Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 19.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 15 – 22 января 2012 года

 

16.01.2012

 

Кузнецкие волонтеры подарили детям с ограниченными возможностями встречу с Дедом Морозом

 

  

 

В Кузнецке прошел заключительный этап городской акции «Письмо в сказку», организованный волонтёрским центром «Твори добро», которая стартовала 18 ноября – в день рождения Деда Мороза. В этот день добровольцы посетили специализированную школу-интернат, воспитанники которой, на красиво оформленных бланках написали свои поздравления Деду Морозу. В этом году главному герою самого радостного и любимого всеми праздника исполнилось 100 лет.

Почти все ребята в своих письмах выразили надежду на встречу с Дедом Морозом. И эта встреча состоялась. В канун Старого Нового года волонтёры устроили театрализованное представление для воспитанников коррекционной школы. В красочно оформленном зале ребята встретились с героями Нового года – с Зимой, Баба Ягой, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они водили хороводы, делали зимнюю зарядку, играли в игры, рассказывали стихи и плясали.

Дед Мороз поблагодарил детей за поздравления, и в свою очередь вручил им подарки.

Праздник состоялся. И состоялся он потому, что в нашем городе живут люди, в сердцах которых, несмотря ни на что, есть такие качества, как доброта, чуткость и милосердие. Именно, благодаря таким людям, вокруг становится радостнее и теплее.

http://gorodkuzneck.ru/news-2074.html

 

19.01.2012

 

В Пензе дети-сироты и инвалиды соберутся на «Желтой подводной лодке»

 

 

Адаптационный детский лагерь для сирот и инвалидов «Желтая подводная лодка» будет организован в Пензенской области с 21 по 25 января.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова, участие в мероприятии примут 40 человек, в том числе 6 детей-инвалидов из Нижнего Ломова и 25 сирот из пензенского детдома №3.

«Эта смена пройдет под девизом «А что я могу сделать?». Детям будет предложено самостоятельно разработать несложные проекты по темам «Благоустройство города», «Организация досуга и кураторство младших», «Экология», «Популяризация социальных проблем», «Акция помощи», — пояснила собеседница агентства, добавив, что все проекты планируется реализовать в будущем.

«Дети должны понять, что они способны изменить жизнь к лучшему, стать увереннее в себе и не бояться трудностей», — сказала она.

Адаптационный детский лагерь для сирот и инвалидов «Желтая подводная лодка» впервые прошел в Пензенской области летом 2011 года.

Идея его проведения принадлежит московской студии социального проектирования «2ГА». Проект реализует пензенская областная общественная организация «Благовест» при поддержке правительства региона и администрации города.

Название проекта родилось из сходства детского дома с подводной лодкой — наличия замкнутого пространства, строгой иерархии и желтых стен.

Основными задачами «Желтой подводной лодки» являются социальная адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их подготовка ко взрослой жизни вне стен детского дома.

http://penzanews.ru/society/54526-2012

ФОТО – Адаптационный лагерь для детей-сирот "Желтая подводная лодка"

http://www.dvaga.ru/page/6

 

19.01.2012

 

Похоронили общими усилиями

 

Перед Рождеством в с. Новое Демкино Малосердобинского района сгорел дом, в котором одиноко проживал Василий Владимирович Тихонов.

Все хлопоты по захоронению нашего односельчанина пришлось взять на себя коллективу Дружаевской сельской администрации. Проявили милосердие жители с. Новое Демкино – Н.А. Дементьев, В.Н. Елистратов, В.Н. Журлов, С.С. Баляев. Они участвовали в организации похорон, помогли материально. Ритуальное агентство А.П. Журавлева тоже внесло свою лепту в это доброе дело. Захоронили Тихонова общими усилиями.

Благодарю всех, кто откликнулся и помог достойно проводить в последний путь Василия Владимировича.

Л. Литяева, глава Дружаевской сельской администрации.

http://www.trud58.ru/news-13-720.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг