измерения, говорит Волков.

 

"У электронных градусников много производителей. Есть дорогие бренды, есть подешевле, но электронные термометры точно не будут дешевле ртутных. Бесконтактные использовать в домашних условиях нет смысла – они используются для скрининга, да и стоят дороже", - считает предприниматель.

 

По данным Яндекс-Маркета, бесконтактные инфракрасные градусники - в зависимости от производителя - стоят в Саратове от 1690 до 6061 рубля. Электронные аналоги – от 240 до 600 рублей.

Есть также классические безртутные термометры по цене 450 рублей. А вот ртутные аналоги, действительно, практически исчезли из продажи.

 

По данным Игоря Михайлова, исчезновение одного вида градусников привело к дефициту другого.

 

"Три недели назад электронные термометры были в свободной продаже у оптовиков, а несколько дней назад оказалось, что их больше нет. Видимо, возник повышенный спрос на них, либо мы оказали Африке очередную гуманитарную помощь. А дальше запускается обычный рыночный механизм – сами аптекари начинают покупать по более высокой цене, потому что не могут нигде купить", - объясняет правила рынка Михайлов.

 

Он не исключает, что если градусников не будет в аптеках дольше трех месяцев, могут возникнуть случаи мошенничества, как это было с медицинскими масками. Мошенники регистрировались в интернете под видом легальных оптовиков, брали с покупателей предоплату за партии масок, а потом исчезали вместе с деньгами.

 

Между тем маски и термометры – не единственные профильные товары, которые подорожали в период пандемии коронавируса. Выросли в цене и "профильные" медицинские услуги.

 

Так, к примеру, средняя стоимость компьютерной томографии в саратовских частных клиниках в настоящий момент составляет более 5 тысяч рублей. В то время как полгода назад аналогичную процедуру можно было пройти за 2 тысячи рублей. Известно, что именно КТ (а вовсе не рентген) является наиболее точным исследованием для выявления коронавирусной пневмонии.

 

Материал подготовила Елена Балаян

 

https://www.vzsar.ru/news/2020/09/22/ojidanie-vtoroy-volny-16-tysyach-za-tabletki-ot-kovida-deficit-gradysnikov-cena-kt.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

В Пензе можно купить лекарство от коронавируса

 

24.09.2020

 

 

Препарат обойдется нуждающимся в 15 тысяч рублей. На днях в российские аптеки поступил новый препарат от коронавируса. Можно ли его купить в Пензе, узнал «НГ».

 

Из-за эпидемии коронавируса не все пациенты получают лечение на больничных койках: многим рекомендовано оставаться дома. Чтобы помочь побороть заразу, Минздрав принял решение разрешить продавать лекарство от коронавируса в аптеках. Спрос вызвал предложение, несмотря на то, что цена нового препарата «кусается». Так, стоимость oтeчeϲтʙeнных препаратов пoд нɑзʙɑнueм «Aρeплuʙuρ» и «Коронавир», кoтoρые пρuзʙɑны пoмoчь ʙ бoρьбe ϲ нoʙым ʙuρyϲoм COVID-19, 12 320 рублей.

 

В пензенских аптечных сетях также готовы продать это лекарство. Однако сейчас лишь под индивидуальный заказ.

 

- В широкую продажу этот препарат мы пока не берем из-за его высокой цены, - пояснили нам в одной из аптек. - Но при желании можно оформить заказ.

 

Кроме того, по словам фармацевтов, «Арепливир» пензенские поставщики предлагают за цену выше обозначенной - 15 тысяч рублей. Причем на курс лечения одной упаковки в 40 таблеток может не хватить - нужно будет минимум две.

 

- Данный препарат не входит в перечень жизненно-важных лекарств, поэтому аптеки вправе устанавливать на него свою цену, - прокомментировала начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека регионального Минздрава Галина Рожкова. – Причем на данный момент у нас не рекомендовано лечиться им амбулаторно, только в стационарных условиях. А если уж препарат назначит доктор, то нужен рецепт, поскольку схема его приема должна быть строго индивидуальна.

 

Впрочем, даже такая немаленькая цена препарата не остановит, вероятно, тех, кто захочет быть здоровым. А пока гораздо дешевле носить маску на лице.

 

http://ng58.ru/news/news/v_penze_mozhno_kupit_lekarstvo_ot_koronavirusa/

 

В аптеках появился препарат от COVID-19

 

23.09.2020

 

12 320 рублей стоит упаковка отечественного препарата от COVID-19. В упаковке 40 таблеток.

 

В российских аптеках препарат стал продаваться с понедельника. В зареченские лекарство пока не завезли.

 

Препарат против COVID-19 называется «Арепливир». Использовать его можно в амбулаторных условиях.

 

По информации «Известий», его закупили почти все крупные сети и дистрибьюторы страны.

 

Эксперт портала подчеркнул, что свою эффективность лекарство еще не подтвердило.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/v-aptekakh-poyavilsya-preparat-ot-covid-19/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг