Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В гости к воспитанникам Кузнецкой коррекционной школы-интерната

 

13.05.2016

 

Школа-интернат г. Кузнецка Пензенской обл.

www.internatkuz.ru

 

 

12 мая ребята из молодежного клуба им. Евгения Родионова навестили воспитанников Кузнецкой коррекционной школы-интерната.

Иеромонах Тихон (Швецов) поздравил воспитанников и педагогов со Светлым Христовым Воскресением. Затем артисты кукольного театра показали детям спектакль «Муха-Цокотуха». В заключение с ребятами в подвижные игры поиграл веселый пират (актер Дмитрий Першин).

 

DSCN4381DSCN4385DSCN4412

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/05/13/v-gosti-k-vospitannikam-kuzneckoj-korrekcionnoj-shkoly-internata/

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

15.05.2016

 

Христово воскресение

www.liveinternet.ru

 

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ для благотворителей:

 

Для перечислений на расчетный счет:

АНО ЦАНЗ «Возвращение», ИНН 6318990495, КПП 631801001

Расчетный счет № 40703810454400011029

 В Поволжском Банке  ПАО Сбербанк г. Самара

Корсчет 30101810200000000607

БИК 043601607

 

Для онлайн переводов

410011522176620 –YANDEX-деньги

 

Для внесения на расчетный счет через любой банкомат Сбербанка

ID 054098758

 

Через Сбербанк онлайн

По номеру  карты  сбербанка 639002549014305485 – Марианна Вячеславовна П.

По номеру телефона, привязанного к карте - +7-927-712-95-75

 

В назначении платежа просим указывать:

«Добровольное пожертвование для ведения уставной деятельности по реабилитации и адаптации лиц в тяжелой жизненной ситуации, нарко- и алкозависимых»

Также просим высылать имена, данные при крещении благотворителям и их близким, мы молимся за вас в храме на литургии

 

Marianna.prosvetova@yandex.ru

 

Победителю шоу "Голос. Дети" подарили квартиру

 

16.05.2016

 

Победителю шоу "Голос. Дети" подарили квартиру

 

Победителю конкурса "Голос. Дети" – 14-летнему Данилу Плужникову – в родном Сочи подарили квартиру. Несмотря на то, что победа в проекте состоялась в конце апреля, в социальных сетях Данилу до сих пор поздравляют и удивляются его талантам. Молодого исполнителя зовут выступать на самые главные мероприятия.

Надо напомнить, что Плужникова встречали в родном городе как героя. В аэропорт Сочи люди пришли с плакатами: "Данил – лучший", "Поздравляем с победой!". Но, как сообщает Starhit, главным сюрпризом для талантливого певца, стала квартира.

"Сейчас живем в двухкомнатной квартире в Адлере, и условия у нас не самые хорошие. Жилье сырое, что плохо для здоровья Дани. А новая квартира однокомнатная, в Центральном районе Сочи. Многоэтажка пока строится, говорят, что будет сдаваться в декабре. Наша квартира будет на третьем этаже", — рассказывала мама победителя Ирина Владимировна.

 

http://realty.vesti.ru/articles/35591

 

Судебные приставы сдали 23,4 литра крови для сотрудника ГИБДД

 

16.05.2016

 

Сотрудники УФССП по Пензенской области сдали кровь для Сергея Баландина, пострадавшего в автокатастрофе.

Напомним: авария произошла 1 мая на федеральной автодороге М5 «Урал» в Мокшанском районе. При столкновении «Лады-Калины» и патрульного автомобиля ДПС «Лада-Приора» оба водителя - сотрудники полиции - скончались на месте. Пассажир «Приоры», сотрудник ГИБДД Сергей Баландин был доставлен с тяжелыми травмами в больницу скорой помощи имени Захарьина.

В социальных сетях и в комментариях к новости об аварии на сайте Penzainform.ru были размещены просьбы сдать кровь для Баландина. На обращение откликнулись 52 судебных пристава.

«Мы тесно взаимодействуем с полицией и ГИБДД. Многие сотрудники знали Сергея не понаслышке. Они единогласно решили сдать кровь. Ведь никто не застрахован от любого удара судьбы, и в такой момент важно знать, что рядом обязательно окажутся люди, готовые прийти на помощь», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.

Сотрудники службы сдали 23,4 литра крови.

«Мы очень надеемся, что это поможет Сергею не только выжить, но и полностью оправиться от полученных травм», - добавили в пресс-службе ведомства.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/16/sudebnie_pristavi_sdali_234_litra_krovi_dlya_sotrudnika_gibdd.html

 

В пензенских санаториях отдохнут 3,7 тыс. детей из семей в трудной ситуацииВ пензенских санаториях отдохнут 3,7 тыс. детей из семей в трудной ситуации

 

18.05.2016

 

55,2 млн. рублей выделено из бюджета Пензенской области на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году. Минтрудом региона заключены два государственных контракта на поставку путевок в загородные оздоровительные лагеря для 3 тыс. 180 детей.

«Проведен аукцион на поставку в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Ожидается, что государственный контракт будет подписан в конце мая. В санаториях «Нива» и «Надежда» в осенне-зимний период отдохнут и поправят здоровье 550 детей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона.

В Минтруде отметили, что всего в течение 2016 года будет оздоровлено 3 тыс. 730 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=571929&cid=7

 

Приемная семья для пожилого человека – альтернатива домам-интернатам

 

19.05.2016

 

Жизнь человека проходит очень быстро. Не успеешь оглянуться, как старость на пороге. Дети выросли, разлетелись кто куда, а старики остаются одни доживать свой век.

Бывают случаи, когда пожилому человеку и воды подать некому. Поэтому пожилые люди нуждаются в особом внимании государства. Очень часто, особенно в сельской местности, помощь оказывают соседи. Ведь много на свете добрых людей, на них и мир держится. Бывает, что сердобольные соседи, знакомые, берут по доброте душевной одиноких, немощных пожилых людей к себе, чтобы помочь им выжить. Создавались такие приемные семьи для пожилых людей давно, но законодательную инициативу закрепили сравнительно недавно, когда в 2007 году Правительством России был запущен проект "Приемная семья для пожилых людей".

Есть случаи, когда люди берут к себе престарелых с расчетом улучшить свои условия проживания. Ведь приемная семья - это форма социальной поддержки пожилых людей, представляющая собой совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Но если старики спокойно доживут свою жизнь, ощущая постоянную заботу о себе, что ж в этом плохого?

Историк Виктор Бердинских пишет: Те, кто берут в семью стариков, достойны большого уважения, ведь они дарят пожилому человеку частицу своего сердца, свою заботу и милосердие.

Мокшанская земля не оскудела милосердием. Недавно два инвалида, проживавшие в Мокшанском психоневрологическом интернате, обрели семью. Над одним из них оформила опеку работающая в интернате уже долгое время медсестра, обладающая навыками и опытом ухода за подобной категорией людей. Второго, престарелого участника ВОВ, забрали в семью просто душевные люди.

Дай вам Бог здоровья, добрые неравнодушные люди!

Вера Безбородова,

социальный работник

Мокшанского интерната.

 

http://www.selpravda.ru/news-3-5656.html

 

В Пензе собирают деньги на лечение Максима Луконина

 

20.05.2016

 

Онкологические заболевания не проходят бесследно, даже если рак удается победить, он оставляет после себя осложнения порой не менее серьезные, чем сама болезнь. Здесь важна поддержка близких и неравнодушных людей. В Пензе друзья 13-летнего Максима Луконина, который мужественно борется со своим страшным недугом, организовали благотворительный спектакль, чтобы помочь мальчику.

Ученики пензенской гимназии №42 на сцене родного учебного заведения показали зрителям новый спектакль «Революция». В постановке заняты участники местной театральной студии, но главное - то, что спектакль носил статус благотворительного. Все вырученные средства пошли на лечение семиклассника Максима Луконина.

Два года назад мальчик справился со страшной болезнью - у него была диагностирована опухоль бедренной кости. Операция прошла успешно, но в январе 2016-го произошел рецидив, снова оказалась нужна операция.

Педагоги и одноклассники Максима восприняли случившееся как личную трагедию.

«Его нет уже две четверти, считая эту, мы соскучились по нему. Несмотря на то, что мы с Максимом знакомы недавно - с начала этого учебного года, мы успели к нему привязаться, очень волнуемся, переживаем за него. Желаем ему скорейшего выздоровления и с нетерпением ждем, когда поправится и вернется в школу. Хотелось бы его увидеть с нами 1 сентября», - признались учащиеся гимназии №42 Татьяна Безикова и Станислав Цвигун.

На днях Максим отправится в столицу на операцию. После ему потребуется курс реабилитации.

«Он очень способный, он все время отвечает на уроках, всегда поддерживает, добрый, изобретательный мальчик, любит делать какие-то проекты, роботов, например. За один год сдружились с ним, много о нем узнали», - рассказали учащиеся гимназии №42 Анна Уланова и Даниил Новоженов.

Всех, кто хочет помочь Максиму, просьба перевести деньги на лицевой счет №42307810948007701328 («Сбербанк России»).

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-sobirayut-dengi-na-lechenie-maksima-lukonina

 

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в акции «День донора»

 

20.05.2016

 

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в акции «День донора»

 

Бойцы студенческих отрядов приняли участие в акции «День донора», которая состоялась в многофункциональном молодежном центре Пензы в пятницу, 20 мая.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов, мероприятие приурочено к предстоящему старту летнего трудового семестра.

«Это необходимо для того, чтобы ребята в очередной раз почувствовали насколько важно творить добро, сдавая кровь. Насколько важно понимать, что, возможно, сданный кровяной материал обязательно кому-то спасет жизнь», — отметил собеседник агентства.

По его словам, необходимо поддерживать добровольные начинания молодых людей, «чтобы они чувствовали себя и патриотами, и членами одной большой единой команды».

«Для нас, для бойцов РСО, это особенно важно. Потому что для нас имеет значение, чтобы были не лидеры, не эгоистичные представители общества, а именно люди, умеющие работать в команде. А добро — одна из важнейших черт сплоченных команд», — подчеркнул руководитель пензенского реготделения РСО.

 

 

http://penzanews.ru/society/101917-2016

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг