Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе рассказали об эффективности переливания антиковидной плазмы

 

12.07.2020

 

 

Плюс 34 - настолько выросло количество инфицированных коронавирусом человек в Сурском крае. Опасную инфекцию за последние сутки диагностировали у жителей областного центра, Заречного, Земетчинского, Белинского, Нижнеломовского, Пензенского и Городищенского районов.

Все пациенты, среди них трое несовершеннолетних (самому младшему всего шесть месяцев), находятся под наблюдением врачей.

 

 

«Уже вышла седьмая методическая рекомендация по лечению. Появляются новые препараты, которые мы закупаем. Самое важное: мы сейчас третий регион в России, который приступил к переливанию плазмы, и мы видим очень высокий эффект, но опять же не в тяжелой стадии. Плазма в тяжелой, в терминальной стадии не помогает», - отметил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

По данным оперативного штаба, за все время пандемии в области COVID-19 подтвердили у 5 733 человек.

 

 

«Становится больше обследованных. Мы видим, что дети в значительной степени не страдают тяжелыми стадиями заболевания. Количество обследованных детей увеличивается. Критического ничего не видим», - подчеркнул Александр Никишин.

Однако число взрослых, которые скончались из-за коронавирусной инфекции, осложненной пневмонией, достигло 65. Накануне стало известно, что умерли мужчина 1956 года рождения и женщина 1938-го. Оба пациента страдали несколькими хроническими заболеваниями.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/12/v_penze_rasskazali_ob_effektivnosti_perelivaniya_antikovidnoj_plazmi.html

 

Опровергнута теория о длительном иммунитете к коронавирусу

 

13.07.2020

 

Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона.

По словам специалистов, наибольшее содержание антител к вирусу фиксируется у пациентов через три недели после появления первых симптомов. Ученые отмечают, что у 60 процентов на этом промежутке регистрируется очень высокий уровень иммунитета к коронавирусу. Однако через три месяца сильный иммунитет к инфекции сохраняется всего у 17 процентов пациентов.

Исследователи также рассказали, что за три месяца количество антител в крови у многих испытуемых падало до незначительных значений, а у некоторых вовсе не смогли зафиксировать наличие иммунитета. Ведущий автор исследования Кэти Дорес считает, что опровержение теории о длительном иммунитете к коронавирусу может оказать значительное влияние на процесс вакцинации в различных странах.

Ранее ученые из Института вирусологии Уханя обнаружили, что у переболевших коронавирусом пациентов появились длительные сбои иммунитета. Медики провели исследование воздействия коронавируса на лимфоциты - клетки крови, отвечающие за иммунитет. Так, выяснилось, что лимфопения (временное или стойкое снижение уровня лимфоцитов в крови) является типичным симптомом у пациентов с COVID-19.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/13/oprovergnuta_teoriya_o_dlitelnom_immunitete_k_koronavirusu.html

 

В пензенском КИМе коронавирусных больных лечат с помощью нового аппарата

 

14.07.2020

 

 

В Пензенском центре оказания специализированных видов медицинской помощи в особенных случаях стали использовать барокамеру - специальное устройство, благодаря которому кровь получает кислород напрямую, даже если легкие уже практически не выполняют свои функции. Таким образом, врачи помогли уже нескольким пациентам.

Один такой сеанс длится 40-45 минут. Во время него кислород поступает напрямую в кровь. Традиционные кислородные маски подают жизненно важный газ при обычном давлении. Поэтому их эффективность - на порядок ниже барокамеры.

«За счет того, что в барокамере создается давление, в легкие поступает максимальное количество кислорода, потому что при поражении легких коронавирусной пневмонией количество функционирующей ткани уменьшается, а та часть, которая осталась здорова, она берет всю функцию на себя», - пояснила врач-физиотерапевт Анна Зорева.

В Пензенском областном центре оказания специализированных видов медицинской помощи барокамеру теперь включают ежедневно. За смену врачи успевают оказать, таким образом, помощь трем пациентам. Однако есть и противопоказания - использование барокамеры нежелательно людям с эпилепсией, клаустрофобией и тромбозом.

ВИДЕО: https://youtu.be/VhPsR6dpVW4

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskom-kime-koronavirusnyh-bolnyh-lechat-s-pomocshyu-novogo-apparata

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг