Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Как собирая грибы не остаться без рук, без ног и быть живу

 

17.08.2019

 

Все фото: автор

 

Грибная охота она, конечно же, тихая, но без рук-ног, а то и без жизни остаться можно запросто. Если не соблюдать некоторую осторожность и не вести себя более-менее правильно.

 

Как ходить в густом лесу

Я часто вижу как человек, пробирающийся через заросли опускает преграждающие путь ветки вниз и перешагивает через них. Речь о тех ветках, что на уровне примерно груди.

Так вот это - неправильно! Особенно если дело происходит ранним утром (все мокрое) либо скоро после дождя. Сгибаемая вниз ветка становится подобием пружины и, причем, довольно мощной. Достаточно ей выскользнуть из руки и... торчащий сучок, глаз, скорая, инвалидность...

 

Ветку всегда надо приподнимать и проходить под ней! В таком случае она пружинит не так сильно, да и приподнимать и проходить под ней легче, чем держать и перешагивать. У вас же еще корзинка в руках и ножик...

 

 

Как ходить в редком лесу

Лес - живое существо и не любит громкой суеты. Не надо пинать ногами ненужные вам грибы (даже поганки), с диким мявом ломать ветки, кидать палки. Тогда Лес покажет вам много интересного (видео будет в конце)...

 

Передвигаясь по лесу - шумите. Перекликивайтесь, постукивайте по ведру обухом ножа, посвистывайте... Зачем? Затем, чтобы крупный зверь вас услышал издалека, и ушёл. Никому не нужно говорить о последствиях встречи с медведем или кабаном...

(А.Бондарь, из комментариев к этой статье)

 

Но не надо бегать или хотя бы очень быстро ходить. У вас в руках ножик, а споткнуться в веселом раже о незамеченный корень легко и просто. Далее про ножик продолжать? Вот именно...

 

Как ходить на лесной поляне

И здесь, особенно когда трава густая и высокая, идти надо шумно! Не тупо орать, бестолково сотрясая воздух, а именно создавая шум по траве и земле. Можно шебуршить траву палкой, громко хрустеть ветками под ногами. В общем, как получится, так и хорошо. Причина - змеи в траве.

 

 

Как брать грибы

На фото - "Ой, грибочек!". Но, СТОП! Прежде, чем радостно кидаться к нему, срывать, взгляните, что за ним (или рядом) - нора. Она может быть большой, как эта, а может быть как мышиная норка. В большой норе может сидеть барсук или лиса. В маленькой запросто может оказаться гадюка.

 

Когда вы радостно (и обычно довольно быстро) протягиваете руку к такому грибу у норы, то барсук, лиса или змея не разделят с вами вашу радость. Они однозначно воспримут ваш светлый порыв счастья как атаку на них самих. Защитный выпад будет молниеносным и безжалостным!

 

Оглядываться надо, даже если возле гриба нет норы. Хотя бы оценить окрест него метра полтора вкруг и особенно если есть трава. Нет, здесь не будет барсука или лисы, но все та же гадюка может затаиться и не с целью вас атаковать на покушать, а в ожидании когда же вы отсюда уберетесь...

 

Скажите все это детям!

Взрослые, как правило, ведут себя в лесу вполне адекватно. Но вот дети... То, что вы прочитали выше, я буквально вдолбил своим внучке (6 лет) и внуку (4 года). Показал, что к чему. Дал по рукам, когда сунулись не осмотревшись. В общем, научил, постарался. Но контролировать их после все равно нужно и шпынять иной раз не мешает...

 

А видео покажите детям:)) https://vk.com/video44396667_456239503

 

Вот такая у меня была замечательная встреча.

 

Все фото: автор

 

https://zen.yandex.ru/media/letterfriend/kak-sobiraia-griby-ne-ostatsia-bez-ruk-bez-nog-i-byt-jivu-5d56c52014f98000ade9f2e6

 

Пукать или не пукать? Вот вам ответ!

 

17.08.2019

 

 

Конечно все мы знаем, что "пукнуть", "пустить ветер" или "дать газу" это некультурно и неприлично. И всегда мы стараемся сдержать себя до туалета. Но, есть такие люди, которые плевать хотели на окружающих и тихонько стравливают газы в общественных местах, что почти акт агрессии по отношению к окружающим. Самое интересное, что поступают они правильно, с точки зрения культуры не очень, а для своего здоровья еще как!

 

Ну, во-первых, если вы иногда пукаете, то значит, ваш желудок и кишечник работают как надо и беспокоиться нечего, а вот пукать каждые пять минут это проблема в организме. А пукает в среднем человек 10-15 раз в сутки, и большую часть во сне.

Газы мы выпускаем благодаря углеводам, которые едим. И кстати женщины газуют чаще мужчин и запах у них сильнее.

Так почему же пукать полезно? Во-первых, вы выпускаете скопившиеся газы, которые раздувают ваш живот. А по запаху можно понять насколько правильно вы питаетесь, чем сильнее запах, тем не правильней питание. Если возможности попукать нет, а живот уже болит, то попробуйте помассировать живот.

А для тех, у кого гемморой, вообще нельзя сдерживать позывы, это сильно вредит здоровью.

 

 

А знаете, почему свой запах от газов для нас не неприятен? Потому что в нем содержаться "родные" бактерии из кишечника.

 

Поэтому пукайте на здоровье!

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc55d5e55ab6d00b3edf9fc/pukat-ili-ne-pukatvot-vam-otvet-5d555dcb03bdd4b79577a2ab

 

В «Квартале Луи» устроили тренинг для представителей власти

 

20.08.2019

 

 

В «Квартале Луи» прошла встреча людей с ограниченными возможностями здоровья с представителями власти. Участники тренинга приготовили для чиновников несколько экспериментов.

«Цель сегодняшнего мероприятия - чтобы те, кто может в той или иной степени помочь, облачен властными полномочиями, глубже проникли в эту тему», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

У каждого из выступивших перед чиновниками ребят своя история.

Сергей Ногтев еще девять лет назад видел мир во всех красках, теперь слабо различает силуэты. Перенес десятки хирургических операций.

 

 

Из-за хрупких костей Олесю Тарашкевич называют хрустальной девушкой. Помимо этого, она живет в мире тишины. Но это не мешает ей общаться с интересными людьми, заниматься творчеством.

 

 

«На своем примере я показываю, что мы все можем», - рассказала участница проекта Олеся Тарашкевич.

Но, несмотря на столь оптимистичный настрой, таким особенным людям нужны дополнительные условия для того, чтобы чувствовать себя в городе комфортно и безопасно.

«Делаются пандусы, готовятся различные лифты для того, чтобы инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья могли этим пользоваться. В нашей области каждый год делается все больше объектов, и сейчас во всех строительных объектах это уже изначально закладывается», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

 

 

На такие тренинги приглашают и школьников. Делают это для того, чтобы дети толерантно относились к человеку в коляске, с тростью или собакой-поводырем.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.08.2019 09:25|

Не толерантно, а с пониманием, вставляете это словечко поганое куда не лень.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/20/v_kvartale_lui_ustroili_trening_dlya_predstavitelej_vlasti.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенские чиновники на время почувствовали себя инвалидами

 

20.08.2019

 

 

В понедельник, 19 августа, в арт-холле «Квартала Луи» прошел тренинг «Равные! Разные! Дружные!», цель которого - научиться понимать инвалидов.

Мероприятие посетили члены регионального правительства и руководители исполнительных органов госвласти, работа которых тем или иным образом связана с созданием инклюзивного пространства в регионе.

 

 

На тренинге чиновники познакомились с тремя мирами: глухих, колясочников и слепых. Глава регионального фонда капремонта Наталья Моисеева, к примеру, решила в повязке для глаз сделать несколько шагов с помощью трости и налить себе стакан воды.

 

 

«Мне было страшно, я ощущала себя абсолютно беспомощной. Оказавшись в такой ситуации, я поняла, что многие наши проблемы не проблемы по сравнению с этим», - поделилась она впечатлениями.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что подобные тренинги будут проводить в школах, колледжах и вузах.

 

 

Источник – фото pnzreg.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.08.2019 10:12|

penzainform.ru писал(a):

Глава регионального фонда капремонта Наталья Моисеева,

У неё повязка на глазах наверно давносли не видит как делают капремонт? Губернатор пусть покажет ей крыши на Кирова и Славы без повязки.

Гость|20.08.2019 10:27|

Вот и перевидите её туда , чем она может заниматься. Хоть какая то польза будет. Её пребывание в должности директора Фонда капитального ремонта приведёт к разрухе жилого фонда города.

Гость|20.08.2019 10:28|

Скоро так и в храмах тренинги школьников начнут проводить

Гость|20.08.2019 10:43|

А потом "Наталья-встретимся-в-сУдУ" сняла повязку, села в Лексус и усё...

Гость|20.08.2019 11:03|

Если кто-то хочет попробовать себя на моем месте, готова к общению. И мне больше BMW нравится, чем Лексус.

Гость|20.08.2019 11:39|

Что за клоунада - с палочкой под белы рученьки? Сели бы на инвалидные коляски, да проехались с одного края Пензы на другой - в автобусах, по тротуарам, через дороги с бордюрами и перерытыми траншеями... В госучреждения вскарабкались бы.

Гость|20.08.2019 11:45|

Они и так инвалиды поскольку слепые и глухие к народу и голова тоже не работает

Гость|20.08.2019 11:47|

придурки

Гость|20.08.2019 12:35|

Почему на время, я думал они на постоянной основе.

Гость|20.08.2019 12:36|

Пиарятся перед выборами

Гость|20.08.2019 13:54|

Наталья, а когда только пришли на сей пост на чем катались?

Гость|20.08.2019 13:54|

Развлекаются. Они давно, на голову.

Гость|20.08.2019 14:35|

Инвалиды умственного труда))

Гость|20.08.2019 16:02|

Сто раз-придурки!

Делать больше нечего,повыеживались, и свалили.

Езжайте, и наверняказдили в Либерастию,узнайте там настоящую заботу об инвалидах,а не так,как идиоты с повязками на глазах.

Лицемеры.

Гость|20.08.2019 16:02|

Зачем весь этот цирк? Бессовестныетольются людские слёзы.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/20/penzenskie_chinovniki_na_vremya_pochuvstvovali_sebya_invalidami.html

 

Жители Неверкинского района сдали почти 40 литров крови

 

22.08.2019

 

Жители Неверкинского района сдали почти 40 литров крови. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Неверкино, 22 августа 2019. PenzaNews. Жители Неверкинского района Пензенской области сдали 37 литров крови за два дня работы передвижного донорского комплекса на территории местной больницы.

Главный врач пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова пояснила, что такая возможность им была предоставлена в рамках акции «Ответственное донорство — надежное будущее губернии».

«Подобные акции мы приводим регулярно и, конечно, они объединяют жителей муниципальных образований региона», — пояснила она.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, донорами в Неверкино стали 84 человека. Их кровь будет разделена на компоненты, обследована на наличие гемотрансмиссивных инфекций и передана в лечебные учреждения для переливания больным.

Следующий этап акции будет проходить 10 и 11 сентября в Вадинском районе.

 

https://penzanews.ru/medicine/137619-2019

 

Россиянам назвали самые опасные для продолжения рода профессии

 

23.08.2019

 

Эксперты назвали сферы деятельности, которые оказывают наиболее негативное влияние на репродуктивное здоровье как мужчин, так и женщин. Об этом рассказали в НИИ медицины и труда имени академика Н. Ф. Измерова, передает RT.

Наиболее негативное влияние оказывают на женщин химические факторы.

Маляры, операторы заправочных станций и литейщики рискуют столкнуться с проблемами репродуктивного здоровья. Плохо сказываются на способности родить ребенка профессии, связанные с вибрациями, — водитель, гравер, дорожник, шлифовальщик.

Особый риск представляет работа, связанная с микроорганизмами, — это касается сотрудниц медучреждений, лабораторий, водоочистных сооружений, пищевой промышленности и животноводства. Еще один фактор, который может повлиять на репродуктивное здоровье, — это экстремальный микроклимат, например, работа в цехе с холодильным оборудованием или на открытом воздухе в условиях экстремального климата.

Женщинам также не рекомендуют работать укладчиками-упаковщиками, формовщиками и такелажниками, так как это связано с подъемом тяжестей. Кроме того, негативно на репродуктивную функцию влияют профессии, связанные с воздействием электрических, магнитных и электромагнитных полей.

На мужское репродуктивное здоровье воздействуют все вышеперечисленные условия, кроме тяжести процесса, считают в НИИ. Воздействие вредных факторов на работе может вызвать нарушения в формировании органов у детей, привести к генетическому сбою или рождению мертвого ребенка. На репродуктивное здоровье влияют нерациональное питание, вредные привычки, недостаточный сон, психоэмоциональные перегрузки.

Ранее Министерство труда России более чем в четыре раза сократило перечень работ, запрещенных для женщин. Новым приказом вместо 456 запрещенных для женщин профессий утверждено 100.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.08.2019 10:40|

стюардессы - самая вредная, на пенсию из-за облучения радар в 40лет

Гость|23.08.2019 12:02|

Я и смотрю безработица:)))

Гость|23.08.2019 12:49|

да все сидячие работы вредны для репродуктивного здоровья. Малоподвижный образ жизни, застой кровоснабжения в органах малого таза - вот так вот.

Гость|23.08.2019 13:27|

Самаяпасная для продолжения рода профессия для продолжения рода - чинушка.

Гость|23.08.2019 13:42|

Верно, сидячий, малоподвижный образ жизни вреден, это касается депутатов, чиновников разного пошиба, клерков в банках и учреждениях. Но сидят и будут сидеть, Глеб Жеглов так сказал, он знает.

Гость|23.08.2019 21:04|

Да сейчас никто рожать то не хочетсе онанируют и мастурбируют

Гость|23.08.2019 22:51|

На сидячей работе нужно делать перерывы каждый час. Встал, прошелся, можно на турнике подтянутся или просто гимнастику сделать. Минут пять вполне хватит для разминки.

Гость|23.08.2019 23:02|

Гость писал(a):

или просто гимнастику сделать.

Аха, ласточку на бревне, кувырок назад с приземлением на одну ногу, заклон-вращение.. Пошла делать. Верунька 95 кг, икономист.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/08/23/rossiyanam_nazvali_samie_opasnie_dlya_prodolzheniya_roda_professii.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг