Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

ВАКЦИНА ОТ COVID-19

 

Кашпировский обратился к Путину с просьбой отказаться от вакцинации от коронавируса

 

09.08.2020

 

Советский и российский экстрасенс Анатолий Кашпировский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отказаться от массовой вакцинации от коронавируса. Соответствующее видеообращение опубликовано на YouTube.

 

Кашпировский напомнил, что человечество в разные годы сталкивалось с разными пандемиями: холеры, чумы, оспы, птичьего гриппа, испанки. «И вот разыгралась пандемия коронавируса. Первые ее зачатки, как свидетельствуют статистические данные, — ну, где-то в 2012 году. А до этого? Это какая-то новая вариация пандемии. Но очень грозная, потому оставляет жуткие следы в легких. Многие сомневаются, что такое существует. Существует. Есть много умирающих», — сказал он.

 

Далее, по словам экстрасенса, в мире заговорили о вакцинации. «Билл Гейтс сначала откровенно высказался о том, что будет вакцинация. И сам он является членом одной этой организации всемирной, которая решила осуществить новый мировой порядок и население Земли очистить от лишних. А лишних много», — добавил Кашпировский, отметив, что после возмущения общественности Гейтс «начал оправдываться».

 

Экстрасенс заявил, что после пандемии начнется страшное — «всемирное погибание людей». При этом российский Минздрав, по его словам, уже сообщил о создании вакцины от коронавируса и обязательном характере вакцинации. Кашпировский заметил, что эта кампания может привести к гибели многих россиян, в том числе женщин и стариков. «Владимир Владимирович, защитите», — обратился он к Путину.

 

7 августа замглавы Минздрава Олег Гриднев заявил, что российская вакцина от коронавируса, разработанная центром имени Гамалеи, будет зарегистрирована к 12 августа. Он добавил, что эффект от массовой вакцинации будет заметен тогда, когда среди населения сформируется популяционный иммунитет. Первыми получателями вакцины от коронавируса в России станут наиболее уязвимые группы – медицинские работники и пожилые люди. Гриднев добавил, что сейчас идет работа по подготовке препарата к массовому выпуску.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/08/09/kashpirovskij_obratilsya_k_putinu_s_prosboj_otkazatsya_ot_vaktcinatcii_ot_koronavirusa.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенцы сами будут решать, делать ли им прививку от коронавируса

 

11.08.2020

 

 

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Производить ее будут на двух площадках. Президент выразил надежду, что в гражданский оборот препарат введут в ближайшее время.

В числе передовиков, которые подставят плечо, - медики и учителя. Представители этих профессий в большей степени контактируют с окружающими, а врачи вообще проводят сутки напролет в красной зоне.

COVID-19 уже негласно называют чумой 2020 года. Внесезонная инфекция поражает людей разного возраста и социального статуса. За время пандемии в России несколько раз менялись и совершенствовались методики лечения заболевания. Ученые трудились над созданием препарата, который способен защитить от губительного вируса.

 

 

«Обязательно буду делать! Всем надо сделать, безусловно», - рассказала прохожая.

«Конечно, сделаю! И за деньги сделаю, если будет эффект», - отметил пензенец.

За последние сутки на территории области COVID-19 подтвердился у 49 жителей региона. С момента регистрации первого случая заражения диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 7 048 пациентам. Скончался 91 человек.

 

 

«Мы готовимся к вакцинации как к одной из спасительных мер, которая может нам помочь в предстоящий период времени. Надеюсь, что мы начнем иммунизировать население против коронавирусной инфекции. Я буду делать прививку», - сообщил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

 

 

Вакцинация от коронавируса будет добровольной. Пока препарат предназначен для взрослых, детям в целях профилактики врачи советуют прививку от сезонных заболеваний. По данным областного Минздрава, первую партию вакцины от гриппа в регионе ждут уже на следующей неделе.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.08.2020 19:09|

penzainform.ru писал(a):

Вакцинация от коронавируса будет добровольной.

Но на работу без справки о прививке не попадете.

Гость|11.08.2020 19:22|

Нафиг нафиг, сначала поглядим сколько побочек на паникерах вылезет.

Гость|11.08.2020 19:22|

Пусть знакомые сделают на них посмотрю если живы будут то же сделаю.

Гость|11.08.2020 19:26|

Интересно, какой идиот будет колоть эту гадость?

Гость|11.08.2020 19:28|

Гость писал(a):

Пусть знакомые сделают на них посмотрю если живы будут то же сделаю.

Очень смешно, в России будет делать всего несколько миллионов доз в год. Устанете бегать, чтоб вакцинироваться. Сначала Москва будет, а до регионов хз когда дойдет

Гость|11.08.2020 19:41|

Гость писал(a):

Нафиг нафиг

Я тоже думаю, надо сформировать заявки от желающих прививаться. Многим считают вакцинацию не нужной - типа лучше получить иммунитет переболев реальным вирусом, чем "убитым" аденовируса. А многие готовы привиться уже сейчас. Понятно, что на первых этапах вакцины будет не хватать, так зачем ориентироваться на тех кому не хочется вакцинироваться??

Гость|11.08.2020 19:59|

Иммунитета от КОВИДА к сожалению неттот вирус теперь поселился в мире наравне с гриппом,уберечься от него можно только как и от гриппа прививкой.делая ее каждый осенне-зимний сезон,который действует только 3-4 месяца.

Гость|11.08.2020 20:12|

Ребята!Не ведитесь на этосё это ерунда.Не важно кто первый.Важно у кого качественная она будет.Эта вакцина делалась быстрей-быстрей чтобы умыть весь мир,чтобы кому-то что-то доказать.Но это не значит что она качественная будет.Вполне возможно что будет много побочных эффектов.акцина скорее всего сырая.Вакцины уже есть и в других странах.Но там все по правилам и люди ,ученые,разработчики не торопятся потому как это очень серьезное делоам качественно все делают.Они опаздывают,но и вакцина будет у них качественная.А здесь кот в мешке.

Гость|11.08.2020 20:45|

За два месяца сварганили что-то и убеждают что это безопасно. Все кто будет делать эту прививку невольно станут подопытными. Вот на них и испытают все.

Гость|11.08.2020 21:12|

Сами врачи от гриппа импортными вакцинами прививаются, а населению наши впаривают! Никишин скажет , что сделал, а как проверить? Даже если в прямом эфире уколется-не факт, что вакциной, а не физраствором каким-нибудь!

Гость|11.08.2020 21:33|

Это где же простые врачи импортную вакцину возьмут? Трамп лично пришлет? Хватит глупости распространять!

Гость|11.08.2020 21:42|

penzainform.ru писал(a):

«Конечно, сделаю! И за деньги сделаю, если будет эффект», - отметил пензенец.

Просто интересно: а как он узнает, будет эффект или нет?

Гость|11.08.2020 21:51|

будет эффект», - отметил пензенец.

Просто интересно: а как он узнает, будет эффект или нет?

Смертность скакнет, снова самоизоляция, вакцина этж тебя заражают ты такжеиразносчиком становишься.

Гость|11.08.2020 21:54|

Кого вакцинируют посадят на карантин на 14 дней. Потому что они реально рпзносчики короны становятся. Или я ошибаюсь?

Ещё подпишут бумаги, обязаны дома сидеть и никуда не выходить.

Гость|11.08.2020 22:00|

Прививку сделают, заразят себя и получат эту тему, правда это или нет каждый сам решает:

Нейробиолог из Мичиганского университета Натали Тронсон (Natalie Tronson) назвала необратимые последствия для здоровья пациентов, которые переболели коронавирусом.

Специалист заявила, что воздействие SARS-COV-2 на мозг в некоторых случаях является одним из наиболее серьезных последствий болезни. Так, длительные последствия для мозга, вызванные заболеванием, включают миалгический энцефаломиелит (или синдром хронической усталости) и синдром Гийена-Барре. Он представляет собой быстро прогрессирующее аутоиммунное поражение периферической нервной системы.

Как пояснила Тронсон, последствия вызваны как прямым вирусным инфицированием тканей мозга, так и влиянием вируса через заражение эпителиальных клеток, иммунную систему. Это способствует стойким неврологическим изменениям после излечения от COVID-19.....

В помощь интернет поисковики

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/11/penzentci_sami_budut_reshat_delat_li_im_privivku_ot_koronavirusa.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

В Пензенской области опять продлили режим повышенной готовности

 

12.08.2020

 

В Пензенской области продлили режим повышенной готовности. Об этом сообщила вечером в среду, 12 августа, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

«Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен по 27 августа включительно», - написала она в личном телеграм-канале.

 

В последний раз изменения в постановление о режиме повышенной готовности вносили 30 июля, до этого - 24-го. Тогда было разрешено возобновить деятельность всех образовательных организаций. Кроме того, гостиницам, пансионатам и санаториям позволили без ограничений принимать гостей. Также разрешили проведение массовых мероприятий.

 

Пензенцам старше 65 лет и людям, которые страдают хроническими заболеваниями дыхательной, эндокринной и сердечнососудистой систем, рекомендовали продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Использование средств индивидуальной защиты стало обязательным лишь в помещениях и общественном транспорте.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/12/v_penzenskoj_oblasti_opyat_prodlili_rezhim_povishennoj_gotovnosti.html

 

РЕЗОНАНС 3

 

Шестилетний российский мальчик умер после прививки от кори

 

12.08.2020

 

В Москве шестилетний мальчик умер после прививки от кори, которую ему сделали при подготовке к поступлению в первый класс. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным канала, прививку сделали в одной из клиник Зеленограда. Через сутки мальчику стало плохо, родители вызвали скорую. Приехавшие врачи констатировали его смерть.

Тело ребенка отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Как пишет Mash, есть вероятность того, что мальчику была противопоказана данная прививка.

В марте сообщалось, что в Москве девочке, родившейся с одним глазом, отказали в инвалидности. Ее мать рассказала, что врачи поводили перед лицом ребенка уточкой, и пришли к выводу, что предметное зрение есть, так как она проследила за игрушкой. Женщина добавила, что протез глаза нужно менять минимум дважды в год. С инвалидностью девочка получала бы их по квоте, но теперь за лечение придется платить матери - она воспитывает дочь одна. Россиянка добавила, что у девочки есть сопутствующие заболевания, в том числе задержка в развитии, ей также нужна ортопедическая обувь из-за боли в ногах. Еще она почти не разговаривает.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.08.2020 14:16|

Вот наши чиновники радетели народаборжели вконец. Себе ни в чем не отказываюттрах совсем потеряли а совести и не было

Гость|12.08.2020 14:34|

penzainform.ru писал(a):

С инвалидностью девочка получала бы их по квоте, но теперь за лечение придется платить матери

О Всевышний...... ) если бы я мог просить тебя - я бы попросил не наказывать детей......чьи бы они ни были.......ни болезнью, ни уродством, ни ватными родителями........

Гость|12.08.2020 19:13|

penzainform.ru писал(a):

шестилетний мальчик умер после прививки от кори, которую ему сделали при подготовке к поступлению в первый класс.

Подготовили хороший подарок родителям к 1 сентября.

Гость|12.08.2020 20:17|

А прививка от коронавируса будет ещё интереснее.

Гость|12.08.2020 21:19|

После не значит в следствии. Он что, первый раз от кори прививался? Эту прививку в год делают первый раз.

Гость|12.08.2020 21:46|

Чушь,пишут,а если бы он заразился корью,то тоже мгновенная смерть

Гость|12.08.2020 23:44|

Дочери лет 10 былот прививки от гриппа ,месяца три кашляла. Да лучше гриппом переболеть,примерно за неделю организм переборет,чем такая привиффка

Гость|12.08.2020 23:52|

Правильно сказано. Прививки снижают иммунитетак правило, кто делает прививки от гриппа, тот и болеет.

Гость|13.08.2020 07:33|

Медицинский бизнес требует жертв.

Гость|13.08.2020 09:25|

Правильно сказано. Прививки снижают иммунитетак правило, кто делает прививки от гриппа, тот и болеет.

Согласен. Я 100 лет в больничке не был и чувствую себя отлично

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/12/shestiletnij_rossijskij_malchik_umer_posle_privivki_ot_kori.html

 

РЕЗОНАНС 4

 

Исследователь коронавируса раскритиковал российскую вакцину

 

13.08.2020

 

Профессор Института генетики Университетского колледжа Лондона, швейцарский исследователь Франсуа Баллу (François Balloux) заявил, что возмущен отношением России к разработке вакцины от коронавируса и выступил с критикой. В интервью французской газете Libération он отметил, что вакцина, слишком быстро выпущенная на рынок, может представлять опасность для людей.

«Это глупое решение и прежде всего опасное. Политическое решение, принятое в безумной гонке за вооружение вакциной против COVID-19», - сказал Баллу, комментируя заявление президента России Владимира Путина о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса.

По словам одного из соавторов первого крупного исследования РНК коронавируса SARS-CoV-2, если после введения вакцины у людей появятся серьезные побочные эффекты, это будет катастрофой для них. «А это еще больше усилит недоверие к политике в области здравоохранения и в целом к правительству», - добавил Баллу.

Минздрав назвал ее безопасной и эффективной. Одной из первых прививку сделала дочь президента.

На вопрос о том, «почему Россия отходит от всех международных стандартов», исследователь ответил, что это происходит из-за желания «перехитрить великие западные демократии, начиная с американцев». «Это часть тревожной динамики, даже если Путин стремится создавать новые союзы и заинтересовать другие страны этой вакциной. Как и у [президента США Дональда] Трампа, у него есть желание изображать из себя спасителя», - пояснил ученый.

Баллу отметил, что решение выпустить вакцину до завершения третьей фазы клинических испытаний означает не удостовериться, эффективна ли она, этична ли она, нет ли серьезных противопоказаний и редких, но очень вредных побочных эффектов ее применения. «Были прецеденты: в 1976 году правительство США начало массовую и поспешную кампанию вакцинации после смерти сотрудника базы в Форт-Диксе от свиного гриппа. У многих из-за этого развился синдром Гийена-Барре (синдром, при котором иммунная система человека поражает часть периферической нервной системы - прим. «Лентыу»). Подобное фиаско привело к антипрививочному психозу во всем мире», - заключил исследователь.

11 августа президент России заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Она станет доступна для граждан с января 2021 года. По словам Путина, вакцинация будет осуществляться только на добровольной основе. Он также рассказал, что вакцину на себе испытала одна из его дочерей.

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.08.2020 11:31|

Влупидол, лучшая вакцина!

Гость|13.08.2020 12:25|

мы как всегда впереди планеты всей

Гость|13.08.2020 12:49|

Вакцина создана на базе вакцины от Эболы, которая несколько лет успешно применяется. В 15 году на россиянах исследовали, в 16 году в ходе очередной вспышки Эболы на африканцах, пишут 100% излечение. Про 100% возможно перебор, но вакцине уже 5 лет, её адаптировали под ковид.

Эбола пострашнее ковида будет(с 1976 года людей косит), распространяется правда не по воздуху, что несказанно радует.

Гость|13.08.2020 13:13|

уже всем надоело вечное российское враньё

Гость|13.08.2020 14:18|

Гость писал(a):

Вакцина создана на базе вакцины от Эболы, которая несколько лет успешно применяется. В 15 году на россиянах исследовали, в 16 году в ходе очередной вспышки Эболы на африканцах, пишут 100% излечение. Про 100% возможно перебор, но вакцине уже 5 лет, её адаптировали под ковид.

Эбола пострашнее ковида будет(с 1976 года людей косит), распространяется правда не по воздуху, что несказанно радует.

Какое ещё излечение от вакцины? Вакцинируют чтобы НЕ заболеть, а не для лечения.

Гость|13.08.2020 17:31|

Наши танки лучшие в мире! Вакцина, стало быть, тоже! Человечество спасено!

Гость|13.08.2020 18:36|

зато быстро

Гость|13.08.2020 18:40|

Готовую вакцину привезли. Всем хватит.

В Беларусь, где уже пятый день проходят протесты против режима Александра Лукашенко, прибыли два самолета Военно-воздушных сил России.

Данные о числе пассажиров и назначении обоих рейсов не указаны. Официальной информации, для чего они прилетали в РБ, также нет. С соцсетей сообщают о прибытии на ротационной основе новых подразделений ОМОН.

Там же столько русскоязычного населения. Надо защищатьт бульбофошистов. уже давно творят беспредел в Беларуси, помогая Лукашенку остаться при власти. Потом могут и захватить всю страну из-за этого урода конченого, прилипшего к президентскому креслу. Повторяется сценарий Украины с Януковичем.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/13/issledovatel_koronavirusa_raskritikoval_rossijskuyu_vaktcinu.html

 

РЕЗОНАНС 5

 

Названы признаки скорой смерти

 

13.08.2020

 

При наличии определенных хронических заболеваний возникают первичные признаки приближающейся смерти. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» рассказал врач-кардиолог Анатолий Трифонов.

По его словам, при хронической болезни сердечнососудистой системы главные признаки можно заметить за 10-15 дней до смерти. «Эти симптомы в буквальном смысле написаны на лице», — сказал он.

Трифонов указал, что у больного появляются одышка, вялость, покраснение лица, побледнение кожи, недомогание, внезапное чувство страха, расширение зрачков, частые потери сознания.

При сердечной недостаточности начинаются судороги, лихорадка, холодеют и отекают конечности, цвет кожи приобретает синий оттенок, может выделяться пена изо рта. В таком случае смерть может наступить через 1,5-2 часа, и необходимо быстрее обратиться за медпомощью.

Ранее иностранные ученые выяснили, что маленький размер зрачка при сердечной недостаточности может указывать на скорую смерть. Результаты исследования опубликованы в журнале ESC Heart Failure.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/13/nazvani_priznaki_skoroj_smerti.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг