Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Он запрещал об этом говорить: перед гробом огласили главную тайну жизни Булдакова

 

09.04.2019

 

Он запрещал об этом говорить: перед гробом огласили главную тайну жизни Булдакова

 

В Москве простились с любимым актером. Корреспондент "Дниу" побывал на траурной церемонии.

Около 300 человек из 20-миллионной Москвы пришли проститься с актером Алексеем Булдаковым. Большая часть из них – коллеги по театру и кино, земляки и друзья. Многие из них, стоя у гроба, делились воспоминаниями о покойном.

"Годы безработицы его угнетали страшно, – рассказал актер Александр Панкратов-Черный. – Он хватался за любую работу, ни от чего не отказывался (в фильмографии артиста около 120 работ с 1982 по 2017 годы.Прим. ред.), часто даже, не читая сценария. И был страшно благодарен режиссерам, сценаристам, что его вспомнили, позвали".

А когда безденежье кончилось, Булдаков стал делиться с нуждающимися коллегами – отдавал им средства до самой смерти. Об этом рассказала исполнительный директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина. "Когда получал гонорар, шутил: "Вот, немножко подзаработал", – рассказала она. – Приходил к нам, давал деньги и говорил: "А это для тех коллег, кто нуждается".

Артист строго-настрого запрещал говорить о своей благотворительности и сообщать осчастливленным о том, кто именно помог. И только у гроба была открыта эта тайна его жизни.

 

https://c.tark-news.com/160070-on-zapreshchal-ob-etom-govorit-pered-grobom-oglasili-glavnuyu-tainu-zhizni-buldakova-full.html

 

«Одни огурцы»: стало известно о строгой диете Пугачевой

 

14.04.2019

 

 

О жестких ограничениях в питании Аллы Пугачевой журналистам рассказала ее знакомая актриса Юлия Проскурякова. По словам последней, у Примадонны огромная сила воли.

Алла Пугачева периодически садиться на жесткую диету и ест, чуть ли не одни огурцы. Об этом в эфире программы "Секрет на миллион" рассказала актриса Юлия Проскурякова, которая познакомилась с Аллой Пугачевой в 2010 году, на юбилее Игоря Николаева.

После того, как певица стала почетным гостем на свадьбе своего коллеги-композитора, артисты начали дружить семьями. Юлия восхитилась силой воли Примадонны. По ее словам, Пугачева может приготовить все, что угодно, но при этом ничего не есть сама.

К примеру, когда молодая жена Николаева была беременна, Примадонна, бывало, старалась накормить ее самыми вкусными блюдами, вспоминает Проскурякова. По ее словам, приготовить Алла Пугачева может и омлет, и любимую шурпу, с удовольствием жарит шашлыки.

"У нее такая сила воли! Она почти ничего не ест, разве что огурцы. Ей даже говорили: "Алла Борисовна, надо что-то поесть". Отвечает: "Мне нельзя", – рассказала актриса.

Но самым хозяйственным в семье Примадонны, по мнению Юлии, является Максим Галкин. Пародист может сделать буквально все: от смены перегоревшей лампочки до серьезных ремонтных работ в замке в деревне Грязь.

 

 

Поклонники ждут большого сольного концерта Примадонны, который она даст в Кремле в честь своего 70-летия. Как ранее стало известно, день рождения певица отметит целых три раза. Отпразднует дома с родными, примет поздравления от поклонников на своем выступлении, а затем с многочисленными друзьями отправится в элитный ресторан на Рублевке, где уже забронированы места для 150 гостей. Эта вечеринка обойдется примерно в миллион рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/04/14/odni_ogurtci_stalo_izvestno_o_strogoj_diete_pugachevoj.html

 

Что сделала Пугачева для покойной Началовой

 

15.04.2019

 

 

Сегодня, 15 апреля, свой юбилей отмечает Алла Пугачева. О тайной помощи Примадонны рассказала экс-сотрудница команды Юлии Началовой Анна Исаева.

Юлия Началова умерла 16 марта от обширного заражения крови. 21 марта популярную исполнительницу похоронили на Троекуровском кладбище. Певице было всего 38 лет. Интересно, что вскоре после смерти артистки появилась информация, что у родни нет средств для захоронения Юлии на таком дорогостоящем погосте. Однако быстро появилось официальное опровержение этих данных.

Лишь сейчас Анна Исаева, до недавнего времени представитель Юлии Началовой, призналась, что в заботах о захоронении певицы помощь оказала Алла Пугачева. Об этом она рассказала на своей официальной страничке в социальной сети Instagram. "Алла Пугачева отозвалась на Юлину трагедию на следующий день, после смерти. Она письменно обратилась в компетентные органы власти с просьбой о помощи в захоронении певицы Юлии Началовой (орфография и пунктуация автора сохранены. – Примед.)", – объявила Анна Исаева. Не забыла она, и поздравить Аллу Пугачеву с юбилеем.

 

 

Отметим, что Примадонна одной из первых отреагировала на известие о смерти Юлии Началовой. В своем аккаунте в популярной социальной сети артистка выложила фотографию покойной певицы и написала: "Пока помнят тебя и любят, ты бессмертна. Прощай светлая, добрая и бесконечно талантливая девочка".

Смерть Юлии Началовой стала настоящим потрясением для представителей отечественного шоу-бизнеса. Трудно было представить, что обычная мозоль может привести к такому плачевному результату. Лишь после ее смерти выяснилось, что при жизни 38-летняя певица обладала целым букетом болезней: подагра, диабет. По словам родственников, проблемы со здоровьем начались у Юлии после того, как она перенесла анорексию.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/04/15/chto_sdelala_pugacheva_dlya_pokojnoj_nachalovoj.html

 

Пензенские эксперты рассказали, как обезопасить себя от клещей

 

17.04.2019

 

 

Способны почувствовать человека за 20 метров, рассчитать расстояние, скорость и время, необходимое для того, чтобы до него добраться. В Пензенской области начался сезон активности клещей. В нашем климате они являются переносчиками клещевого боррелиоза, который способен поразить как кожу, так и внутренние органы или центральную нервную систему. Как обезопасить себя от кровососов, рассказали пензенские эксперты.

По словам врача-паразитолога Ирины Табакаевой, неубранные листья и кустарники, теплое солнце - самая комфортная среда для объектов ее ежедневного внимания. С наступлением хорошей погоды начался сезон активности клещей.

«На сегодняшний день на исследование поступило 19 клещей. Из них один - положительный. Все материалы доставлялись в нашу лабораторию из городской больницы №6, Бессоновского района, и сами жители Пензы приносили», - рассказала она.

Тем, кто собирается на прогулку, лучше предпринять сразу несколько мер: носить максимально закрытую одежду, с возможностью затянуть рукава на запястьях, штанины чуть выше ступней. И обязательно - использовать специальные средства от клещей. Причем обработать ими стоит даже периметр площадки для отдыха на свежем воздухе. Обитают эти членистоногие в пределах полутора метров от земли.

Один голодный клещ может пережить до четырех зим. Незабываемым уроком для них стал Ледниковый период, который эти членистоногие, в отличие от большинства своих сородичей, смогли пережить. Эволюция научила их во время холодов прятаться в земле, а с наступлением тепла снова выходить на поверхность для поиска жертв.

Если избежать укуса все же не удалось, членистоногого охотника нужно обязательно показать медикам или напрямую отнести на проверку в центр гигиены и эпидемиологии. В Пензенской области клещи могут быть переносчиками боррелиоза. Он проявляется в двух формах: очень частой, на коже, - в виде характерного пятна и в более редкой, которая поражает внутренние органы, в том числе - сердце, суставы или даже центральную нервную систему.

Биологи исследуют образцы и на возможных возбудителей других болезней: клещевого энцефалита, анаплазмоза и арахноза - эти заболевания в Пензенской области не встречаются, но могут быть завезены из соседних регионов.

В среднем, в год от укусов клещей страдают около 2000 человек. Заканчивается сезон активности кровососов только поздней осенью.

ВИДЕО: https://youtu.be/hTkcK6tpo5k

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-eksperty-rasskazali-kak-obezopasit-sebya-ot-klecshej

 

Как укрепить иммунитет без препаратов. Народные методы

 

19.04.2019

 

 

Иммунитет – это способность организма защищаться от негативного воздействия окружающей среды. Неправильный образ жизни, холодный климат, чрезмерные нагрузки и многие другие факторы снижают иммунную защиту.

Если простудные заболевания возникают чаще трех раз в год, стоит задуматься об укрепления защитных функций организма. Есть проверенные способы, как быстро поднять иммунитет в домашних условиях.

 

Полезные продукты

Укрепление иммунитета лучше начать с ежедневного рациона. Уберечь организм от вирусных заболеваний и других неприятностей помогут продукты, имеющиеся в каждом доме. Для иммунитета полезны:

- Хлеб грубого помола, злаки,

- Бобовые, нежирное мясо, яйца,

- Кисломолочная продукция,

- Фрукты, овощи и корнеплоды,

- Морепродукты.

Это не весь перечень продуктов, несущих энергетическую ценность для нашего организма. Повысить иммунитет можно, регулярно употребляя черную редьку, чеснок, лук, репу, имбирь, прополис, горчицу. Вышеперечисленные продукты включают витамины и минералы, обладающие антиоксидантными свойствами, улучшающие обмен веществ, борющиеся с первыми признаками простуды. Можно сделать вкусные и полезные смеси.

Рецепт 1. Возьмите в равном количестве изюм, курагу, чернослив, лимон, грецкие орехи и перекрутите в мясорубке. Добавьте натуральный мед. Поставьте получившуюся смесь в холодильник. Такое лакомство нужно есть по чайной ложке в день, желательно натощак.

 

 

Рецепт 2. Возьмите несколько зеленых яблок, порежьте их кубиками, добавьте полкилограмма клюквы. Измельчите грецкие орехи (один стакан) и добавьте сахар (полтора стакана). Поместите все компоненты в эмалированную кастрюлю и залейте 500 мл воды. Прокипятите, периодически помешивая деревянной лопаткой. В день достаточно принимать смесь по 2 столовых ложки.

Проводите витаминный курс несколько раз в год, в период ослабления организма.

 

Напитки, повышающие иммунитет

Традиционные народные рецепты для повышения иммунитета — различные напитки, в частности чаи.

1. Чай из ромашки — тонизирует и повышает иммунитет. Аптечную ромашку (2-3 ст.л.) заливают 500 мл кипятка. Чай заваривается 10-15 минут. Рекомендуется пить утром и вечером.

2. Чай из шиповника и рябины. Указанные ингредиенты (по 1 ст.л.) заливаются 1 л кипятка и оставляются завариваться на сутки. Ценители народной медицины советуют употреблять напиток в неразбавленном виде.

Еще один полезный напиток — минеральная вода с лимоном и медом. Это сочетание используют по-разному во всем мире:

• смешивают в бутылке или термосе и пьют как холодный тонизирующий чай;

• 1 ст.л. меда кладут на язык и выпивают холодную минеральную воду, а когда привкус меда перестает чувствоваться, съедают кусочек лимона.

 

 

Также распространены напитки из розы каркаде. Употребляют по полстакана утром натощак и вечером перед сном.

 

Рецепты на травах для укрепления иммунитета

Повышение иммунитета в домашних условиях можно проводить с помощью трав. Иммуностимулирующим действием обладают:

• красная щётка;

• медуница лекарственная;

• ятрышник пятнистый;

эхинацея;

• элеутерококк;

• женьшень;

• зверобой;

• лимонник.

Для усиления эффекта с целью повышения иммунитета пьют сборы из трав.

1. Зверобой, ромашка, бессмертник, берёзовые почки по 100 гр. Одна столовая ложка сбора на 500 мл воды, настоять в термосе 12 часов. Настой выпивают небольшими порциями в течение дня. Курс лечения длится 1 месяц.

2. Иван-чай, мята, цветки каштана, мелисса. Берут всё в равных пропорциях, одну столовую ложку сбора заливают одним стаканом кипятка. Получившийся чай пьют в течение дня.

 

Другие методы укрепления иммунитета

Помимо витаминных и травяных средств, возьмите во внимание эти простые, но очень действенные советы:

• Проветривайте спальню перед сном.

• Не засиживайтесь допоздна. Состояние нервной системы зависит от продолжительности сна.

• Пешие прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет, помогают расслабиться, улучшают настроение.

• Делайте по утрам гимнастику.

• Контрастный душ помогает проснуться, тонизирует и добавляет бодрости. Оказывает благотворное воздействие поход в сауну или баню.

• Забудьте о полуфабрикатах и фастфудах. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, рыбу, нежирное мясо и зелень.

 

 

Подводя итоги, отметим, что повышение иммунитета в домашних условиях народными средствами — вполне выполнимая задача. Можно есть вкусные и полезные продукты, пить настои или отвары трав, использовать рецепты на основе прополиса, имбиря, мумиё. Главное — придерживаться правильного образа жизни, быть последовательным и не забывать встречать каждое утро хорошим настроением.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/04/19/kak_ukrepit_immunitet_bez_preparatov_narodnie_metodi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг