Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Двое пензенских докторов вошли в «Топ-100 лучших врачей» России

 

21.08.2017

 

Фото министерства здравоохранения Пензенской области

 

Двое пензенских медработников — педиатр городской детской поликлиники Надежда Голубева и стоматолог-терапевт Лариса Максимова — вошли во всероссийский рейтинг «Топ-100 лучших врачей».

«Результат опубликован на сайте рейтинг-врачей.рф. Здесь пациенты решают, кто достоин звания лучшего врача России. Подведение итогов пользовательского голосования проходит каждый год в декабре. По состоянию на 21 августа Надежда Голубева занимает 11-ю строчку, а Лариса Максимова на 50-м месте», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Как отметили в региональном Минздраве, в 2016 году Надежда Голубева возглавила свою номинацию «Педиатрия». Доктор работает участковым педиатром с 2013 года. На ее участке порядка 2 тыс. юных пациентов.

«Врач-стоматолог Лариса Максимова, вошедшая в рейтинг в 2017 году, работает в поликлинике с 2016 года и уже имеет высокие производственные количественные и качественные показатели в своей работе. Доктор широко использует на терапевтическом приеме современное оборудование, в общении с пациентами и коллегами всегда вежлива, тактична и внимательна», — добавили в министерстве.

 

http://russia58.tv/news/117608/

 

Главврач из Пензы стала заслуженным работником здравоохранения России

 

21.08.2017

 

Фото министерства здравоохранения Пензенской области

 

Главный врач Пензенского областного медицинского информационно-аналитического центра Надежда Ашанина удостоена звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Награда вручена за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

 

Надежда Ашанина – врач высшей категории, организатор здравоохранения.

В 1978 года окончила Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова.

С 1979 года работала участковым терапевтом, заведующей терапевтическим отделением, поликлиникой городской больницы № 1, главным врачом медико-санитарной части ПО «Заря» и ГУЗ «Областной онкологический диспансер»

С 1995 по 2005 годы — заместитель начальника управления здравоохранения, заместитель министра здравоохранения Пензенской области.

В 2001 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

 

http://russia58.tv/news/117635/

 

В детской областной больнице имени Филатова прошел детский праздник под названием «Три Спаса»

 

22.08.2017

 

 

19 августа, в субботу, в Пензенской областной детской клинической больнице имени Филатова в отделениях травматологии и офтальмологии состоялся детский праздник под названием «Три Спаса». Волонтеры союза православной молодежи Пензенской епархии рассказали детям и их родителям о духовном смысле и народных традициях празднования Медового, Яблочного и Орехового Спасов.

Также дети с удовольствием ответили на вопросы тематической викторины и поиграли в игру под названием «Катилось яблочко», в ходе которой ребята катали яблоко и сбивали сладкие призы. В конце мероприятия всем участникам раздали фрукты. А тех детей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, волонтеры навестили в палатах.

Фото: Е. Маркова

 

20170819_12143120170819_12175320170819_12183420170819_122146

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/22/в-детской-областной-больнице-имени-фи/

 

Тяжелобольному ребенку требуется помощь неравнодушных пензенцев

 

22.08.2017

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» объявляет сбор средств на реабилитацию четырехлетнего Егора Рогожкина в Центре Надежды Лоскутовой (Москва).

Через месяц после рождения мальчик прошел плановое УЗИ. Родителям, Елене и Олегу Рогожкиным, сказали, что у ребенка небольшие проблемы, и посоветовали обратиться к неврологу. Однако на прием они попасть не успели: у мальчика случился судорожный приступ. Скорая помощь доставила его в больницу, где он впал в кому.

После двух операций и двух недель в реанимации Егор начал дышать самостоятельно, без аппарата. Врачи выявили у него тяжелое поражение головного мозга и массу других аномалий.

Медики пояснили родителям, что ребенку необходима операция по устранению гидроцефалии, которую проводят в Москве. Олег и Елена добились выделения квоты в региональном Минздраве и получили направление в отделение детской нейрохирургии Российской детской клинической больницы.

Но московские специалисты отказались проводить операцию. Обследование показало, что у Егора практически полностью разрушена кора головного мозга. Гематолог пояснила, что у мальчика случилась поздняя геморрагическая болезнь и сильнейшее кровоизлияние в мозг с прорывом оболочки и наложившейся цитомегаловирусной инфекцией.

Целый год Егор практически не двигался, только судорожно выгибался со страшной силой. Он почти ни на что не реагировал, тело мальчика было постоянно напряжено. В числе поставленных ему диагнозов ДЦП, спастический тетрапарез, бульбарный синдром, ЗПМР, атрофия зрительного нерва и анализатора.

Но Елена и Олег не опускали руки. На различных форумах они общались с родителями детей, страдающих похожими заболеваниями, и узнали о действенном методе реабилитации - Войта-терапии. Заниматься же лучше всего в клинике, расположенной в Чехии.

Рогожкины вложили все свои сбережения, приняли помощь друзей и родных и сумели трижды свозить сына в клинику. Они были счастливы, когда, наконец, увидели улыбку Егора. Но со скачком курса евро поездки за рубеж прекратились.

Однако молодые родители узнали о челябинском центре «Сакура», и Егор дважды побывал там на курсах реабилитации. А год назад мальчик прошел лечение по методу БФМ со специалистами московского Центра Надежды Лоскутовой. Метод, который применяется в этом заведении, помогает снизить напряжение и ослабить судороги.

Сейчас состояние малыша по-прежнему тяжелое: он не видит, не отзывается на имя. Но есть и прогресс: мышцы стали менее напряженными, мальчик пытается держать голову и подниматься на локтях, двигать руками и ногами, стал чаще улыбаться.

Родители надеются, что курс реабилитации в Центре Надежды Лоскутовой стоимостью 102 тыс. рублей поможет справиться со спастикой, мучающей их малыша.

Однако в семье работает только папа, а мама постоянно находится с Егором. Поэтому Рогожкиным не обойтись без помощи добрых людей.

«Увидеть улыбку своего ребенка после долгого плача либо полного отсутствия эмоций - это очень много», - говорит Елена.

«Желающие оказать содействие Егору Рогожкину и его родителям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru», - сообщила председатель правления фонда Ольга Чистякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/22/tyazhelobolnomu_rebenku_trebuetsya_pomosh_neravnodushnih_penzentcev.html

 

Минздрав назвал самые "популярные" у россиян болезни

 

22.08.2017

 

Министерство здравоохранения обнародовало статистические данные, согласно которым россияне чаще всего болеют пневмонией, острым ларингитом, трахеитом и бронхитом. По данным ведомства, в 2016 году было зафиксировано более 20,8 тысячи случаев этих заболеваний на 100 тысяч человек.

По мнению врачей, опрошенных RT, органы дыхания уязвимы, в том числе потому, что россияне часто переносят простуду на ногах.

При этом отмечается, что после принятых Минздравом мер смертность от подобных болезней в 2016 году, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, уменьшилась на 7,3%.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/minzdrav-nazval-samye-populyarnye-u-rossiyan-bolezni/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг