Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе детскому православному центру «Серафим» исполнился год

 

20.02.2018

 

Воспитанники детского православного центра «Серафим» подарили веселую песенку о сотворении мира этому учреждению на годовщину. Срок небольшой, но сделано здесь уже немало: оказана помощь десяткам ребятишек, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Например, у кого-то тяжело заболела мама или родители были вынуждены уехать.

«Они могут сюда привести ребенка и оставить его на ночь, так скажем, чтобы он несколько дней здесь был, пока не наладится стабильность ситуации, и тогда уже мама или папа будут постоянно с ребенком. Я уверен, что это дело богоугодное и очень нужное для людей», – отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

У центра много друзей, которые помогают делать жизнь его воспитанников ярче. Каждую неделю ребятишки ходят на различные экскурсии или в кино. А летом детей даже возили на море.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/02/20/v_penze_detskomu_pravoslavnomu_tcentru_serafim_ispolnilsya_god.html

 

Собранные в Заречном книги передали в Чаадаевский центр реабилитации детей

 

20.02.2018

 

В понедельник, 19 февраля, воспитанники Чаадаевского детского реабилитационного центра «Бережок» с педагогами приехали на экскурсию по Заречному. Сотрудники городского информационно-библиотечного объединения передали им часть книг, которые собрали в рамках акции «Дарите книги с любовью».

Затем для гостей устроили чаепитие и просмотр мультфильма про лосенка Ушастика, рассказывающего об истории закрытого города.

«Сотрудники детской библиотеки провели для ребят экскурсию и викторину. Ребята увезли на память о городе замечательные книги и фотографии», – сообщил специалист Управления общественных связей Заречного Владимир Кшуманев.

В Заречном в рамках акции, к которой присоединилось 109 человек, за две недели собрали более 1 200 книг.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/02/20/sobrannie_v_zarechnom_knigi_peredali_v_chaadaevskij_tcentr_reabilitatcii_detej.html

 

Больше 100 пензенцев поучаствовали в акции «Донор на защите Отечества»

 

22.02.2018

 

Накануне 23 февраля на станцию переливания крови пригласили тех, кто хотел бы почувствовать себя защитником пусть не огромной Родины, но хотя бы некоторых людей.

«Сегодня у нас проходит акция «Донор на защите Отечества». Она проводится у нас каждый год в преддверии Дня защитника Отечества», – рассказала менеджер Пензенского областного клинического центра крови Марина Матюкина.

Откликнулось больше сотни пензенцев. У регистратуры выстроилась солидная очередь, преимущественно – молодежь.

Обычно в дни разных акций сюда приходит много людей, сдающих кровь впервые.

Денис Бутенко сдал кровь не по случаю праздника, а потому, что считает это гражданским долгом.

«Не страшно. Кто-то боится иголок, кто-то тараканов – у каждого свои страхи», – отметил донор.

Наиля Аленина скоро станет почетным донором. Мысль о том, что ее кровь спасла чью-то жизнь, греет ей душу.

«Я медработник. Работаю на переливании крови. К нам поступают больные, пострадавшие в ДТП, молодые. Я насмотрелась на все это, хочется чем-то помочь», – поделилась женщина.

Сейчас на станции будут особенно рады донорам с третьей положительной и четвертой отрицательной группами крови.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/02/22/bolshe_100_penzentcev_pouchastvovali_v_aktcii_donor_na_zashite_otechestva.html

 

Раскрыта опасность запойного просмотра сериалов

 

23.02.2018

 

Безостановочный просмотр сериалов повышает риск возникновения тромбоза. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на исследование ученых из американского Университета Миннесоты.

Эксперты провели опрос среди 15 тысяч людей старше 24 лет. Их разделили на четыре группы в зависимости от того, как часто они смотрят сериалы. Вероятность возникновения тромбоза у респондентов, попавших в группу заядлых любителей телешоу, оказалась в 1,7 раза выше, чем у остальных групп. Наибольшему риску оказались подвержены люди старше 60 лет.

Отмечается, что опасность исходит от длительного сидения и ухудшения циркуляции крови. По словам ученых, риску могут быть подвержены даже те любители сериалов, которые занимаются спортом.

В сентябре 2017 года австрийские психологи выяснили, что прослушивание музыки повышает привлекательность мужчин в глазах женщин. При этом более сложные и динамичные мелодии увеличивали степень привлекательности.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/02/23/raskrita_opasnost_zapojnogo_prosmotra_serialov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг