Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В селе Грабово священник поздравил социальных и медицинских работников с профессиональным праздником

 

17.06.2019

 

 

14 июня 2019 года в домовом храме во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы села Грабово при ГАУСО ПО «Грабовский психоневрологический интернат» благочинный Бессоновского районного округа иерей Александр Угольков совершил Божественную литургию. По окончанию богослужения состоялся торжественный акт, посвященный дням социального и медицинского работника.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/06/17/в-селе-грабово-священник-поздравил-со/

 

Священник встретился с воспитанниками детского оздоровительного лагеря в селе Блохино

 

20.06.2019

 

 

Благочинный Бессоновского районного округа священник Александр Угольков посетил детский оздоровительный лагерь, расположенный в селе Блохино Бессоновского района Пензенской области. В ходе встречи с воспитанниками лагеря отец Александр рассказал им о святом великомученике Георгии Победоносце, после чего ребятам был показан фильм об этом святом. Завершая встречу, священнослужитель ответил на все вопросы, интересующие детей.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/06/20/священник-встретился-с-воспитанника-6/

 

Водителей просят соблюдать осторожность в жару

 

21.06.2019

 

Повышенная температура несет в себе ряд опасностей для автомобилистов.

 

В связи с наступлением жаркой погоды, Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге и, по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок, чтобы максимально снизить негативное влияние природных факторов на дорожную обстановку.

 

Госавтоинспекция Пензенской области напоминает водителям, что повышенная температура несет в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому в эти дни нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Прежде всего, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора.

 

В такие дни необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, если присутствует головокружение, слабость, головная боль, то следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно.

 

Также из-за жары возможны резкие перепады давления, поэтому нужно обязательно возить с собой соответствующие медикаменты. Ни в коем случае в жаркую погоду не оставляйте в салоне автомобиля детей и домашних животных.

 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

 

Вероятность дорожно-транспортного происшествия и тяжесть его последствий возрастает при управлении транспортным средством в состоянии утомления. Сон за рулем, отсутствие контроля за управлением транспортным средством может привезти к необратимым последствиям, как для самого водителя, так и других участников дорожного движения.

 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, при наступлении признаков состояния утомления, незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его только после отдыха.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-44-5558.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг