Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ…

 

Пензенский алиментщик продал машину, чтобы избежать уголовной ответственности

 

19.05.2018

 

 

Мужчина задолжал ребенку 270 тысяч рублей.

За нежелание платить житель Пензенской области подвергался административной ответственности, однако действия это не возымело.

Судебный пристав подготовил материалы для возбуждения уголовного дела, и лишь тогда должник решил что-то предпринять.

Как сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов, мужчина продал машину и смог избавиться от долгов перед бывшей семьей.

 

Фотографии: pixabay.com

 

https://penzavzglyad.ru/news/52246/penzenskiy-alimentschik-prodal-mashinu-chtoby-izbezhat-ugolovnoy-otvetstvennosti

 

Пензенцев просят откликнуться на просьбу о помощи погорельцам

 

21.05.2018

 

 

Погорельцы с 3-й проезда Бурмистрова просят помощи у телезрителей «Экспресс». Огонь полностью уничтожил дом пожилых людей, там также проживал их сын. Пожар, как утверждают пострадавшие, возник не по их вине, а перекинулся с соседнего здания.

Татьяна Бударина показала на прожженную и пропахшую одежду, расплавленный принтер, сжавшиеся от огня меха русской гармони. На пепелище удалось отыскать крестик. Эти предметы через разбитые окна горящего дома успели выбросить муж и сын женщины. Спасти удалось только документы. На момент пожара в доме на 3-м проезде Бурмистрова постоянно жили три человека. Дом, который построили около 60 лет назад собственными руками, сгорел полностью и восстановлению не подлежит. Сейчас погорельцы живут у родственников.

«Когда прибежала, дом уже полыхал, пожарники работали. Увидела отца с братом, у них были обожжены лица сильно, сначала сами пытались тушить», - рассказала она.

3-й проезд Бурмистрова - это частный сектор в районе Окружной. Воды, чтобы затушить пожар, поблизости не оказалось. Когда приехали пожарные, дом было уже не спасти. Погорельцам необходима материальная помощь.

Семья Будановых рассчитывает отстроить дом заново. Для этого понадобятся стройматериалы, денег на которые нет. Татьяна Васильевна - пенсионер, ее мужу до пенсии остался год, и даже зарплаты двух работающих детей не хватит на то, чтобы отстроить дом.

«Прежде всего, нужны строительные материалы. Зарплаты мужа и моей пенсии не хватает, иных накоплений нет», - сказала она.

Первыми на помощь погорельцам Будариным пришли ученики и родители пензенской школы №32, они собрали материальную помощь. Предметы первой необходимости, оказавшимся в беде пензенцам, предоставили в районной администрации.

Погорельцы также обратились в социальные ведомства, но получить материальную поддержку от них пока не удалось. Семье Будариных можно помочь деньгами или строительными материалами.

 

Помочь можно по телефонам: 89042639336 – Татьяна Васильевна, 89046399337 – Александр Николаевич.

 

ВИДЕО: https://youtu.be/kjs91EA5heE

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzencev-prosyat-otkliknutsya-na-prosbu-o-pomocshi-pogorelcam

 

В Пензе пересчитали бродяг

 

23.05.2018

 

В Пензе пересчитали бродяг

Фото penza-gorod.ru

 

23 мая в Пензе сотрудники комплексного центра срочной социальной помощи населению провели межведомственный рейд в Первомайском районе — искали бродяг и попрошаек.

— Во время рейда по городу были отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определенного места жительства, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проверяющие прошлись по улицам Лермонтова, Красной, Водопьянова, Чкалова, Куйбышева и другим.

— За время рейда выявлено два человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Оказавшимся в тяжелой ситуации гражданам выдали продовольственные наборы, горячее питание и памятки с адресами учреждений, где можно получить помощь.

 

Кирилл ЯРЦЕВ

 

http://pravda-news.ru/news/obshchestvo/v-penze-pereschitali-brodyag/

 

Пензенских школьников научили помогать инвалидам

 

24.05.2018

 

 

На базе арт-холла «Квартал Луи» продолжается проект «Равные, разные, дружные». Он предусматривает целый ряд встреч людей с инвалидностью и школьников. При этом подростки могут примерить мир собеседника на себя. Испытать, сколько сил нужно затратить на то, чтобы просто пройти по прямой без зрения, сесть в инвалидную коляску.

Как правило, именно у подростков не оказывается стереотипов. Организаторы поставили себе цель - показать подрастающему поколению, что делать, если они видят на улице инвалида и хотят ему помочь, например, перебраться через дорогу.

Сергей, который выступал в роли инструктора, ослеп несколько лет назад. Тогда многие друзья перестали с ним общаться. Проект «Равные, разные, дружные» начался в арт-холле «Квартал Луи» в 2015 году.

Люди с инвалидностью поделились со школьниками своим миром, законами, по которым он устроен, мечтами, казусами и достижениями.

«Очень важно, чтобы они понимали, какие есть разновидности инвалидности, как правильно подойти к человеку, как с ним обращаться, думаю, что это очень важно и полезно», - отметил студент «Квартала Луи» Иван Пчельников.

В таких встречах в Пензе поучаствовали около 1200 школьников. Причем не только на базе арт-холла, но и в самих учебных заведениях.

В 2018 году проект поддержало правительство Пензенской области. Появилась возможность платить тренерам с инвалидностью заработную плату.

«Когда стали применять практики по знакомству школьников с миром темноты, тишины, человека на коляске, мы понял, что смысл проекта - более глобальный. У ребят с инвалидностью появилось огромное количество друзей среди школьников, с которыми проводились занятия», - рассказала директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Как замечают организаторы, именно подростки оказываются лишены стереотипов по отношению к людям с инвалидностью. На встрече они смогли задать им любые вопросы.

Слово «вместе», в конце концов, и для тех и для других становится не помощью сильного, а дружбой.

ВИДЕО: https://youtu.be/0hPx0ear1nM

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskih-shkolnikov-nauchili-pomogat-invalidam

 

Председатель социального епархиального отдела посетил фонд «Покров»

 

25.05.2018

 

 

24 мая состоялась рабочая встреча председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Вениамина (Гришинова) с администрацией и волонтерами благотворительного фонда семьи и материнства «Покров» г. Пенза.

В ходе встречи для иеромонаха была проведена экскурсию по фонду и ознакомление с программой. В ходе беседы были намечены планы на проведение совместных мероприятий.

Благотворительный фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров» осуществляет работу по нескольким направлениям: помощь тяжелобольным детям (программа «Все за одного»), поддержка нуждающихся, малоимущих семей, детей из неблагополучных семей (программа «Счастливая семья»), содействие усыновлению и забота о воспитанниках сиротских учреждений (программа «Мама, папа и я»).

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/05/25/predsedatel-socialnogo-eparxialnogo-otdela-posetil-fond-pokrov/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг