Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Людям с ограниченными возможностями подарили праздник

 

10.12.2018

 

 

Это мероприятие проводилось в Лунинской районной библиотеке имени Захара Сёмушкина накануне Международного Дня инвалидов. Несмотря на свои недуги, в библиотеку пришли самостоятельно и в сопровождении близких более 25 человек.

Среди присутствующих – как пожилые, так и молодые люди, мамы с детьми на руках.   Всех их объединяют общие интересы, общение, а самое главное – боль. Многим из них  не хватает поддержки единомышленников.

Несколько часов милосердия и доброты подарили людям с ограниченными возможностями работники  культуры и библиотеки, социального обслуживания населения, председатель общества инвалидов района Любовь Новикова, групорг Всероссийского общества слепых Любовь Митрофанова, заместитель главы районной администрации Алексей Баранов. Много добрых и тёплых слов  подарили в этот день людям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  ведущая праздника Любовь Курдина и директор районной библиотеки Тамара Климова.  Они и спонсоры сделали всё  возможное, чтобы  гости чувствовали себя комфортно за чашкой чая, правда,  из-за отключения электроэнергии  вместо горячего напитка был не чай,  а сок.  Настроение у всех присутствующих было приподнятое и праздничное.  А  по-другому просто не могло и быть, ведь для них пели  всеми любимые солисты районного Дома культуры Юлия Петина,  Мария Зеленина,  Михаил Обухов.  Артистам не только аплодировали, но и подпевали.  В  завершение мероприятия председатель общества инвалидов Лунинского района вручила всем подарки.

– Сначала  в нашей общественной организации  состояло всего несколько человек, а сегодня – 60.  И это радует, потому,  как люди стали понимать, что не одиноки. В этом есть заслуга заместителя главы администрации Лунинского района по социальным вопросам Алексея Баранова и активных членов нашего общества. Я призываю тех, кто остался один на один со своим недугом и  проблемами,  вступить в наше общество.  А его членов  – активнее принимать участие в областных творческих  конкурсах, – говорит Любовь Новикова.  – На  нашем счету  немало добрых дел: оформление документов, удостоверяющих личность человека,  подтверждающих инвалидность. Я благодарю  районную библиотеку за добрый приём и кабинет, который  нам здесь выделили.  Побольше бы таких неравнодушных людей, умеющих сопереживать своему ближнему.

В этот день говорили и о насущных проблемах: о  недостающих фонарях,  пешеходных дорожках, в частности,  по улице Юбилейная. Беспокоит людей и отсутствие лавочек около мемориального комплекса. В очередной раз  поднимался вопрос наземного перехода через железнодорожную линию. Некоторые  вопросы взяты на контроль,  а некоторые, несомненно,  будут решены положительно в следующем году.

– А  какую заботу проявляет местная власть к инвалидам, чтобы они комфортно чувствовали себя среди нас? Что сделано для улучшения их жизни?  – спрашивала председатель  совета ветеранов рабочего поселка Лунино Валентина Плаксина у заместителя главы районной администрации Алексея Баранова.

– Совместно с Центром занятости населения  мы занимаемся трудоустройством людей, возможности которых ограничены. Некоторые очень хотят работать, и у них это получается. Мы стараемся  по мере возможности оказать помощь всем тем, кто в ней нуждается, – ответил Алексей Баранов.

 

На тему дня

В первый и третий понедельник каждого месяца с 9.00 до 12.00 в районной библиотеке будет идти приём граждан с ограниченными возможностями. Записаться на приём к  председателю общества инвалидов Лунинского района Любови Николаевне Новиковой можно по телефону: 89624710736.

 

http://surapravda.ru/news-3-4976.html

 

Иерей Дмитрий Пятунин принял участие в мероприятии, посвященном Дню инвалида

 

10.12.2018

 

 

7 декабря в РДК р.п. Колышлей состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида.

В мероприятии принял участие настоятель Свято — Никольского храма р.п. Колышлей иерей Дмитрий Пятунин.

 

 

Священнослужитель обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором пожелал людям с ограниченными возможностями здоровья, крепости духа и помощи Божией.

 

 

В завершении торжественной части иерей Дмитрий преподнес людям с ограниченными физическими возможностями памятные подарки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/12/10/ierej-dmitrij-pyatunin-prinyal-uchastie-v-meropriyatii-posvyashhennom-dnyu-invalida/

 

Ученые рассказали о «заразности» рака

 

11.12.2018

 

Онкологические заболевания имеют природу, в корне отличную от инфекционных и вирусных болезней. Так что разговоры о «заразности» рака несостоятельны, заявили медики.

Злокачественные клетки не приживутся, даже если их насильно подсадить в чужой организм. Заявления о том, что онкологическим заболеванием можно заразиться, - абсолютный бред, уверен старший научный сотрудник Института клинической онкологии РАМН Евгений Черемушкин.

«Вы понимаете, онкологические заболевания не являются заразными, потому что у них совсем другая природа. Это генетические изменения, которые сопровождаются тем, что иммунитет не распознает неконтролируемые клеточные деления», – цитирует кандидата медицинских наук Life.ru.

Тем временем следственный комитет организовал проверку после сообщений о том, что жильцы одного из домов на юго-западе Москвы собирают подписи за выселение больных раком детей. Ранее проверку этих сведений назначила московская прокуратура.

Сообщалось, что москвичка собирает подписи за выселение семей с больными раком детьми из квартиры, арендованной благотворительным фондом. Она уверена, что рак является заразным заболеванием, в связи с чем отправила петицию в Роспотребнадзор.

С женщиной, которая инициировала сбор подписей, поговорили известные пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Андрей Столяров). Они выяснили, что она получила информацию о «заразности» онкологических заболеваний из телепередач. Пенсионерка подчеркнула: врачи не могут найти лекарство от рака только потому, что им активно мешают инопланетяне, пишут «Известия».

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2018/12/11/uchenie_rasskazali_o_zaraznosti_raka.html

 

Священник принял участие в открытии офиса врача общей практики

 

13.12.2018

 

 

В селе Голицыно Нижнеломовского района состоялось открытие нового здания офиса врача общей практики, построенного взамен старой больницы. Населенный пункт находится в 40 километрах от районного центра, поэтому наличие доступа к медицинской помощи для местных жителей очень важно. Кроме врача общей практики здесь будет вести прием стоматолог, кабинет которого оснащен современным оборудованием.

В связи с открытием здания больницы ее посетили настоятель Михайло-Архангельской церкви села Голицыно протоиерей Александр Кондаков, глава администрации села Корноухов Олег Александрович и заместитель главы Вьюнова Лариса Ивановна. Гости осмотрели помещение, пообщались с сотрудниками медицинского учреждения и его посетителями.

 

DSC_0269DSC_0271DSC_0273

 

https://пензенская-епархия.рф/2018/12/13/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг