Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

за седмицу 17 – 24 июля 2011 года

 

20.07.2011

 

В лагере «Родничок» при МУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения» скучно не бывает

 

  

Насыщенная неделя была у детей, посещающих детский летний оздоровительный лагерь «Родничок» при МУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения».

11 июля 2011 года состоялась спортивная эстафета, в которой соревновались две команды. Дети получили массу положительных эмоций, победила дружба.

Все любят кататься на аттракционах. 13 июля ребята посетили «Нескучный сад». «Альпы», «Спутник», «Водный пузырь», «Емеля» - эти аттракционы особенно понравились детям. А посещение летней площадки «Лагуна» - это просто праздник.

15 июля состоялась экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Радищева. С интересом слушали дети рассказ экскурсовода о нашем знаменитом земляке, о быте крепостных крестьян и традициях того времени.

http://gorodkuzneck.ru/news-1632.html

 

21.07.2011

 

В Пензе прошла спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями

 

Участие в ней приняли и победители программы «Минута славы».

Спартакиада инвалидов прошла в Пензе 20 и 21 июля. В открытии мероприятия приняли участие победители телепроекта «Минута славы», воспитанники нижнеломовского дома-интерната Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин. Ребята показали номер с элементами акробатики, с которым они выступали на шоу (видео). Но и в спартакиаде они также приняли участие — в соревнованиях по настольному теннису.

В программе три вида спорта: настольный теннис, легкая атлетика и плавание.

Победители областного этапа получат право принять участие во всероссийской спартакиаде инвалидов, которая пройдет в Москве с 14 по 20 сентября.

Вероника АНТОНОВА, фото Владимира ГРИШИНА

http://www.pravda-news.ru/node/8322

 

21.07.2011

 

«Выражаю большую благодарность»

 

В Нижнем Ломове сдан в эксплуатацию ещё один жилой дом для ветеранов

На улице Московская, неподалёку от здания ЦКИ (бывший РДК), заселён ещё один дом. В результате там образовался небольшой комплекс домов, построенных специально для ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов.

Последний дом, в котором три однокомнатные и одна двухкомнатная квартиры, сдан в минувший понедельник. Люди получили ключи, в ближайшее время будут оформлены все необходимые документы.

Дом смотрится аккуратно. Проложены бетонные дорожки. Завезена земля для газонов и цветников. Подключён газ. На стенах квартир хорошие обои. Можно завозить мебель и спокойно жить.

Одну из квартир получила вдова участника войны Клавдия Георгиевна СЛУКИНА. Эту энергичную, словоохотливую женщину знают многие, потому что она 38 лет проработала учительницей в средней школе № 4. Клавдия Георгиевна не сдерживала эмоций:

– Мой муж был лётчиком. Воевал на Курской дуге. Войну закончил в Магдебурге. Война уже закончилась, а бои продолжались.

Мне уже 86 лет. По моей биографии можно историю страны изучать. Вот квартиру получаю. Конечно, раньше надо было позаботиться, но всё равно спасибо. Выражаю большую благодарность нашему правительству, Надежде Алексеевне КЛЕЙМЁНОВОЙ, которая нас, стариков, по пальчикам знает, встречает с улыбкой, добрыми словами. И строителям большое спасибо, что такой дом построили. Мне квартира очень понравилась. Надо бы «обмыть» её, чтобы всё хорошо было, но за этим дело не станет.

Ключи новосёлам вручил заместитель директора ООО «Домостройкомплект» А. А. ГОЛЬТЯПИН.

… Одна женщина указала строителям на небольшую дырку под крышей и попросила заделать её. Доводы рабочих, что они не стали этого делать по одной-единственной причине: там живут ласточки, и слышны голоса птенчиков, похоже, женщину не убедили. И чем не понравились ей ласточки под крышей? А если не по душе, то можно замазать дырку попозже, когда ласточки научатся летать. И потом, ведь это хороший знак: ласточки селятся не всюду.

Евгений САЛЯЕВ.

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-440.html

 

21.07.2011

 

Все для наших детей

 

Воспитатели Комплексного центра социального обслуживания населения Мокшанского района совершенствуют образовательный процесс.

Положительно себя зарекомендовали поделки из природного материала, конструирование из бросового материала. Гармоничное развитие ребенка невозможно без активного участия воспитателя в образовательном процессе. Оно проводится в разных формах: праздниках, театральных представлениях, творческие конкурсы. Работа с воспитанниками из стационарного отделения КЦСОН Мокшанского района организована так, чтобы не только сформировать у детей конструкторские навыки, раскрыть их потенциальные творческие возможности, но и научить испытывать чувство удовлетворения оттого, что они смастерили.

http://www.selpravda.ru/news-3-345.html

 

21.07.2011

 

Для детей-сирот

 

В Мокшанском районе проведен аукцион на приобретение жилых помещений

Планируется приобрести 8 квартир для детей-сирот.

Квартиры для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, будут приобретены во вновь строящемся многоквартирном жилом доме. Дом будет сдан в эксплуатацию в октябре текущего года.

http://www.selpravda.ru/news-3-344.html

 

22.07.2011

 

Донорство в Земетчинском районе

 

В Земетчинском районе по состоянию на 21 июля текущего года зарегистрировано 18 доноров

Размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России» с 1 января 2010 года составляет 9351 руб. 57 коп. в год. В Земетчинском районе на основании Закона Российской Федерации от 09.06.1993 года № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов» по состоянию на 21 июля 2011 года зарегистрировано 18 доноров. Всю информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации Земетчинского района по адресу: пл. Победы, д.4, телефон 2-27-73.

http://www.vashabeseda.ru/news-4-263.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг