Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 11 – 18 декабря 2011 года

 

12.12.2011

 

В Пензенской области 20 тыс. инвалидов обеспечены техническими средствами реабилитации

 

Пензенские инвалиды практически полностью обеспечены техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями благодаря дополнительным ассигнованиям, выделенным в конце 2011 года.

С начала текущего года Пензенским региональным отделением фонда социального страхования РФ было рассмотрено почти 20 тыс. заявлений, поступивших от инвалидов. До конца года будет выдано 3600 тростей, костылей, опор и поручней, 1200 комнатных и прогулочных кресел-колясок, 18 колясок с электроприводом, более 800 кресел-стульев с санитарным оснащением, почти 700 слуховых аппаратов и другие необходимые предметы гигиены.

«Главная проблема при обеспечении инвалидов - доставка технических средств реабилитации в районы Пензенской области. По инициативе одного из поставщиков технических средств реабилитации был дополнительно открыт пункт выдачи в одном их крупнейших районов области - городе Кузнецке», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Пензенском региональном отделении фонда социального страхования РФ.

Источник фотографий: www.dislife.ru

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/12/12/11193756

 

В. К. Лидин и Н. П. Крутов вручают Лене Трошиной ноутбук13.12.2011

 

Девушка из Большого Умыса получила подарок от "Единой России"

 

13 декабря председатель Пензенской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Валерий Кузьмич Лидин вручил Лене Трошиной современный ноутбук и личное письмо Премьер-министра России В. В. Путина.

Лене Трошиной из села Большой Умыс 27 лет. И все эти годы она прикована к постели. У Лены – церебральный паралич, проживает она с мамой Валентиной Кузьминичной – тоже инвалидом. Трудно жить молодой девушке с полным параличом ног, хотя местные власти и создали все бытовые условия для проживания.

Несмотря на невзгоды, она с оптимизмом смотрит на жизнь. Желает постоянно расширять свой кругозор и общаться по Интернету с такими же людьми с ограниченными возможностями. Вот и решилась сельская девушка обратиться с просьбой к председателю партии «Единая Россия» В. В. Путину об оказании помощи в приобретении ноутбука.

На просьбу Лены Трошиной руководитель единороссов откликнулся оперативно.

Письмо В. В. Путина и ноутбук были вручены Лене прямо на дому. Девочка была растрогана таким вниманием и не скрывала слез радости. Еще бы! Ведь кроме В. К. Лидина Лену посетили глава администрации Камешкирского района Н. П. Крутов, его заместитель Н. П. Терехин, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В. Н. Жиряков, представители Большеумысского сельсовета.

Выяснилось, что девушка пишет стихи, хорошо удается ей изготовление различных сувениров. В. К. Лидин обещал оказать содействие девушке-инвалиду в продвижении ее стихов в периодической печати.

Николай Морев.

http://www.nov58.ru/news-10-630.html

 

14.12.2011

 

Спасибо вам всем!

 

На помощь детям поступило 70 тысяч рублей.

Как уже сообщалось в печати, благотворительные билеты были выпущены на сумму 110 000 рублей. Помогающие детям совершают благое дело. В Нижнеломовском районе уже несколько лет эту работу постоянно и целенаправленно ведёт благотворительный фонд «Надежда».

С 15 октября, когда стартовал марафон, на счёт фонда от реализации билетов поступило более 70 000 рублей. Собрано более 700 единиц вещей (бывших в употреблении).

Фонд выражает благодарность своим учредителям: А. Н. Торгашину (ЗАО «Нижнеломовский хлебокомбинат») за перечисление денежных средств в сумме 15  000 рублей, Н. И. Сибримову (ОАО «Фанерный завод «Власть труда») – в сумме 25 000 рублей и ИП В. И. Филатовой – 500 рублей.

Все денежные средства будут направлены на оказание помощи детям из малообеспеченных семей и на проведение благотворительных мероприятий города и района.

Скоро Новый год, и общий посильный вклад в благое дело поможет детям стать чуточку счастливее.

Реквизиты: Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Надежда» Нижнеломовского района.

Пензенский РФ ОАО РСХБ,

г. Пенза

БИК 045655718

Корсчёт 30101810600000000718

ИНН 7725114488

КПП 583602001

Реквизиты получателя:

ИНН 5827009520

Р/ счёт 40703810315110000015

Тел.: 4-48-99.

Т. В. Пузенкова, и. о. директора фонда «Надежда».

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-713.html

 

16.12.2011

 

Оценка качества социальных услуг

 

В комплексном центре социального обслуживания населения Никольского района на социальном обслуживании в сельской местности состоят 352 человека. Их обслуживают 53 социальных работника. Социальное обслуживание осуществляется не только в муниципальных образованиях, но и в малонаселенных и отдаленных населенных пунктах.

Заведующие отделениями социальной помощи на дому осуществляют регулярный контроль качества предоставления социальных услуг. Проверяются журналы учета рабочего времени социального работника, где указываются время обслуживания и предоставленные услуги. С подопечными проводятся беседы. Пожелания и замечания, высказанные в ходе проверки, решаются в рабочем порядке. Наиболее востребованными услугами на селе являются доставка воды, покупка и доставка продовольственных товаров, лекарств, влажная уборка помещения.

http://www.znamyatrud.ru/news-8-1092.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг