Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 28.03.24
16

16.06.2014

 

В Пензенской области полиция разыскивает Владимира Вольникова

 

В Пензенской области отделом МВД по Мокшанскому району разыскивается пропавший без вести Владимир Николаевич Вольников, 1939 года рождения, который 14 июня ушел из дома в неизвестном направлении.

В 2002 году он перенес вирусный мениннгоэнцефалит, вследствие чего страдает провалами в памяти и забывчивостью. Может передвигаться пешком по проселочным дорогам.

Приметы: на вид 75 лет, рост 173 сантиметра, среднего телосложения, волосы седые короткие, глаза голубые, нос приплюснут, искривлен вправо. Спереди отсутствуют 4 нижних и 2 верхних зуба.

Был одет в спортивную кофту бирюзового цвета, черные спортивные брюки, белую бейсболку, форменную милицейскую рубашку с коротким рукавом, серую майку и тапочки.

При себе имел кварцевые часы из желтого металла с циферблатом на белом фоне. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Владимира Николаевича Вольникова, просят сообщить об этом в дежурную часть Мокшанского ОМВД по телефонам: 8-84150-2-11-05, 8-84150-2-11.46.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

16.06.2014

 

Пензенцы могут помочь трехлетнему мальчику продолжить лечение

 

Фонд «Караван добрых дел» продолжает поддерживать семьи, нуждающиеся в материальной помощи. В благотворительную организацию обращаются родители, чьим детям необходимо дорогостоящее лечение.

В настоящее время фонд собирает деньги для трехлетнего Степы Каменева. Мальчик родился на три месяца раньше срока с весом 1 кг 400 гр. Три недели после появления на свет он провел в реанимации (в том числе две недели на искусственной вентиляции легких), после был переведен в отделение для недоношенных.

Степа страдает от ДЦП и спастического тетрапареза, но это не приговор - родители мальчика много работают с ним, борются за здоровье его ножек, и организм отвечает на лечение.

Сейчас мальчик проходит лечение в Пензе. Дважды он был на реабилитации за пределами региона - в г. Львове и в Крыму.

Это пошло на пользу - после каждого курса он учился осваивать новый навык движения. Малыш уже умеет ползать на четвереньках, сидеть на корточках, вставать и ходить, держась за одну руку. Самостоятельно он может передвигаться в течение 30-40 минут.

Для того чтобы Степа научился самостоятельно преодолевать дальние расстояния, не падать и не терять равновесие, необходима серьезная работа. В июле мальчику предстоит поездка в Крым, в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий МО РФ, на курс реабилитации.

Это очень важно для его здоровья. Для оплаты лечения необходимо собрать 120 тыс. рублей.

«Благотворительный фонд «Караван добрых дел» обращается к жителям Пензенской области с просьбой о помощи. Малыш очень сильный и перспективный, у него есть все шансы побороть недуг.

Если у вас есть возможность оказать малышу материальную поддержку, обращайтесь по телефону 8 937 416 82 42 или электронной почте fonddobro@inbox.ru», - призвали жителей региона представители фонда.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

17.06.2014

 

В Пензе стартовала акция «Сурский край – Новороссии»

 

 

В Пензе при поддержке законодательной власти области и города в рамках расширенного заседания координационного совета благотворительной акции «Сурский край — Новороссии» состоялась пресс-конференция с целью призвать общественность Пензенской области принять активное участие в помощи нуждающимся мирным жителям Новороссии, Донецкой и Луганской народных республик.

«Сегодня состоялся старт акции «Сурский край — Новороссии». Эта акция направленна как на помощь мирным жителям Новороссии, так и беженцам», — поделился председатель Пензенского отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Пензенской области Игорь Пантюшов.

В заседании приняли участие представители политических партий Единая Россия и Справедливая Россия, Пензенского отделения Русского географического общества, представители Общества ветеранов Афганистана, благотворительных организаций города, Пензенской митрополии Русской православной церкви и пензенских протестантов, а также врачи, юристы, журналисты и просто неравнодушные граждане.

«Церковь всегда была выше политики. Миссия Церкви — проявлять любовь, милосердие и помогать нуждающимся. Акция «Сурский край — Новоросии» — это не политическая и не военная акция. Это акция людей доброй воли, которая направленна, на то, чтобы помочь нуждающимся людям. И мы обращаемся ко всем, кто не равнодушен: присоединяйтесь к этой акции. Давай вместе поможем нашим братьям, славянам, которые сейчас в трудной ситуации», — прокомментировал полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор церкви «Живая вера» г. Пенза Сергей Киреев.

 

 

В ходе рабочей встречи обсуждалась ситуация на Юго-Востоке Украины, план по сбору и отправке гуманитарной помощи. Также был предоставлен отчет о работе пунктов по сбору благотворительной помощи, которые уже начали работать в Пензе.

 

 

«Каждый честный и достойный человек должен участвовать в этой акции. Вы можете внести свой вклад в эту гуманитарную акцию. Все, что мы соберем, обязательно будет доставлено людям в Новороссии. Я верю, что этим самым мы помогаем им выжить», — рассказал член Всемирного христианского совета епископ Олег Серов.

 

Служение "Живая вера" <alivefaith.ru@gmail.com>  (http://alivefaith.ru/)

Пресс-центр Служения "Живая вера"

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=peV_Fqeh64s

http://afmin.ru/

 

17.06.2014

 

Лошадь дарит радость

 

У молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании в МБУ "КЦСОН" Заречного, стало доброй традицией посещать конноспортивный клуб "Скиф".

17 июня они вновь встретились с полюбившимися питомцами, смогли их покормить и погладить, совершили верховую прогулку. Мероприятие подарило молодым людям массу незабываемых впечатлений, позитивных эмоций, хорошее настроение и желание ещё ни один раз побывать в гостях у животных.

В. Кшуманёв

http://www.penza-online.ru/news.35460.htm

 

Поволжский Сбербанк поддерживает донорское движение17.06.2014

 

Поволжский Сбербанк поддерживает донорское движение

 

В Пензе к нему присоединилось более 1500 человек.

Сотрудники Сбербанка отметили Всемирный день донора крови. В нескольких городах Поволжья они стали участниками традиционного для банка движения.

За последние три года донорами стали уже несколько тысяч сотрудников Поволжского Сбербанка, в том числе во время Донорского марафона — совместной акции Сбербанка и станций переливания крови в нескольких городах. Так, в Пензе к ней присоединились более 1500 человек.

Сдача крови — это вопрос национальной безопасности, и развитие донорского движения должно стать задачей всеобщей и повсеместной. Сбербанк как социально ответственная компания продолжает поддерживать донорское движение. Идея безвозмездной сдачи крови находит полное понимание и поддержку у руководства банка.

— Несмотря на все достижения современной медицины до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека. Постоянно, каждый день кому-то жизненно необходима донорская кровь. Каждый раз, сдавая кровь, донор дарит шанс на спасение и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему, — отмечает управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Донорство — это самый простой и доступный способ спасти чью-то жизнь!

В этом году планируется провести еще несколько донорских акций, в которых примут участие сотрудники во всех городах на территории присутствия Поволжского Сбербанка.

http://pravda-news.ru/topic/52391.html

 

19.06.2014

 

Дар во благо

 

Как нам сообщила исполнительный директор зареченского Фонда поддержки городских инициатив Елена Енютина, сегодня вернулся из Москвы Миша Казаков. Благодаря помощи зареченцев Миша прошел курс лечения в московском центре реабилитации инвалидов с ДЦП и уже радует маму улучшениями.

Людмила, мама Миши, от всей души благодарит всех, кто не остался безучастным и помог сделать еще один шаг к выздоровлению.

Напомним, что почти миллион рублей на лечение зареченских ребятишек были собраны на благотворительном спектакле «Бременские музыканты», больше 70 000 собрали акции «Красота во благо» и «Газета во благо» проведенные зареченцами вместе с Клубом стратегического развития в рамках программы «Дар во благо».

В. Кшуманёв

http://www.penza-online.ru/news.35483.htm

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг