Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Социальные работники назвали адреса, где кормят бомжей в Пензе

 

14.12.2019

 

 

Сотрудники городского центра срочной социальной помощи кормят тех, кому в жизни достался не самый лакомый кусок. Не привыкшие к такой почти домашней заботе постояльцы дома ночного пребывания раздают первое, второе и чай.

«Щи со свежей капустой и тушенка с картофелем», - уточнила заведующая отделением центра срочной социальной помощи населению г. Пензы Наталья Берлизова.

 

 

Развозить комплексные обеды будут в течение зимы по разным местам.

 

 

«На Рябова, 4д, - это для лиц без определенного места жительства, для этих же лиц и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - на Луначарского, 7. Будет работать пункт горячего питания по адресу: 5-й Виноградный проезд, 22, ежедневно, с понедельника по пятницу, с 11:00 до 15:00», - сообщила директор центра срочной социальной помощи населению г. Пензы Татьяна Христофорова.

 

 

«Слава богу, о нас так заботятся люди, с пониманием относятся к нам, решают наши вопросы», - отметил постоялец дома ночного пребывания Валерий.

Валерий почти половину жизни провел за колючей проволокой. Когда освободился, идти было некуда, так и оказался в доме ночного пребывания. В этом учреждении люди, попавшие в трудную ситуацию, обретают не только кров, но еще и поддержку. Им помогают с восстановлением документов, если они утеряны, трудоустраивают. Теперь еще и горячим накормят в определенные дни.

 

 

«Мы с ними будем работать, чтобы это не было простым употреблением пищи и больше ничем, чтобы настраивались на то, как заработать себе, социализировались, чтобы среди людей жили, может быть, установили родственные связи, для общества не были в обузу», - пояснил заведующий отделением дома ночного пребывания Виктор Конарев.

 

Специалисты городского центра срочной социальной помощи напоминают гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они могут получить продуктовые наборы, вещи. Обращаться нужно по адресу: 5-й Виноградный проезд, 22.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.12.2019 18:55|

penzainform.ru писал(a):

и тушенка с картофелем»

Дома картошка с тушенкой,а здесь ваще крутякартофан для запаха.

Гость|14.12.2019 21:17|

бомжей..пишите сразу чертей..

Гость|14.12.2019 22:09|

Не думаю, что у бомжей и людей, оказавшейся в трудной ситуации нет интернета и адреса они не смогут прочитать

Гость|14.12.2019 23:14|

Да, заголовок не ахти. От такого никто не застрахован. Называть людей, некоторые из них не по своей воле попали в трудную ситуацию, бомжами низковато. Бездомные более правильно.

Гость|14.12.2019 23:29|

А почему в заголовке не написать было по простому" ЛЮДЕЙ без определенного места жительства"? Бомжи... Все по одной земле ходим, зачем всех под одну гребенку? У всех разная жизненная ситуация. Журналюшке простим в очередной раз косяк, да хотя у них там так заведено, подать новость КРЕАТИВНЕНЬКО. Зато в криминальных новостях про чиновников ни одного имени, ни фамилии..озорище!

Гость|15.12.2019 00:38|

Барышня, получитье баланду.

Гость|15.12.2019 02:53|

Что за безграмотные, бестолковые люди пишут статьи... Почему не бездомных? Ну что за твари то такие, ну когда же уже это закончится, просто кровь из глаз

Гость|15.12.2019 03:08|

Для бездомных организовали пожрать..ак правильно?

Гость|15.12.2019 09:30|

А где же попы с их окормлением заблудшего стада? Бомжи они как птицы небесные не думают о завтрашнем дне, вот они истые верующие в отличаи от хрюсанутых

Гость|15.12.2019 09:36|

Я оплатил налоги, квартплату, отопление, капремонт и на жратву почти не осталось. Денег у меня как у бомжа. Пойду тоже побираться.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 09:40|

Гость писал(a):

Я оплатил налоги, квартплату, отопление, капремонт и на жратву почти не осталось. Денег у меня как у бомжа. Пойду тоже побираться.

Секта бомжей Иеговы...

Гость|15.12.2019 10:15|

На фото женщина-бомж?

Гость|15.12.2019 10:51|

Вот поели они, пусть потом улицу подметут или снег почистят. И в городе чисто будет и они отработали свою еде. Почему их бесплатно должны кормить.

Гость|15.12.2019 11:03|

Гость писал(a):

Почему их бесплатно должны кормить.

Когда улицы заполнятся трупами и начнутся эпидемии, то поймёшь? А кто будет за бесплатно хоронить? Хоронить дороже, чем еда для них

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/14/sotcialnie_rabotniki_nazvali_adresa_gde_kormyat_bomzhej_v_penze.html

 

Злобный гастрит

 

16.12.2019

 

Гастрит – под этим словом понимают ряд заболеваний пищеварительного тракта. Общая черта их - воспаление внутренних стенок желудка. Гастрит может проявиться у человека совершенно неожиданно (острый) или медленно усугубляться со временем (хронический).

Если это заболевание не лечить, существует опасность возникновения язв и повышенный риск образования злокачественных опухолей желудка.

 

Гастрит в целом – это воспаление внутренней стенки желудка. Если гладкая мускулатура этого органа ослаблена, а защитный покров из слизи, которую формируют находящиеся на внутренней поверхности желудка клетки, поврежден, то едкие пищеварительные кислоты повреждают стенки и вызывают воспаление. Риск развития гастрита может увеличить множество факторов - начиная от инфекционных заболеваний и заканчивая индивидуальной непереносимостью некоторых продуктов.

 

Хронический гастрит развивается по множеству разных причин. Среди них есть инфекционные:

 

- бактерия Helicobacter pylori,

 

- паразитарные инфекции,

 

- тяжелые инфекционные заболевания,

 

- ослабленный иммунитет.

 

К неинфекционным причинам относят:

 

- болезнь Крона,

 

- аутоиммунные заболевания,

 

- прием некоторых лекарств,

 

- целиакию (непереносимость белка злаков - глиадина),

 

- кишечный рефлюкс,

 

- употребление алкоголя и наркотиков,

 

- радиотерапию.

Особенно подвержены риску возникновения хронического гастрита пожилые люди - со временем защитная слизистая оболочка желудка истончается. Также пожилые люди с большей вероятностью поражены H. pylori или страдают аутоиммунными заболеваниями.

Почти у всех время от времени бывают приступы боли в желудке. Обычно проходят они быстро и не требуют срочной медицинской помощи. Однако, если дискомфорт, ощущение тяжести или боль в желудке не исчезают в течение длительного времени (неделю или дольше), рекомендуется обратиться к врачу. При хроническом гастрите боль часто локализуется в верхней части брюшной полости или в верхней левой части желудка и порой отдает в спину и грудь.

 

Также многие отмечают:

- тошноту,

- рвоту,

- потерю аппетита.

 

При отсутствии лечения гастрит может привести к язвам желудка и внутренним кровотечениям. В редких случаях некоторые формы хронического гастрита могут увеличить риск возникновения рака желудка, особенно если слизистая оболочка желудка тонка от природы или вследствие возраста.

Получится ли вылечить хронический гастрит или нет, в первую очередь зависит от вызвавшей заболевание причины. Лечение хронического гастрита направлено на то, чтобы избавить пациента от вызвавшей его причины - будь то инфекция или системное заболевание. Медикаменты, как правило, идут в комбинации с диетой, которая поможет снизить воспаление, успокоить больной желудок и способствовать восстановлению и заживлению пострадавших тканей.

 

Лечение хронического гастрита невозможно без правильного питания. Соблюдая несколько простых правил, можно снизить вероятность рецидива до минимума.

- Ешьте меньше, но чаще.

- Тщательно пережевывайте пищу.

- Пейте побольше воды.

- Соблюдайте время приема пищи и отхода ко сну - так вы приучите свой желудок выделять кислоту только тогда, когда это требуется для переваривания пищи.

- Ужинать рекомендуется за пару часов до сна.

- Старайтесь избегать продуктов, которые пробуждают аппетит. Сюда входят острые, кислые, жареные (особенно с твердой корочкой) блюда, перекусы (чипсы, сухие хрустящие печенья), а также алкоголь.

- Употребляйте в пищу хорошо термически обработанные продукты.

- Блюда должны быть не слишком холодными, не слишком горячими. Большие перепады температуры могут замедлить лечение и восстановление пораженной ткани желудка.

- Чаще мойте руки. Пока неясно, как именно распространяется Helicobacter pylori, однако существуют данные, что она может передаваться от человека к человеку через телесный контакт, а также при употреблении в пищу зараженной воды и еды. Таким образом, защититься от инфекции можно, если часто мыть руки с мылом и употреблять в пищу продукты, которые были предварительно вымыты и прошли термическую обработку.

«Пенза плюс ТВ», № 50, 10 декабря 2019 г.

 

https://www.penzainform.ru/press/penza_plus_tv/2019/12/16/zlobnij_gastrit.html

 

Россиянам разрешили покупать иностранные сильнодействующие лекарства в интернете

 

18.12.2019

 

Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила поправки в законы об обращении лекарственных средств, разрешив ввоз в Россию незарегистрированных сильнодействующих препаратов при определенных условиях, сообщает «Интерфакс».

Принятый законопроект позволит избежать уголовных дел за покупку в интернете лекарств для тяжелобольных, которых нет на российском рынке. Теперь заказать такие психотропные или наркотические медикаменты станет возможным, если есть соответствующее разрешение врачебной комиссии, — она должна постановить, что прием других препаратов будет для пациента невозможным или неэффективным.

«Перечень заболеваний и состояний и соответствующих лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, в целях осуществления их ввоза в соответствии с требованиями настоящей части утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти», — цитирует документ «Росбалт».

В тексте также сказано, что правительство наделяется правом устанавливать порядок взаимозаменяемости медикаментов и правил ценообразования.

Ранее в России разразился скандал вокруг препарата от эпилепсии «Фризиум», который не зарегистрирован в стране. Несколько матерей в разное время пытались купить его за границей для своих больных детей. Одну женщину задержали и угрожали уголовным делом о контрабанде психотропных веществ. На вторую завели дело, которое потом прекратили.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/12/18/rossiyanam_razreshili_pokupat_inostrannie_silnodejstvuyushie_lekarstva_v_internete.html

 

Природные антибиотики

 

20.12.2019

 

Ежедневно организм человека подвергается атаке множества микробов. Многие любят лечить антибиотиками все, начиная от насморка и заканчивая фурункулами. Но тогда вам надо знать, что в природе существуют продукты с антибиотическими свойствами.

На что же следует обратить внимание? Чеснок - бесспорный лидер в этом списке. Концентрация фитонцидов в составе продукта высока, они очень активны. В состав ароматного овоща входит более 400 полезных для человеческого организма соединений.

Чеснок широко используется не только как лечебный продукт, но и как профилактическое средство. Растительные антибиотики - природные вещества, которые содержатся в чесноке, - помогают организму справиться даже с туберкулезом. Активные компоненты и химические соединения активируют клетки иммунной системы и борются со свободными радикалами. Еще чеснок оказывает на организм антиоксидантное действие.

Лук репчатый способен уничтожить множество различных патогенных микроорганизмов. Действие овоща способствует нормализации флоры кишечника. Также лук борется с фурункулами и отечностью на коже. Свежий сок лука содержит множество полезных элементов, основные свойства которых - антибактериальные и противовирусные.

Редька (в том числе черная) - мощный антибиотик растительного происхождения. Свежий сок редьки обладает мощным антисептическим действием, эффективно заживляет повреждения мягких тканей, а также нарывы с гнойным содержимым. Сырой свежий сок рекомендуют употреблять при различных заболеваниях, начиная с кашля и заканчивая циститом. Более того, сок из редьки благоприятно сказывается на слабом пищеварении и плохом обмене веществ.

Лечебный напиток не всем приходится по вкусу, поэтому в него разрешено добавлять мед. Людям, имеющим проблемы с желудком, перед применением сока из редьки необходима консультация врача.

Имбирь – растительный антибиотик. Корнеплод причудливой формы преимущественно в виде сухого порошка используют для санации полости рта, лечения верхних дыхательных путей, как общеукрепляющее средство во время эпидемии простудных заболеваний. Его употребляют в сыром виде, в качестве приправы, применяют для ингаляции, растирки, в виде настоек. Настоящее эфирное масло имбиря востребовано в аромалампах.

Мед – сильнодействующий антибиотик, подаренный людям самой природой. В состав продукта входит дифенсин-1 - вещество, которое обладает сильным антибактериальным действием. Остальные компоненты меда многократно усиливают действие дифенсина, делая продукт пчеловодства наиболее полезным.

Эхинацея – садовое растение с пурпурными цветками, полезные свойства которого очень широки. Эхинацею применяют как противовирусное и антибактериальное средство. Она эффективна при гриппе, воспалении ротовой полости, при заболеваниях мочевыводящих путей и даже отравлениях ядом. Эхинацея является растением с антибиотическими свойствами. В готовых формах представлена в виде чаев, настоек и капсул.

Каждый продукт из списка растительных антибиотиков обладает комплексным воздействием на организм, благодаря чему их нередко используют для лечения не только внутренних органов, но и целых систем.

Самое распространенное лечебное растение нашего климата - ромашка полевая. Продается в каждой аптеке, растет на каждом поле. Применяют цветки ромашки в профилактических и лечебных целях.

Шалфей – ароматное растение, которое богато эфирными маслами и дубильными веществами. Применяют при расстройствах желудочно-кишечного тракта и для лечения органов дыхания.

Шалфей как антисептик востребован в лечении дерматологических заболеваний, а также ожогов и нарывов. Ванны с добавлением травы или эфирного масла шалфея - действенное средство от кровотечений при геморроидальной болезни.

С давних времен наши предки использовали крапиву - один из антибиотиков природного происхождения. Настой из листьев крапивы широко известен как ранозаживляющее средство и как состав, востребованный при плохом отхождении мокроты при заболеваниях органов дыхания.

Растертые семена растения в виде порошка - антибиотик природного происхождения, используемый при болезнях верхних дыхательных путей и нарушениях работы почек. В виде компресса из листьев народные лекари применяют крапиву при радикулите и тянущих болях в мышцах.

 

ЙОДНАЯ СЕТКА НА ПЯТКИ

Для начала стоит понять, действительно ли вам необходимо восполнить запас йода в организме. Сделать это просто: нанесите раствор йода на ступни, наденьте носочки и оставьте на ночь. Утром оцените результат. Если на пятках осталась сеточка из йода, значит, элемента в вашем организме достаточно и причина недомоганий кроется вовсе не в щитовидке.

А вот если йод практически весь впитался в кожу, это указывает на его дефицит. В таком случае стоит продолжить наносить сеточку из йода на пятки до тех пор, пока вы не заметите, что рисунок наутро остается на ступнях.

Достаточно с помощью ватной палочки начертить сетку с квадратами стороной около 1 см.

Что дает: улучшает настроение; снимает напряжение и стресс; снимает раздражительность; повышает концентрацию внимания; убирает апатию.

Инна Изюмова, ведущая программы «Наше здоровье» на 11 канале (в эфире по вторникам в 19:00).

«Пенза плюс ТВ», № 51, 17 декабря 2019 г.

 

https://www.penzainform.ru/press/penza_plus_tv/2019/12/20/prirodnie_antibiotiki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг