Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе разыскивают пропавшего Александра Михеева

 

09.11.2014

 

 

В Пензе разыскивают Александра Федоровича Михеева, который 3 ноября уехал на белой «Волге» и пропал.

Соответствующее объявление размещено в официальной группе поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети.

В ориентировках указывается, что мужчине — 49 лет. Приметы пропавшего: рост 185 см, телосложение среднее, светло-серые глаза, светлые с сединой волосы.

Особые приметы: носит очки, на ногах шрам от ожога. Одет был в черную куртку или черное пальто, джинсы, предположительно желто-коричневый свитер, черные ботинки. С собой у пропавшего был черный портфель.

Информацию о местонахождении мужчины можно сообщить по номерам: 88007005452 или 02, 102 (с мобильного).

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/67339/v-penze-razyskivayut-propavshego-aleksandra-miheeva

 

Пензенцу, пострадавшему в аварии на проспекте Победы, собирают кровь с помощью соцсетей

Сейчас Алексей Тульчеев находится без сознания

 

10.11.2014

 

 

Недавно в соцсетях появилось сообщение о сборе крови для пензенца, пострадавшего в аварии на проспекте Победы в ночь с субботы на воскресенье. Напомним, инцидент произошел около 21:00 неподалеку от Самолета. Пострадавший Алексей Тульчеев сейчас находится в реанимации без сознания.

Сестра молодого человека сообщает, что Алексей сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. У него ушибы головы, грудной клетки, сердца и легких. Для его спасения необходимо сегодня сдать кровь в срочном порядке. Пунктом сдачи является станция переливания крови, которая находится на улице Клары Цеткин, 41а. Прием доноров будет проходить с 8:00 до 13:00.

По всем вопросам можно обращаться к сестре пострадавшего в соцсетях или позвонить ей по телефону 89875214275.

Фото из открытых источников

 

http://vpenze.ru/news/view/75817

 

Десятки судебных приставов стали донорами для пензенцев

Сотрудники этой службы сдавали кровь в порядке живой очереди

 

09.11.2014

 

 

Вчера представители службы судебных приставов приняли участие в донорской акции. В мероприятии по сдачи крови приняли участие не только служители закона, но и их родственники.

К зданию регионального управления автобус со специалистами по сбору крови приезжает не впервые.

Многие из сотрудников службы считают себя постоянными донорами. Они привыкли сдавать кровь несколько раз в год.

А потому знают, как правильно подготовиться: что есть накануне, а что на завтрак.

Подобные акции будут продолжаться и в дальнейшем. Служители закона пообещали медиками привлекать не только своих сотрудников, но и родственников и знакомых.

Фото http://pda.r58.fssprus.ru/

 

http://vpenze.ru/news/view/75803

 

фотоВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

 

МО МВД России «Башмаковский» УМВД России по Пензенской области разыскивается пропавший без вести Басов Сергей Викторович

 

11.11.2014

 

14 августа 1966 года рождения, уроженец с. Подгорное Башмаковского района Пензенской области, житель с. Кандиевка Башмаковского района Пензенской области, который 6 октября 2014 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не известно.

 

Приметы: на вид 50 лет; рост 170 см., среднего телосложения, волосы седые, короткие, имеет лобную и теменную залысину, коронки из металла белого цвета.

 

Просим всех кому известно о местонахождении разыскиваемого или тех, кто видел его, сообщить в дежурную часть МО МВД России «Башмаковский» по тел. 02 или 4-10-59, или в группу уголовного розыска МО МВД России «Башмаковский» по тел.: 4-11-76, с/т. 89502386212.

 

http://www.vestibash.ru/news-21-2954.html

 

фотоВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

 

МО МВД России «Башмаковский» УМВД России по Пензенской области разыскивается пропавший без вести Масловский Игорь Викторович

 

11.11.2014

 

8 апреля 1964 года рождения, уроженец р. Украина, житель с. Кандиевка Башмаковского района Пензенской области, который 6 октября 2014 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не известно.

 

Приметы: на вид 50 лет; рост 180 см., среднего телосложения, волосы темные, короткие, на зубах коронки из металла желтого цвета.

 

Просим всех кому известно о местонахождении разыскиваемого или тех, кто видел его, сообщить в дежурную часть МО МВД России «Башмаковский» по тел. 02 или 4-10-59, или в группу уголовного розыска МО МВД России «Башмаковский» по тел.: 4-11-76, с/т. 89502386212.

 

http://www.vestibash.ru/news-21-2953.html

 

В Пензенской области ищут 56-летнего жителя Подмосковья

 

12.11.2014

 

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась женщина, чей отец пропал и может находиться на территории Пензенской области.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» Анна Елисеева, 30 октября 56-летний Максим Анатольевич Елисеев уехал из г. Чехова Московской области на автомобиле Renault Logan (госномер Т 766 ХЕ, 90-й регион). Его машину нашли на АЗС в Тамбовской области, на 119-м километре автомобильной дороги Тамбов - Пенза.

«Это почти граница Тамбовской и Пензенской областей. Папу видели там 31 октября, его узнали сотрудники АЗС по фотографии. Больше никаких сведений о нем мы не имеем», - добавила Анна Елисеева.

Рост пропавшего мужчины 170 см, телосложение среднее, волосы темно-русые с сединой, глаза голубые. Он был одет в синие джинсы, темный свитер, черные кроссовки и куртку такого же цвета с красными рукавами.

Всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о местонахождении мужчины, просят звонить по телефонам: 8-926-198-11-73, 8-925-335-35-05, 8-926-886-56-04 или 02.

 

http://www.penzainform.ru/news/public/2014/11/12/v_penzenskoj_oblasti_ishut_56-letnego_zhitelya_podmoskovya.html

 

Кто приютит

 

12.11.2014

 

Региональное министерство труда просит откликнуться пензенцев, согласных разместить у себя беженцев из Украины.

- Доставленные в наш регион организованно - на самолетах МЧС или автобусами - живут в пунктах временного размещения. Но немало семей прибыли самостоятельно. Они снимали жилье, а теперь срок аренды подходит к концу, кому-то нужна жилплощадь побольше, - пояснил заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Александр Лебедев. - Ориентировочно это 300-500 человек.

Пензенцев, готовых предоставить жилплощадь, просят звонить по телефону 8(8412) 45-15-73 (с 9:00 до 18:00 в рабочие дни), а также оставлять информацию на адреса электронной почты: belovana@inbox.ru или ovtuzova@mintru58.ru с пометкой «Размещение граждан Украины». В письме нужно указать свои контактные данные и условия проживания.

В ведомстве добавляют, что ждут как можно больше предложений именно из районов области.

Елена Кулакова

«Пензенская правда», № 85, 11 ноября 2014 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/pp/2014/11/12/kto_priyutit.html

 

Житель села Лермонтова Сергей Ефремов спас тонущего мальчика

 

12.11.2014

 

-Несчастье случилось 24 октября, в конце рабочего дня, - рассказывает нам сотрудник Государственного музея-заповедника «Тарханы» Ольга Маврина, ставшая свидетелем случившегося. – Мы уже собирались уходить домой. Вдруг в сторожку возле храма вбежала сотрудница и сообщила, что в пруду тонет маленький мальчик. Мы сразу же начали созывать людей на помощь, вызвали МЧС. Возле пруда собрался народ. Каждый пытался помочь ребенку: кто бросал веревку, кто бревно, но войти в холодную, покрытую льдом воду никто не осмеливался. Мальчик был далеко от берега, но сохранял спокойствие, несмотря на то, что совершенно не умеет плавать.

Сергей Ефремов в то время возвращался домой с работы. Недалеко от пруда его остановила женщина и сообщила, что тонет мальчик. Не раздумывая, ухватив первое попавшееся бревно, прямо в одежде Сергей бросился его спасать. Лежа на животе, мужчина пытался подползти к ребенку. Слабый октябрьский лед треснул, и Сергей оказался в воде. Близко к мальчику подплыть он не смог. Намокшая одежда тянула на дно. Ефремов начал просить помощи у стоящих на берегу людей, ему бросили баллон. Сергей велел мальчику крепко ухватиться за бревно, а сам, придерживаясь за баллон, стал медленно вытягивать ребенка из воды. Спасательная операция длилась тридцать минут. Сотрудники МЧС подоспели к тому времени, когда мальчик уже выбрался на берег.

Мы поинтересовались у Сергея, как он решился на такой отважный поступок.

- Когда мне сообщили, что тонет мальчик, у меня просто сработал отцовский инстинкт. Не раздумывая, прыгнул в воду прямо в одежде. Главное было - спасти ребенка.

Сейчас мальчик чувствует себя хорошо. А Сергей Ефремов, который работает в музее сварщиком, стал среди сельчан настоящим героем. «Не каждый способен на такой поступок. А он смог, и, значит, он - герой!» - говорят жители. Они отзываются о нем как о скромном, ответственном, порядочном и примерном семьянине.

Сейчас вокруг этой истории ходит много слухов. Кто-то утверждает, что несчастный случай произошел на территории музея, другие говорят, что ребенок был из экскурсионной группы. Вместе с Ольгой Мавриной мы побывали на месте происшествия и видели, что та часть пруда, в которой чуть не погиб ребенок, находится за пределами музея. А мальчик является жителем села Лермонтова.

 

http://www.selsknov.ru/news-3-1786.html

 

Пензенская станция переливания крови отметит 75-летие

 

13.11.2014

 

В Пензе 14 ноября в библиотеке им. Михаила Лермонтова свое 75-летие отметит областная станция переливания крови.

На мероприятие приглашены первые лица региона, профсоюзные лидеры, ветераны, работники службы крови и представители донорских династий, а также заместитель начальника управления здравоохранения ФМБА России Ольга Эйхлер и заместитель руководителя координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства при общественной палате РФ Елена Стефанюк.

«Пензенская областная станция переливания крови одна из первых в России вошла в федеральную программу развития службы крови, в рамках которой была проведена модернизация оборудования, поставлен мобильный пункт заготовки крови», - сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве подчеркнули, что по итогам рейтинга информационной открытости, который был озвучен на втором всероссийском съезде работников службы крови, учреждение входит в двадцатку лучших в России. В этом году пензенская станция переливания крови стала победителем и призером всероссийской премии «Соучастие».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskaya-stanciya-perelivaniya-krovi-otmetit-75-letie

 

Пензенская служба крови отметила 75-летний юбилей

 

14.11.2014

 

Пензенская служба крови отмечает свой юбилей - 75 лет со дня основания. В честь торжественной даты в областной библиотеке имени Лермонтова прошла праздничная церемония, на которую были приглашены лучшие специалисты данной отрасли, представители власти, почетные доноры и гости из столицы.

 

В ходе праздничного вечера было отмечено, что на сегодняшний день пензенское отделение является ведущим учреждением страны.

Регион практически всегда выполняет план заготовки компонентов крови. Сейчас в области планируется расширить спектр выпускаемой продукции за счет модернизации станции. Будет возведено новое помещение с просторными залами и коридорами. Кроме того, планируется установить высокотехнологичное оборудование.

Запуск намечен на март. В рамках церемонии были награждены отличившиеся работники службы крови.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskaya-sluzhba-krovi-otmetila-75-letnij-yubilej

 

Пензенской станции переливания крови исполнилось 75 летПензенской станции переливания крови исполнилось 75 лет

 

14.11.2014

 

Сотрудники Пензенской станции переливания отмечают 75-летие с момента образования в области службы крови в пятницу, 14 ноября. Торжественные мероприятия состоялись в новом здании библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Поздравить юбиляров со знаменательным событием приехали также гости из столицы.

«Хотелось бы высоко отметить станцию переливания Пензенской области. Можно сказать, что это одно из ведущих учреждений страны. Прежде всего, хочется отметить, что область полностью удовлетворяет потребности региона не просто в компонентах, а в высококачественных и безопасных компонентах крови», — подчеркнула заместитель начальника управления здравоохранения федерального медико-биологичекого агентства России из Москвы Ольга Эйхлер.

В настоящее время коллектив станции — 132 человека. Лучшие из них удостоены благодарностей и почетных грамот. За 10 лет на станции вдвое увеличили объем заготавливаемой цельной крови и в 13 раз — тромбоцитов. В планах — освоить современную методику выделения стволовых клеток.

Динна Ишмухаметова

 

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvRh_a3z9qo

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=270979&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг