Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензенском епархиальном управлении состоялось первое собрание православных врачей

 

24.09.2015

 

 

24 сентября, в четверг, в конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялось первое собрание православных врачей.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. На собрании присутствовали также иеромонах Феодор (Володин) и священник Георгий Спасов, а также несколько врачей из медицинских учреждений Пензы.

В ходе общения присутствующие наметили три основные задачи. Первая – распространение православной веры врачами среди врачей, вторая – проведение медиками лекций для представителей духовенства о том, каким образом вести себя с прихожанами, имеющими определенные физические и психические недуги, и третья задача – выработка концепции общества православных врачей на ближайший год.

В итоге собравшиеся пришли к выводу о том, что главной целью данного объединения является прославление имени Божьего при исполнении врачебного долга.

Следующая встреча запланирована на начало октября. Для участия в собрании приглашаются все желающие православные медики.

Телефон для справок: 8-906-395-34-44 – иеромонах Феодор (Володин).

Фото: И. Клопов

[Показать слайдшоу]

 

IMG_8932IMG_8936IMG_8940IMG_8942IMG_8944IMG_8953IMG_8955

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=52855

 

Православные врачи научат священников общаться с психически нездоровыми прихожанами

 

25.09.2015

 

Члены пензенского общества православных врачей планируют проводить для представителей духовенства лекции, посвященные особенностям общения с прихожанами с физическими и психическими недугами.

Данная задача обозначена в числе приоритетных в ходе первого собрания православных врачей, состоявшегося в конференц-зале пензенского епархиального управления в минувший четверг, 24 сентября.

Помимо этого, в перспективе намечено распространение православной веры врачами среди коллег.

Еще одной задачей названа выработка концепции общества православных врачей на ближайший год.

По итогам собрания его участники пришли к выводу о том, что главной целью объединения является прославление имени Божьего при исполнении врачебного долга.

Следующая встреча запланирована на начало октября. Принять участие в собрании смогут все желающие православные медики, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

 

http://penzanews.ru/society/94654-2015

 

Добрые взрослые

 

25.09.2015

 

Ассоциация выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров Пензенской области организовала благотворительную акцию «Добрые взрослые» по сбору средств в помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Насколько в жестоком времени живет страна, можно судить по наличию такой статистики, как дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Сухие цифры только отражают состояние общества, но ведь за каждой такой цифрой - судьба маленького человека, чаще всего очень сложная и даже трагическая.

От кого-то отказались сразу же в роддоме, кто-то живет в неблагополучных семьях. Да, государство берет под защиту и заботится о таких детях. Но не всегда этой помощи бывает достаточно.

Очередной пример неравнодушия к подобным социальным проблемам показали участники Президентской программы по подготовке управленческих кадров. За 17 лет своего существования только в Пензенском регионе 1 350 человек стали ее выпускниками. А самые активные из них, более 500 человек, объединились в ассоциацию.

Ее деятельность весьма разнообразна: от проведения различных тематических семинаров, тренингов, конференций и круглых столов до благотворительности.

Акция «Добрые взрослые» является частью большого благотворительного марафона «Добро без границ». В первых числах сентября были собраны денежные средства на покупку настольных и развивающих игр, книг, гигиенической продукции, специального питания.

А уже 18 сентября выпускники Президентской программы передали комплект благотворительной помощи в дар детям из неблагополучных семей и детям-отказникам в ГБУЗ «Пензенская областная детская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова».

«Так сложилось, что дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, поступают через органы опеки в наше лечебное учреждение, - пояснил главный врач больницы Максим Бажанов. - И здесь они находятся до того момента, как будет разрешена подобная ситуация: либо по решению суда, либо найдутся родители.

Конечно, для ребенка является сильным стрессом попасть в незнакомое место. Поэтому ему просто необходимо получать в этот период положительные эмоции. А подаренные игры, книги, цветные карандаши и фломастеры, безусловно, скрасят дни пребывания в стенах нашего учреждения».

Максим Бажанов также поблагодарил за помощь всех участников акции и высказал пожелание о подобном сотрудничестве в дальнейшем, с чем участники акции «Добрые взрослые» единодушно согласились и пообещали на Новый год организовать яркий и сказочный праздник для маленьких пациентов.

В ближайшей же перспективе - участие выпускников в донорской акции «Стань чьим-то шансом на спасение», которая будет проходить 2 октября во дворе Пензенского драматического театра.

Елена Демина

«Любимая газета», № 37, 23 сентября 2015 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2015/09/25/dobrie_vzroslie.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг