Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 17 – 24 июня 2012 года

 

17.06.2012

 

Активисты организовали у «Ростка» акцию против абортов

 

Представители благотворительного фонда «Покров» совместно с одной из молодежных организаций устроили акцию в центре города. Активисты собирали средства нуждающимся в лечении детям. На запястье у тех, кто выступал за жизнь, были голубые и розовые ленты.

«Цель этой акции - привлечь внимание общественности к проблеме абортов в нашем регионе и России в целом», - пояснила руководитель пресс-центра благотворительного фонда «Покров» Екатерина Пахомова.

Место проведения мероприятия организаторы выбрали не случайно. К «Ростку» уже несколько лет подряд по традиции приезжают молодожены. От этих новых семей зависит благополучие в обществе и повышение рождаемости.

«Одного точно рожу. Я его ни за что не убью, не переживайте», - заявила Яна Трошина.

«Хватит и одного, чтобы проблем меньше было», - считает житель г. Пензы Павел Кузнецов.

Для маленьких участников устроили конкурс рисунков «Счастливые семьи глазами детей».

Организаторы обещают, что акция «За жизнь» не станет разовой.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/06/17/

 

В Пензе состоялась акция против абортов18.06.2012

 

В Пензе состоялась акция против абортов

 

В минувшие выходные на набережной у Ростка прошел своеобразный день защиты детей.

Акцию «Дети-радость» организовали фонд «Покров» и молодежное движение «Единой России».

— Главная цель — привлечь внимание пензенцев к проблеме абортов, — говорит руководитель фонда «Покров» Анна Кузнецова.

Место для проведения акции было выбрано не случайно. Сюда приезжают молодожены, гуляют влюбленные пары. Они получали от организаторов буклеты о недопустимости абортов. А еще ленты с надписью «Я за жизнь», тем самым давая обещание дать жизнь своим будущим детям. А мальчишки и девчонки, уже счастливо живущие на земле, рисовали свои семьи.

В финале акции в небо взвились 50 шаров с голубыми и розовыми лентами. Они символизировали детей, чья еще не начавшаяся жизнь погублена абортом. Столько их делают в Пензе только за одну неделю.

— Акция будет проходить постоянно, — говорит Анна. — Надеюсь, что скоро количество выпускаемых шаров станет меньше.

Екатерина РОГОЖКИНА, фото автора

http://pravda-news.ru/topic/13906.html

 

18.06.2012

 

В Пензенской области в социальном уходе нуждаются 386 человек

 

386 человек, нуждающихся в социальном уходе, выявлено в ходе обследования, проведенного органами и учреждениями социальной защиты Пензенской области в мае.

«Обследованы условия проживания более 2,6 тыс. одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве здравоохранения и социального развития региона.

В стационарные учреждения социального обслуживания направлены 16 граждан. Помощь в оформлении документов на социальное обслуживание на дому оказана 257 пенсионерам.

http://penzanews.ru/society/58265-2012

 

19.06.2012

 

В защиту прав инвалидов

 

Проверкой, проведенной прокуратурой Сердобского района в ООО "Сердобский кондитер", установлено, что на предприятии при численности сотрудников в 107 человек фактически был трудоустроен только один человек с ограниченными физическими возможностями.

Решением Сердобского городского суда на ООО "Сердобский кондитер" возложены обязанности по квотированию рабочих мест для инвалидов в размере 4% от среднесписочной численности работников.

http://www.serdobsky.ru/news-2-1537.html

 

19.06.2012

 

Поздравили с 80-летним юбилеем

 

Социальное обслуживание на дому является наиболее востребованной формой социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Пенсионеры получают социально-бытовые, социально-психологические, социально-правовые и социально-экономические услуги.

Социальный работник для пожилых людей и инвалидов порой бывает единственной связующей нитью с окружающим миром. Ежедневно социальные работники покупают опекаемым продукты, лекарства, оплачивают коммунальные платежи, помогают поддерживать чистоту в доме. Но особенно приятно подопечным, когда помнят о праздничных датах их жизни.

Поздравление с днем рождения – традиционный повод устроить праздник для опекаемого. Так, в селе Малая Сердоба с 80 летним юбилеем Стрельникову Марию Ивановну поздравили сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения, директор Панина Н.К. и заведующая отделением социальной помощи на дому.

О.Н.Данилова. Пришла и социальный работник Набережнева И.П. с букетом цветов и тортом, которая не первый год оказывает помощь бабушке по дому. Гостям Мария Ивановны была искренне рада.

http://www.trud58.ru/news-3-1109.html

 

19.06.2012

 

В Пензе стартовала еженедельная акция против абортов «Дети – радость»

 

16 июня в Пензе состоялась благотворительная акция, направленнная на защиту семейных ценностей, профилактику абортов и семейного неблагополучия.

"Суббота - жаркая пора свадеб, а значит отличное время для проведения акции против абортов, - говорит исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова. - Пока, по традиции, молодожены заполоняли набережную Суры у памятника "Росток", сотрудники БФ «Покров» совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» организовали площадку под благотворительную акцию «Дети – радость».

Участвовать могли абсолютно все, занятий было придумано море. Мастер-класс «Кукла своими руками» - вместе с работниками БФ «Покров» будущие мамы делали кукол-пелинашек, участие принимали даже маленькие девочки. Дети рисовали свою семью, а родители с удовольствием слушали психологов, которые рассказывали, что означает тот или иной рисунок их чада. Параллельно всем прохожим задавали вполне закономерный вопрос: «Вы за аборт или против?». Если отвечали «против», то получали ленточку «Я - за жизнь». Любой желающий мог оказать помощь тяжелобольному ребенку, за что получал сувенир на память: магнитик, брелок, кружку и многое другое. Так на лечение Ивана Зацепина было собрано 2810 рублей".

В завершении акции «Дети – радость» участники и прохожие выпустили в небо воздушные шары. Каждый шарик – это малыш, который не появился на свет из-за аборта, сделанного в Пензе.

В течение июня акция “Дети – радость!” будет еженедельной: каждую субботу с 15.00 до 19.00 на "Ростке".

Контакт: Фонд поддержки семьи, материанства и детства "Покров",

(8412)712804, 89270964412, Анна Юрьевна Кузнецова,

е-mail: fondpokrov@gmail.com

http://www.penza-online.ru/news.28819.htm

 

В Заречный за мамой20.06.2012

 

В Заречный за мамой

 

В прошлом номере «Заречья» было объявлено: двухлетняя девочка ищет новую маму. В первый же день поступило несколько звонков от желающих ею стать.

Ничего необычного здесь нет. Ни один зареченский малыш, оставшийся без родителей, не отправляется в детский дом. Горожане разбирают сирот по семьям и даже привозят подкидышей из других городов.

Подспудно каждый приемный родитель рисует себе образ здорового, живого и симпатичного младенца. А четырехлетняя Леночка (имена детей изменены.Корр.) ходила на костылях. «Просто поняла, что не могу без нее», — сразу прекращает расспросы ее новая мама — жительница Заречного. Она, молодая и успешная, почти случайно попав в столичную больницу, увидела больную девчушку и забрала к себе. Носила ее на руках, вместе с ней прошла через операции. Сейчас Лена закончила второй класс. Бегает — не догонишь.

Зареченские усыновители не ищут в дочки куклу Барби. Мальчишек рождается больше — их тоже охотно берут. В нашем городе отказников мало, приемных детей «поставляют» областные роддома. Ждать приходится месяцы. Но желающих стать приемными родителями не убавляется, в Заречном для них открывается специальная школа.

В детдом стараются не отправлять и детей постарше.

Соцработники нашли Сашку на лестнице в подъезде. Его выгнали из дома, чтобы не мешал родительским загулам. И без врача было понятно: семилетний парнишка — дистрофик. «Мама меня любит, она мне чупа-чупс покупала», — защищал он родительницу. Обычно таких берут под опеку бабушки и тети, а Сашу приютила чужая семья, многодетная. «Вы меня домой отведете? — завидев работников Департамента образования, которые пришли его проведать на новом месте, Сашка перепугался. — А у меня здесь друзья…». «Нет, не заберем, — успокаивают соцработники, — если чужая семья лучше родной».

Материал основан на информации Департамента образования.

Ирина Акишина.

http://www.zarpressa.ru/2012/weekly.php?news=2519

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг