Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Донор. Фото пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской областиПензенские леди-доноры сдали 35 литров крови

 

12.03.2018

 

Традиционная акция «Леди-донор» прошла в Пензенском областном клиническом центре крови в преддверии Международного женского дня 8 марта.

 

«Статистика показывает, что число женщин-доноров сравнимо с донорами-мужчинами, несмотря на то, что прекрасная половина считается слабым полом. Женщины — это матери, жены, дочери и они острее чувствуют чужую боль и первыми приходят на помощь», — прокомментировала главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

 

В этот день женщинам, сдавшим кровь, дарили подарки с символикой донорства крови. За время проведения акции было заготовлено более 35 литров цельной донорской крови, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

 

http://russia58.tv/news/175983/

 

Протоиерей Сергий Козлов посетил «Комплексный центр социального обслуживания населения»

 

12.03.2018

 

 

На минувшей неделе настоятель храма Михаила Архангела в р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов посетил стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

 

 

Священнослужитель исповедовал и причастил пожилых людей, проживающих в данном заведении, и обратился к ним с пастырским словом. Престарелые и лежачие больные были очень благодарны за возможность приобщения Пречистых Тайн Христовых.

 

 

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/03/12/protoierej-sergij-kozlov-posetil-kompleksnyj-centr-socialnogo-obsluzhivaniya-naseleniya/#more-28240

 

Священник Александр Черных совершил Таинство Соборования в мокшанском психоневрологическом интернате

 

14.03.2018

 

 

 

14 Марта 2018 года настоятель Михайло-Архангельской церкви села Симбухово священник Александр Черных посетил Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

В домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при интернате священнослужитель совершил Таинство Елеосвящения (Соборования).

Таинство приняли дети и постояльцы Мокшанского психоневрологического интерната.

 

 

Перед совершением Елеосвящения иерей Александр Черных рассказал собравшимся о совершаемом таинстве. По окончании Соборования священнослужитель обратился к верующим с напутственным словом.

 

1+142+144+145+14

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/03/14/священник-александр-черных-совершил-6/

 

При школе – интернате г. Сердобска начинает функционировать православный клуб

 

15.03.2018

 

 

15 марта в Сердобской школе-интернат состоялась встреча председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Вениамина (Гришинова) с заместителем директора по УВР Ольгой Золотовой.

В ходе встречи было принято решение об открытии при школе – интернате «Клуба по истории православии», единственного в Пензенской области.

Данный клуб будут посещать не только представители духовенства и сотрудники социального отдела, но и православные психологи, сестры милосердия и волонтеры. Встречи будут проходить 2 раза в месяц.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/03/15/pri-shkole-internate-g-serdobska-nachinaet-funkcionirovat-pravoslavnyj-klub/

 

Священнослужитель совершил освящение здания Пензенской городской инфекционной больницы

 

16.03.2018

 

 

14 марта 2018 года председатель отдела по взаимоотношениям с медицинскими учреждениями Пензенской епархии иеромонах Феодор (Володин) посетил Городскую инфекционную больницу (КИМ) г. Пензы. По просьбе сотрудников этого учреждения священнослужитель совершил чин освящения здания и молебен о здравии пациентов инфекционного отделения. За богослужением молились сотрудники отделения и пациенты, проходящие лечение.

По окончании молебна отец Феодор пожелал сотрудникам медицинского учреждения терпения в несении нелегкого креста врача, а всем пациентам доброго здоровья и скорейшего выздоровления.

 

E1HmUs3u5JEgr20nPt4Tr8Vb5wWe1vosM

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/03/16/священнослужитель-совершил-освящени/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг