Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензенской области вакцинацию прошли уже 160 тыс. человек

 

18.09.2017

 

160 тыс. жителей Пензенской области уже привиты от гриппа. Как отметили в региональном Минздраве, вакцинацию прошли 36 тыс. детей и 123 тыс. взрослых. 18 августа к иммунизации специалисты городской поликлиники.

«Врачи предупреждают, что вакцинация противопоказана людям, имеющим аллергические реакции на компоненты вакцины, а также тем, у кого на момент проведения прививки имеются обострение хронического заболевания или простудные явления. Кроме того, перед прививкой необходимо пройти осмотр у врача, который при наличии противопоказаний не допустит пациента к вакцинации. После прививки возможно развитие реакции местного или общего характера, не предоставляющей опасности. Это может быть головная боль, слабость и небольшое повышение температуры», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Оптимальным сроком для проведения вакцинации считается время до начала эпидемического сезона, начиная с конца августа до октября или середины ноября. По статистическим данным, у привитых людей болезнь развивается в 8-10 раз реже.

 

http://russia58.tv/news/126088/

 

ЭТО – НАСИЛИЕ!

 

Минздрав придумал наказание для родителей за отказ от вакцинации детей

 

17.09.2017

 

Министерство здравоохранения России предложило изменять условия страхования граждан, если они отказались от вакцинации своих детей. Об этом глава ведомства Вероника Скворцова рассказала в эфире программы «Итоги недели» на телеканале НТВ в воскресенье, 17 сентября.

По ее словам, Минздрав не может обязать граждан делать прививки детям, но ищет другие способы повлиять на них. «Мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», — пояснила она.

Министр добавила, что ведомство готовит законопроект, который бы запрещал искажать информацию о лечении тех или иных заболеваний, например, кори.

«У многих ментально сохранилось ощущение, что надо в детстве переболеть инфекциями. Но сейчас это противоречит здравому смыслу. В странах, которые рядом с нами находятся — в той же Европе — вспышки кори достаточно часты, и они сопровождаются очень серьезными осложнениями. Поэтому, конечно, прививать надо», — сказала Скворцова.

Она отметила, что качество вакцин в России находится на высоком уровне. «Мы их вводим всему детскому населению, и мы меняем таким образом иммунитет целого поколения. Крайне редко встречаются какие-то побочные действия. И по технологиям формирования новых вакцин, в том числе самых продвинутых векторных вакцин мы первые в мире», — заверила министр.

Скворцова также сообщила, что начало эпидемии гриппа ожидается в стране в конце осени. В этом году, по данным Минздрава, будет главенствовать штамм AH1N1 («свиной грипп»). В ведомстве вакцинацию называют главным оружием против него.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.09.2017 18:42|

какие расследования будут делатьтобы доказать,что ребенок заболел из за того что не сделал прививку?Ведь есть куча других факторов!

Гость|17.09.2017 18:54|

А как будут наказывать врачейоторые при постановке диагноза ошиблись?Лечили одно,а оказалось другое?

Гость|17.09.2017 19:12|

Минздрав сначала бы повысил качество вакцин.

Гость|17.09.2017 19:24|

Гость писал(a):

А как будут наказывать врачейоторые при постановке диагноза ошиблись?Лечили одно,а оказалось другое?

Будут премировать квартальной премией. Неподсудны.

Гость|17.09.2017 19:28|

С некоторых пор я не верю врачам, в больнице вместо портрета академика Павлова висят иконы. печалька, но факт. и диагноз не смогли поставить. Ушел и ноги моей там больше не будет. Попы тоже озабочены какие бы механизмы включить по выкачиванию бабла из людей.

Гость|17.09.2017 19:47|

Делают эксперименты на "простых смертных". Видимо для своих и себя разрабатывают что-то...

Гость|17.09.2017 19:47|

Скока выдали денежных грантов Пензенскиим Изобретателям, Исследователям в сфере здравоохранения в 2017 году

Гость|17.09.2017 20:00|

penzainform.ru писал(a):

По ее словам, Минздрав не может обязать граждан делать прививки детям, но ищет другие способы повлиять на них.

Никто не имеет права насильно заставлять делать делать прививки! Лечить да, нужно обязательно заставлять под страхом тюремного заключения, но прививки - это не лечение!!! И если прививка может никогда не пригодиться или оказать негативное влияние на здоровье, а посему не обязательна к исполнению, то уже имеющееся заболевание надо лечить из-за риска для здоровья вплоть до смертельного исхода. Это касается религиозных адептов (свидетели Иеговы) и прочих психовипа тех,что не верят в спид.

Гость|17.09.2017 20:02|

Чипизация ! Вакцинация ! Банканизация ! Дебилизация сновные тезисы цифровой экономики ! Добро пожаловать в цифровое рабство !

Гость|17.09.2017 20:04|

Гость|17.09.2017 19:14|

penzainform.ru писал(a):

«Мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались

Скоро эти сволочи будут выжигать номера как концлагерях

Гость|17.09.2017 20:23|

Асли мой ребёнок заболеет вследствии вакцинации,ввиду личной непереносимости некоторых вакцин,Фонд социального страхования будет мне оплачивать больничный и лечение на 100%?Плюс компенсация за моральный вред!

Гость|17.09.2017 20:25|

Гость писал(a):

И если прививка может никогда не пригодиться или оказать негативное влияние на здоровье

Конечно "не пригодится" Вы и не узнаете благодаря ей, что бы могло случиться с вашим ребенком. Какое-то мракобесие. Благодаря прививкам мы избавились от многих страшных заболеваний. А потом пошла волна ПРОТИВ. Нина чем не основанная, а в результате одной статьи американского доктора-психопата. А мягко говоря, недоверие пошло гулять по миру.

Гость|17.09.2017 20:28|

И у каждой прививки есть противопоказания, которые все педиатры обязаны знать. Это все исключение

Гость|17.09.2017 20:28|

Кто возьмёт ответственность и будет отвечать если после прививки у ребёнка последуют осложнения - Скворцова ?: или раб на галерах ?

Гость|17.09.2017 20:34|

Чиновники от безделья уже не знают что ещё выдумать ! а в сельской местности врачей не хватает и больниц и скорую помощь не дождёшься !-не тем не тем они занимаются !

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/09/17/minzdrav_pridumal_nakazanie_dlya_roditelej_za_otkaz_ot_vaktcinatcii_detej.html

 

Фото министерства здравоохранения Пензенской областиВ Пензенской области смертность снизилась на 3%

 

18.09.2017

 

179,3 тыс. жителей Пензенской области прошли диспансеризацию в 2017 году. Это составляет 78% от плана.

«Всего за год должны пройти обследования 228 тыс. 400 человек. Для этого создано 25 кабинетов для диспансеризации и 9 отделений профилактики», — сообщил министр здравоохранения Владимир Стрючков на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 18 сентября.

Он отметил, что более 6 тыс. человек нуждаются в дальнейшем лечении и направлены на второй этап диспансеризации.

По словам министра здравоохранения, у большинства обследованных отмечается нерациональное питание и малоподвижный образ жизни.

«Мы имеем тенденцию к снижению регистрации заболеваний. Что говорит о том, что происходит не только фиксация заболеваний, но и то, на что нацелена диспансеризация, — ранее выявление и более успешное лечение», — подчеркнул министр.

Он добавил, что благодаря проводимым мероприятиям на 3% снизилась смертность — умерли на 509 человек меньше, чем годом ранее.

Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на проблему сосудистых заболеваний. Он поручил более активно заниматься этой проблемой.

«Этим поручением мы уже занимаемся. Работаем по категориям — возрастных, часто болеющих, инвалидов по этому заболеванию. Сейчас готовим два проекта по работающему населению. Проекты касаются более глубокого обследования», — пояснил Владимир Стрючков.

Глава региона подчеркнул, что нужно искать новые подходы и отказываться от плохо работающих устаревших методов. Он предложил привлечь специалистов кардиоцентра и найти решения.

 

http://russia58.tv/news/126042/

 

Священнослужитель принял участие в заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

 

20.09.2017

 

 

19 сентября в зале «Вдохновение» Центра детского творчества с. Бессоновка состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2017 году.

С окончанием летней оздоровительной кампании собравшихся поздравил глава администрации района Вячеслав Демичев. Он вручил благодарственные письма руководителям ведомств за успешную организацию летнего отдыха.

Начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова рассказала о новых формах работы по организации летнего отдыха и отметила благодарственными письмами внесших значительный вклад в работу лагерей.

Также о работе в летний период доложили представители ведомств района. Начальник Управления социальной защиты населения администрации района Татьяна Спиренкова рассказала об организации отдыха для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель начальника полиции Михаил Ищейкин подвел итоги и выразил благодарность за сотрудничество в плане работы по безопасности и профилактики правонарушений.

По вопросу работы отделений профилактики и реабилитации в летний период доложил врач педиатр районной больницы Людмила Язина.

 

 

Настоятель храма во имя Георгия Победоносца иерей Александр Угольков поделился первым опытом работы православной смены на базе лагеря труда и отдыха. Завершила его выступление воспитанница воскресной школы Брагина Алина.

Творческие группы лагерей, ставшие победителями районного смотр-конкурса, показали яркие моменты лагерных смен.

Грамотами главы администрации района были награждены начальники лагерей – призеры районного смотр-конкурса по организации летнего отдыха детей и подростков.

По окончанию мероприятия были поставлены задачи на предстоящую летнюю оздоровительную кампанию 2018 года.

Официальный сайт администрации Бессоновского района Пензенской области

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/09/20/священнослужитель-принял-участие-в-з/

 

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» в Кузнецкой межрайонной больнице

 

22.09.2017

 

 

В четверг, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в «ГБУЗ Кузнецкая межрайонная больница» была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».

Выпускница епархиальных богословских курсов, старшая медицинская сестра хирургического отделения Татьяна Прокофьева вместе с санитаркой Валентиной Горячевой посетили больных в наркологическом отделении, лечебных отделениях терапевтического корпуса и вспомогательных подразделениях больницы. Больным, находящимся на стационарном лечении и медицинскому персоналу после бесед, передавались книги Святого Евангелия.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит главного врача «ГБУЗ Кузнецкая межрайонная больница» А.В. Потапова за возможность распространения книг Святого Евангелия и проведения акции «Святое Евангелие в каждый дом» в Кузнецкой межрайонной больнице.

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2017/09/22/blagotvoritelnaya-akciya-svyatoe-evangelie-v-kazhdyj-dom-v-kuzneckoj-mezhrajonnoj-bolnice/#more-48742

 

Если выбросить жалко, а хранить надоело – подарите

 

22.09.2017

 

После пожара пожилой житель райцентра остался, в чем выскочил из горящего дома. Добрые люди помогли с одеждой, сдали практически задаром квартиру для проживания. Но, не имея самых необходимых вещей, мужчина частенько обращается в Комплексный центр социального обслуживания населения за помощью.

Предлагали ему поехать в интернат для пожилых людей, да он отказался. Не хочется уезжать, хоть и родился он не в Малой Сердобе, да за долгие годы стала она ему родной. Скоро наступят холода, а в квартире вышел из строя котел отопления, вот и надеется мужчина, что и с этой бедой ему справиться помогут. Только стоит новый котел недешево. А ведь наверняка, где-нибудь на чердаке у кого-то из жителей района лежит, пылится подержанный ненужный котел, который смог бы принести еще пользу человеку, лишившемуся крова.

Если пристально присмотреться, у каждого из нас найдутся в доме вещи, которыми мы давно не пользуемся, а выбросить еще жалко. А вдруг пригодится. И стоят они в кладовках, мешаются до тех пор, пока совсем станут непригодными для использования – и тогда мы уверенно несем их на свалку. В городах люди поступают проще: покупают новую мебель, а старую выставляют во двор и оставляют записку: «возьмите, если нужно». А иногда возле контейнеров с мусором можно увидеть аккуратно составленные стульчики, отглаженные и сложенные стопочкой поношенные вещи. А в селе, куда поставить диванчик и кресла? Посреди улицы? Осудят. Вещи можно отнести в КЦСОН, а как быть с остальными, когда-то любимыми вещами?

Мы предлагаем всем, кто решил поделиться тем, что уже не используется в хозяйстве или просто надоело, размещать объявления на страничке нашей газеты. Вы можете позвонить или написать нам и ваше объявление мы разместим совершенно бесплатно, если вы решили поделиться вещами безвозмездно.

Сообщение можно отправить по почте России, по электронной почте или позвонить по телефону.

Если у кого-то имеется газовый котел, то знайте, что вашего звонка уже с нетерпением ждут.

Елена ФЕДОТОВА.

 

P.S. После выхода номера газеты с данной статьей, котел для пожилого мужчины был найден. Большое спасибо неравнодушным малосердобинцам за помощь.

 

http://www.trud58.ru/news-3-6309.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг