Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

За перенесшими коронавирус пензенцами будут наблюдать полгода

 

20.07.2020

 

В понедельник, 20 июля, на совещании в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев поставил несколько задач Министерству здравоохранения Пензенской области.

Он заявил, что необходимо приступить к проведению диспансеризации населения, профилактическим осмотрам, а также организовать наблюдение за коронавирусными пациентами. Речь идет о медицинском сопровождении тех, кто уже перенес инфекцию.

«Нужно следить, как они себя будут чувствовать в дальнейшем. Не бросать всех этих людей, особенно пожилого возраста», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Министр Александр Никишин пояснил, что все задачи очень важные, поэтому, не дожидаясь указаний, медики уже приступили и к диспансеризации, и к профилактическим осмотрам.

«Очень жестко контролируем, потому, что времени до конца года осталось мало, а работы много. Что касается ковидных, все они подлежат диспансеризации, наблюдению в течение полугода. Если надо, будем смотреть и год, и два, особенно тех, кто переболел в тяжелой форме», - отметил Никишин.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/20/za_perenesshimi_koronavirus_penzentcami_budut_nablyudat_polgoda.html

 

Названы пять самых вредных продуктов

 

22.07.2020

 

 

Многие доступные продукты, которые мы употребляем каждый день, могу нанести серьезный вред организму. Поэтому людям стоит более внимательно относиться к словам диетологов.

Елена Кален, специалист в области правильного питания, на своей странице в социальной сети Инстаграм назвала продукты, которые следует обязательно исключить из своего рациона.

 

 

Во-первых, это колбасные изделия. В них часто добавляют «огромное количество жира, соли и красителей». По словам диетолога, частое употребление таких продуктов может привести к нарушениям в работе жизненно важных органов печени и почках.

На второе место по вредности Елена Кален поставила сдобную выпечку. Диетолог указала, что любые булки, булочки, пироги - да и вообще белый хлеб, имеют высокий гликемический индекс. А он оказывает существенное влияние на уровень глюкозы в крови.

 

 

«Скачки глюкозы могут привести к развитию сахарного диабета. Помимо этого, дрожжи вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника», — заявила Кален.

Елена рекомендовала отказаться от употребления фастфуда. Такая пища нарушает водный баланс в организме, что влечет появление отеков. Поэтому картофель фри, чизбургеры и хот-доги лучше забыть.

Занесла в черный список Елена Кален газировку и молоко.

 

 

«В газировке содержится фосфорная кислота — враг номер один для костной ткани. Она вымывает из организма кальций и магний, увеличивая риск возникновения остеопороза. В молоке же содержится тяжело усвояемая взрослым организмом лактоза. В непереваренном виде она может вызывать газы и вздутие живота», — отметила диетолог.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/22/nazvani_pyat_samih_vrednih_produktov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг