Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
16

16.09.2013

 

Сотрудники мэрии Кузнецка помогут пострадавшим от наводнения

 

На еженедельном оперативном совещании, состоявшемся в администрации Кузнецка в понедельник, 16 сентября, сотрудники аппарата исполнительной власти решили перечислить свой однодневный заработок пострадавшим от наводнения жителям Хабаровского края.

«Руководители структурных подразделений поддержали инициативу главы администрации Сергея Златогорского помочь людям, оказавшимся в бедственном положении. Собранные средства будут перечислены на счет, указанный в официальных источниках», - сообщает пресс-служба мэрии Кузнецка.

Напомним: такое же решение о помощи жертвам наводнения в Приморье ранее приняли губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и сотрудники правительства, а также председатель Заксобра Иван Белозерцев и сотрудники аппарата регионального парламента.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/09/16/...

 

16.09.2013

 

Поможем пострадавшим от наводнения

 

Дальний Восток переживает трагедию от стихийного бедствия. Паводок уничтожил тысячи жилых домов, сотни объектов социальной инфраструктуры, десятки тысяч людей остались без крова и имущества. Размеры материального ущерба составляют несколько миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин призвал всех россиян материально поддержать пострадавших. Из Резервного фонда на выплаты компенсаций жертвам стихии выделено 3,21 млрд. рублей. Повсеместно идет добровольный сбор средств. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перечислил месячный заработок. Откликнулись сотрудники аппарата правительства и администрации президента. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и члены регионального правительства перечислили однодневный заработок. Идут переводы и от частных лиц. Для тех, кто хочет и может поддержать пострадавших материально, сообщаем реквизиты для перечисления пожертвований: ИНН 7728014523, КПП 772801001, Р/с 40703810800020008563 в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва, К/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ОГРН 1037700182772. Полное наименование Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» Краткое наименование Российский Красный Крест, Сокращенное наименование РКК. При перечислении денежных средств в назначении платежа необходимо указывать: «Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке в 2013 году».

http://www.selvesti.ru/news-3-1979.html

 

В Пензенской области проходит Всероссийская акция «Ты — не один!»19.09.2013

 

В Пензенской области проходит Всероссийская акция «Ты – не один!»

 

Она приурочена ко Дню пожилого человека.

Каждый желающий до 1 октября может прийти в почтовое отделение и написать безадресное письмо, открытку либо отправить посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых.

— Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста, — уверен директор пензенского филиала «Почты России» Александр Белов. — Вручение добрых писем и подарков — маленький праздник, который наполнит одинокие сердца теплом и радостью.

Детский сад села Засечное Пензенского района — один из самых активных участников акций, проводимых «Почтой России». На 9 мая они писали ветеранам. Не остались в стороне и сейчас. Дети нарисовали рисунки, сделали поделки, подготовили обычные письма, а, кроме того, записали видеописьмо. К Дню пожилого человека в двенадцать домов ветеранов области будут доставлены диски, на которые записан концерт, подготовленный детьми и хором ветеранов «Непоседы».

Первыми зрителями, которые увидели выступление «вживую», стали бабушки и дедушки воспитанников. Даже они, не обделенные вниманием детей и внуков, растрогались до слез, когда слушали стихи и песни, смотрели, как старательно танцуют малыши. В празднике поучаствовали все детсадовцы. Те, кто еще не готов к выходу на сцену, просто опустили в специальный ящик «Почты России» свои рисунки.

А еще каждая из групп оформила подписку на одно из интересных пожилых людям изданий для шести домов ветеранов и одного своего земляка.

Заместитель директора пензенского филиала «Почты России» Татьяна Софийская поблагодарила детей и воспитателей за неравнодушие и заверила, что каждое из 149 писем ребятишек дойдет до ветеранов.

Екатерина РОГОЖКИНА, фото автора

http://pravda-news.ru/topic/23071.html

 

19.09.2013

 

Использование смирительных рубашек в лечебных учреждениях теперь можно увидеть только в кино

 

Современные технологии лечения позволили пензенским психиатрам отказаться от старых методов лечения в отделениях интенсивной психиатрической помощи.

Осень - напряженное время для психиатров. В межсезонье у людей обычно обостряются психические расстройства - особенно это касается тех, кому поставлены серьезные диагнозы. Современная медицина шагнула далеко вперед. Многие методы, которые, по мнению обывателей, используются в психиатрии, на самом деле давно уже остались в прошлом.

Пензенские врачи смирительные рубашки в своей деятельности не используют уже много десятилетий. Зачастую молодые сотрудники даже не знают, как правильно надевать ее на больного.

Смирительные рубашки в отделении интенсивной психиатрической помощи - это если и пережиток, то весьма отдаленного прошлого. Даже опытные врачи, работающие в больнице более 30 лет, подобных методов работы с больными не застали, а между тем, именно в таких палатах лежат пациенты с самыми тяжелыми психическими патологиями - например, с шизофренией, эпилептическими психозами или расстройствами личности.

«У нас уже нет «Наполеонов», выдающихся исторических лиц, как в фильмах показывают. Такого час нет. У нас - «банкиры», «программисты», «изобретатели» и «реформаторы», - рассказал, заместитель главного врача областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова Вячеслав Белоусов.

Изменился не только характер заболеваний, но и методы их лечения. В блоке интенсивной терапии собрано все самое лучшее и эффективное в современной мировой психиатрии. Хотя некоторые новые способы работы с больными оказались хорошо забытыми старыми. К примеру, кислородная подушка - элемент озонотерапии. Метод лечения с помощью такой кисkородной подушки был известен в советское время как «лечение горным воздухом». Оно помогает при депрессиях, активизируя защитные силы организма.

Система видеонаблюдения, работающая в отделении уже 5 лет, позволяет контролировать возможные проявления агрессии со стороны пациентов. Сами врачи уверены, что с ее помощью удалось избежать многих ЧП.

«Однажды был случай, когда больной в Новый год надел кафтан Деда мороза и на батарее совершил завершенный суицид. Это было 25 лет назад, тогда здесь не было этой системы видеонаблюдения. Если бы она была, возможно, этого бы не случилось», - сообщил Жуковский заведующий отделением интенсивной психиатрической помощи областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова Владимир Жуковский.

Четкая система контроля, новые методики лечения, использование труда и искусства в качестве неотъемлемого спутника традиционной медикаментозной терапии во многом стало причиной того, что в отделении, которое раньше было принято считать «буйным», царит спокойствие, а больные свободно передвигаются по коридорам.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг