Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Василий Бочкарев поздравил медиков с профессиональным праздником

 

16.06.2013

 

В воскресенье, 16 июня, в Пензе, как и во всей России, отмечают профессиональный праздник врачи, медсестры, санитарки и акушерки. Не обошел стороной это событие и губернатор области Василий Бочкарев, который направил медикам Сурского края свои поздравления.

В его обращении, в частности, говорится: «Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот торжественный день мы выражаем признательность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, всем, кто связал свою судьбу с преданным служением самой гуманной профессии на земле.

Особые слова благодарности - нашим дорогим ветеранам. Ваши заслуги перед страной и обществом поистине трудно переоценить, ведь цена им - спасенные человеческие жизни. Свои профессиональные умения и навыки вы передаете молодежи, щедро делитесь секретами мастерства, накопленным опытом.

Убежден, что молодое поколение медицинских работников Сурского края сохранит верность клятве Гиппократа, сбережет и творчески приумножит лучшие традиции славных предшественников!

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях во благо жителей Пензенской области!»

 

http://www.penzainform.ru/news/politics/2013/06/16/vasilij_bochkarev_pozdravil_medikov_s_professionalnim_prazdnikom.html

 

Лекарство на выбор

 

19.06.2013

 

С 1 июля врачам запретят указывать наименование торговой марки препарата, который они выписывают в рецепте. Медиков обязали обозначать лишь действующее вещество.

Таким образом, Минздрав намерен защитить пациента от возможного сговора между врачом и производителем лекарственного средства: нередко пациентам навязывают конкретные препараты несмотря на то, что они могут быть неэффективными.

Эксперты дают разные оценки этому нововведению. С одной стороны, будет исключена возможность договоренности врача с фармкомпаниями, которые платят за назначение их препаратов. С другой, аптекам ничто не помешает тоже вступать в сговор. И они будут продавать те препараты, за которые им будут платить производители.

Кроме того, пациент, возможно, будет выбирать в аптеке самое дешевое лекарство, так называемый дженерик, который менее эффективен и обладает большим количеством побочных эффектов.

Кроме того, многие врачи не знают наизусть непатентованные названия препаратов. Надо будет искать их в справочнике. И потом, наоборот, в аптеке будут по каталогу подбирать подходящие препараты, а это опять время.

Хотя приказ Минздрава и направлен на защиту прав потребителей, новость о нем посетители пензенских аптек встретили без энтузиазма. Многим гораздо проще пойти и купить привычный препарат, чем ломать голову, какой именно бренд лучше.

«Аргументы и факты - Пенза», № 25, 19 июня 2013 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/af/2013/06/19/lekarstvo_na_vibor.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг