Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр при онкодиспансере приняты четыре сестры милосердия

 

18.07.2015

 

Проект Комплекса Свято-Елисаветинского духовно-попечительского центра Милосердия в городе Пензе

pravoslavie58region.ru

 

18 июля, в субботу, в Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр милосердия при областном онкологическом диспансере было принято четыре сестры милосердия.

Таким образом, теперь сестер стало 25.

В этот день протоиерей Александр Горшенев, председатель Отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии, клирик храма прп. Пимена Угрешского при областном онкодиспансере, совершил молебен, благословил каждую из сестер на служение и вручил женщинам платки.

Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр милосердия существует при онкологическом диспансере с 2005 года. Сестры безвозмездно обеспечивают уход за тяжелобольными и нуждающимися в физической и духовной помощи людьми в учреждениях здравоохранения, домах престарелых, интернатах и на дому.

Священник регулярно соборует, исповедует и причащает пациентов онкодиспансера.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=44552

 

Пензенские врачи успешно прооперировали двух малышей с пороком сердца из Чебоксар Пензенские врачи успешно прооперировали двух малышей с пороком сердца из Чебоксар

 

20.07.2015

 

Двое малышей с тяжелыми пороками сердца были успешно прооперированы специалистами федерального центра сердечнососудистой хирургии в Пензе. Прибыли новорожденные из Чебоксар. Медики местной больницы отмечают, что шанс сохранить им жизнь был небольшой.

«К нам в больницу новорожденные поступили в июне. Детские врачи провели точную диагностику пороков и, поддерживая стабильное состояние малышей, подготовили их к сложной транспортировке в Пензу», — сообщили в чебоксарской городской клинической больнице №1.

Дорогу, которая занимала более семи часов, дети преодолели в сопровождении врачей-реаниматологов на специальном транспорте — реанимобиле, оснащенном аппаратом для проведения искусственной вентиляции легких и другим современным медицинским оборудованием.

В настоящее время жизнь маленьких пациентов вне опасности. Один малыш уже возвратился в Чебоксары и проходит реабилитацию в детской республиканской клинической больнице. Другой пока находится на лечении после операции в Пензе.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=318449&cid=7

 

52 жителя Городища сдали более 24 литров крови

 

21.07.2015

 

Жители Городища приняли участие в донорской акции. В понедельник, 20 июля, на территории районной больницы работал передвижной пункт областной станции переливания крови.

Всего в акции приняли участие 52 человека. Банк крови пополнился более чем на 24 литра. Перед процедурой у желающих стать донорами проверили состояние здоровья: измерили давление и уровень гемоглобина.

По словам врача-трансфузиолога Городищенской районной больницы Юсефа Пончеева, сданная кровь поможет сохранить здоровье людей.

Напомним, что донорское движение развивается в регионе активно. Только в июне 2015 года для онкобольных детей в Заречном добровольцы собрали более 29 литров крови.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/21/52_zhitelya_gorodisha_sdali_bolee_24_litrov_krovi.html

 

Подарим ребенку шанс выжить!

 

21.07.2015

 

В семью Нуйкиных из села Синодского Шемышейского района пришла беда. Трехлетней Катюше поставили страшный диагноз - лейкоз.

Сегодня все средства, которые зарабатывают родители (мама-библиотекарь, папа-строитель), идут на лечение девочки.

Откликнулись на беду и оказали посильную помощь односельчане, коллеги родителей по работе, коллективы некоторых предприятий и организаций района. Но этих денег, к сожалению, недостаточно. Кате начали делать химиотерапию. Лечение дорогостоящее, болезнь коварная.

Но врачи говорят, что шанс спасти девочку есть! Главное - не упустить время!

Обращаемся ко всем, для кого отзывчивость, неравнодушие к чужой беде, чуткость и милосердие - непустые слова, с огромной просьбой: оказать посильную материальную помощь семье Нуйкиных. В одиночку им с болезнью дочки не справиться, а вместе мы сможем спасти маленькую жизнь!

Реквизиты для перечисления денежных средств:

ИНН 7707083893

КПП 583402001

БИК 045655635

К/с 30101810000000000635 в ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области

Р/с 42607810448002500054 в Отделении №8624 Сбербанка России г. Пенза.

Получатель: Надежда Владимировна Гончарова (мама девочки).

 

http://www.nov-vremya.ru/news-3-3847.html

 

Волонтеры организовали сбор крови для пострадавшего в результате взрыва

 

22.07.2015

 

Инициативные пензенцы организовали сбор крови для 20-летнего юноши, пострадавшего в результате взрыва на автозаправочной станции на улице Аустрина.

Напомним: по предварительным данным, водитель микроавтобуса подъехал на АЗС, остановился и отправился оплачивать бензин. Машина, не поставленная на ручной тормоз, покатилась и сшибла газовую колонку.

Из поврежденной системы стал распространяться газ. Причиной воспламенения могла стать любая искра. Так и произошло - топливо вспыхнуло.

В результате двух мужчин в возрасте 42 и 20 лет госпитализировали с термическими ожогами тела II-III степени. Кроме того, был причинен имущественный ущерб: пламя повредило саму АЗС и автомобили.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, если это могло повлечь смерть человека).

Оба пострадавших были доставлены в реанимацию ожогового отделения четвертой городской больницы.

В настоящее время соцсетях распространяются призывы сдать кровь на имя Ивана Алексеевича Шнякина, находящегося в состоянии комы. Группа крови и резус-фактор донора значения не имеют.

Сделать это можно на областной станции переливания крови (улица Клары Цеткин, 41а; по будням с 8:00 до 13:00) или в мобильном пункте, работающем на территории онкодиспансера (проспект Строителей, 37а; каждый четверг с 8:30 до 12:30).

По данным пользователей, второй пострадавший погиб. Однако официально эта информация не подтверждена.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/22/volonteri_organizovali_sbor_krovi_dlya_postradavshego_v_rezultate_vzriva.html

 

И опять всё про будущее рассказывают, вот только премии себе сейчас выписывают…

 

В правительстве обсудили проблемы больных сахарным диабетом

 

23.07.2015

 

В правительстве Пензенской области 23 июля обсудили проблемы с обеспечением лекарственными препаратами и средствами самоконтроля больных сахарным диабетом.

О работе с этой категорией пациентов членам правительства доложил врио министра здравоохранения Владимир Стрючков. По данным регионального Минздрава, на территории области сейчас 43 871 гражданин с диагнозом «сахарный диабет». Ежегодно врачи выявляют порядка 3 000 новых больных.

По словам Владимира Стрючкова, программой «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014-2020 годы» на 2015-й для обеспечения пациентов с сахарным диабетом предусмотрено 183 млн. 977 тыс. 500 рублей: 174 млн. 177 тыс. 500 рублей на приобретение инсулинов и таблетированных сахароснижающих препаратов и 9 млн. 800 тыс. рублей на покупку тест-полосок для самоконтроля.

Выделенные деньги позволят на 98% обеспечить потребности граждан инсулином, на 30,5% - таблетированными препаратами. Средства самоконтроля получат 100% детей с сахарным диабетом, беременных женщин, слабовидящих и тех, кто не имеет возможности передвигаться самостоятельно.

При этом Стрючков в своем докладе отметил, что реально на лекарственные препараты и средства самоконтроля в год (по расчетам областного медицинского эндокринологического центра) требуется 282 млн. 128 тысяч 700 рублей.

Также на заседании правительства отметили, что растет количество обращений граждан по вопросу обеспечения их средствами самоконтроля.

По итогам доклада врио министра здравоохранения было решено проработать вопрос о возможном увеличении финансирования этой статьи расходов в будущем.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.07.2015 19:01

penzainform.ru писал(a):

было решено проработать вопрос о возможном увеличении финансирования этой статьи расходов в будущем.

ОДНАКО.... Диабетики, несите денежку в аптеки

Гость|23.07.2015 19:59

penzainform.ru писал(a):

При этом Стрючков в своем докладе отметил, что реально на лекарственные препараты и средства самоконтроля в год (по расчетам областного медицинского эндокринологического центра) требуется 282 млн 128 тысяч 700 рублей.

Меньше надо воровать.

Гость|23.07.2015 20:05

И опять всё про будущее рассказывают, вот только премии себе сейчас выписывают

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/23/v_pravitelstve_obsudili_problemi_bolnih_saharnim_diabetom.html

 

В Пензе бродягам раздали продовольственные наборы

 

24.07.2015

 

 

В Пензе сотрудники городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

При проведении рейда были обследованы рынок на ул. Лобачевского, территория у магазина «Фортуна», улицы Воронова, Ленинградская и Краснова.

Сотрудники центра нашли трех человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

«На каждого из них составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. Проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, оказана правовая консультативная помощь», - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Все трое получили продовольственные наборы и информационный лист с адресами учреждений социальной защиты, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-brodyagam-razdali-prodovolstvennye-nabory2

 

День донора в Неверкине

 

24.07.2015

 

Два дня на территории Неверкинской поликлиники впервые работала областная мобильная станция переливания крови нового поколения, уникальность которой заключается в том, что она функционирует полностью автономно.

«Каждый день в мире происходит много различных событий, с повышенным риском для жизни. Каждый третий человек на Земле хоть раз нуждался в переливании крови. Учитывая дефицит столь необходимого материала, донорская кровь весьма и весьма востребована. И огромное спасибо штатным донорам и всем жителям района, которые откликнулись и к забору крови относятся, как к благородной акции!», – говорит Венера Акчурина, заместитель главного врача районной больницы им. Ф. Х. Магдеева.

 

http://www.selvesti.ru/news-4-3000.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг