Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В г. Никольске проведена акция «За жизнь»

 

10.04.2017

 

 

7 апреля, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, город Никольск посетили сестры Сестричества во имя великой княгини преподобномученицы Елисаветы Федоровны и добровольцы благотворительной организации «Территория милосердия» города Кузнецка.

 

 

Добровольцы и сестры проводили акцию «За жизнь» в Воскресенском храме города Никольска и в магазине «Караван».

 

 

Цель акции — сбор подписей за запрет абортов и раздача разъяснительных буклетов «Спаси жизнь». Никольчане проявили доброжелательное отношение к акции, приняв в ней участие.

Сайт Никольского благочиния

 

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/04/10/v-g-nikolske-provedena-akciya-za-zhizn/#more-43684

 

РЕЗОНАНС

 

Прихожане храмов Пачелмского и Спасского благочиний провели акцию «За жизнь!»

 

12.04.2017

 

 

Прихожане храмов Пачелмского и Спасского благочиний приняли активное участие в общероссийской акции по сбору подписей за запрет абортов «За жизнь!».

 

 

Так, в Пачелмском благочинии, в Лазареву субботу, прихожане Никольской церкви вышли для проведения акции на рыночную площадь. Именно по субботам в этом месте собираются почти все жители поселка Пачелма.

 

 

Также добровольцы организовали доставку подписных листов и раздаточного материала в сёла Калиновка и Титово. Собраны подписи среди работников местной администрации, районной школы и МФЦ.

В Спасском благочинии православный детский Центр NIKA также принял участие в акции за запрет абортов.

 

 

Акция проходила на территории трех сел — Липяги, Кошелевка и Абашево, а также в городе Спасске. В ходе акции удалось собрать более 300 подписей за запрет абортов.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/04/12/prixozhane-xramov-pachelmskogo-i-spasskogo-blagochinij-proveli-akciyu-za-zhizn/#more-21090

 

В Иссинском районе сироты получили квартиры

 

10.04.2017

 

В Иссинском районе сироты получили квартиры

 

Жилье полностью благоустроено.

Кристина Череповская и Христина Малышева получили квартиры в новом доме в Иссе. Об этом сообщает местная администрация. Ключи от квартиры им вручили глава администрации Иссинского района Александр Кулигин и начальник управления соцзащиты населения районной администрации Татьяна Юрина.

Девушки относятся к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье им положено по закону.

Квартиры общей площадью 35 кв — благоустроенные, оснащены современной сантехникой, водяными и электрическими счетчиками, имеется газовая плита.

В 2017 году планируется обеспечить жильем в Иссинском районе трех человек, относящихся к вышеуказанной категории. Всего же в очереди на получение жилого помещения состоят 18 человек.

Вероника АНТОНОВА

Фото: issa.pnzreg.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/76973.html

 

Протоиерей Сергий Козлов посетил «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района

 

11.04.2017

 

 

5 апреля настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов посетил стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района.

 

 

Священнослужитель исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн пожилых людей, проживающих в данном заведении, и обратился к ним с пастырским словом.

 

 

Престарелые и лежачие больные были очень рады и благодарны за возможность приобщения к таинствам.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/04/11/protoierej-sergij-kozlov-posetil-kompleksnyj-centr-socialnogo-obsluzhivaniya-naseleniya-bashmakovskogo-rajona/

 

Пензенцев пригласили сдать кровь для больных гемофилией

 

11.04.2017

 

В понедельник, 17 апреля, в Пензе состоится донорская акция «Услышьте их голоса!», приуроченная ко Всемирному дню гемофилии.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, на планете от этого заболевания страдают 400 тысяч человек, в России их около 15 тысяч. Гемофилия характеризуется нарушением механизма свертывания крови.

«Сегодня донорская кровь является единственным средством для лечения и спасения людей с гемофилией. Из нее готовят жизненно необходимые препараты крови и факторы свертывания. Служба крови приглашает всех желающих присоединиться к акции и сдать кровь в поддержку больных гемофилией», - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Акция «Услышьте их голоса!» пройдет в мобильном пункте забора крови на территории Пензенского государственного аграрного университета (ул. Ботаническая, 30) с 9:00 до 13:00.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/04/11/penzentcev_priglasili_sdat_krov_dlya_bolnih_gemofiliej.html

 

«Добрые крышечки» дарят надежду

 

13.04.2017

 

 

 

 

 

Организаторами и партнерами акции «Миллион добрых крышечек для Дома Вероники» стали правительство и Союз молодежи Пензенской области, автономная некоммерческая организация «Квартал Луи», ООО «Престиж» (логистика и транспортировка крышечек). Главная цель акции – формирование бережного отношения к природе, привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Доброе дело нашло широкую поддержку во всех образовательных учреждениях Пензенского района. Дети вместе с учителями, родительским сообществом включились в работу по сбору крышек от пластиковых бутылок энергично и организованно школьные контейнеры наполняются очень быстро.

При входе в Воскресеновскую школу установлен прозрачный контейнер, наполненный более чем наполовину разноцветными пластмассовыми крышками. Рядом - стенд, рассказывающий о цели социально-экологической акции, обращение губернатора региона Ивана Белозерцева: «То, что кажется ненужным одному, может быть очень полезно другому. Крышки от пластиковой тары помогут в строительстве дома для ребят с инвалидностью…».

Действительно, вырученные средства направят на строительство Дома Вероники в Пензе – пансионата для молодых инвалидов. Часть помещения планируется предоставлять для проживания семей с детьми с ограниченными возможностями, которые будут приезжать в областной центр на лечение и реабилитацию. Строительство близится к завершению, но финансовые трудности  задерживают открытие пансионата.

– Перед началом весенних каникул в нашей школе стартовала социально-экологическая акция. Дети, включая первоклашек, настолько открыто и заинтересованно откликнулись на нее, что подключили к доброму делу не только всех своих родственников, но и соседей. Цель «Добрых крышечек» не только в том, чтобы мусор, который можно увидеть повсюду, убрать, но акция воспитывает в детях и взрослых благородное чувство взаимопомощи. Мы расклеили объявления по всему селу, проводим встречи с населением. Воскресеновцы после того, как узнают, что в Пензе идет строительство дома для инвалидов, без разговоров откликаются на просьбу помочь, – говорит директор школы Татьяна Юрченко.

Заливистый звонок позвал ребят на перемену. Девчонки и мальчишки с пакетами в руках подбежали к контейнеру, чтобы пополнить его очередными разноцветными крышечками.

– Когда на линейке объявили об акции «Добрые крышечки», мы решили: «Наша школа будет первой. Мы подумали, если каждый из нас принесет хотя бы по 10 штук, то уже наберется более 2200. Посмотрите на доску рекордов: Максим Вдовин уже набрал 2400 крышечек, Олег Родькин -1331, Мария Киселева – 860, – наперебой рассказывают ребята.

Максиму Вдовину помогает вся его огромная родня – родители, дедушки, бабушки, тети, дяди, все «загорелись» идеей строительства пансионата, чтобы жили в нем люди комфортно и дружно.

– Я рада, что могу внести свой вклад в столь благое дело. Ведь там будут жить десять молодых ребят с тяжелой инвалидностью. Они смогут работать, учиться. А еще мы помогаем взрослым сделать наше село чистым, – поделилась своими мыслями Аня Аверьянова.

– А я хотела бы добавить, что и сами бутылки мы не выбрасываем, а своими руками учимся мастерить из них цветы, на уроках изобразительного искусства изготавливаем дымковских барышень, которые дарим родным, близким, учителям, – рассказывает Вика Никитина.

Выставка работ из пластиковых бутылок организована прямо в фойе школы, привлекает своим разнообразием.

На сегодня воскресеновские школьники собрали не менее 10 000 крышечек. Они верят, что к концу акции контейнер удвоится вторичным сырьем для перерабатывающей промышленности.

– Социально-экологическая акция «Миллион добрых крышечек для Дома Вероники» не закончится по ее завершению. В Год экологии мы решили выступить с инициативой по сбору раздельного мусора, а конкретно по сбору пластиковых бутылок, – рассказывает Татьяна Юрченко. – Сбор вторсырья – самая актуальная проблема на сегодняшний день.

В доброе дело включилось много неравнодушных людей, значит  «Дом Вероники»  скоро распахнет свои двери. А ребят, которым удастся собрать наибольшее количество крышек, ждет приз от организаторов акции. Администрация Воскресеновской школы тоже готовит свои подарки.

А. Антонова

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-4273.html

 

Пензенцы могут отправить SMS на лечение Миши Амутнова

 

14.04.2017

 

 

ГТРК «Пенза» совместно с Русфондом продолжают благотворительную акцию.

В этот раз герой репортажа — 13-летний Миша Амутнов.

У мальчика ДЦП, но вместе с родителями он добился того, что может ходить, держась за одну руку или самостоятельно, опираясь на трости. Сейчас ему необходимо психоречевое развитие, и без помощи московских специалистов здесь не обойтись.

Диагноз «Детский церебральный паралич» Мише поставили уже в девять месяцев. Мальчик родился недоношенным и перенес пневмонию. В больницах вместе с мамой он лежал месяцами, сначала в Пензе, затем в три года впервые они поехали в Москву.

С тех пор мальчик, говорит мама Миши, полюбил путешествия.

Методик лечения за 13 лет испробовали много.

Ходить при помощи взрослых Миша начал только после двух перенесенных операций. «У нас, то появится результат, то пропадает. Он растет, набирает массу тела, движений мало. Бывает, после курса лечения появится какая-то положительная динамика, время проходит — все пропадает.

Прооперировали в четыре года, и наркоз дал очень сильное осложнение на голову, начались непонятные приступы смеха. Начинает смеяться — не остановишь, или наоборот — капризничать», — сказала мама Миши Амутнова Надежда Амутнова.

Преодолеть сильную задержку психоречевого развития пока не удалось. Это рассчитывают сделать в Институте медицинских технологий в Москве.

С последнего курса лечений там прошел год, мальчик стал внимательнее, улучшилась речь.

Но лечение необходимо продолжать, врачи считают Мишу перспективным. «Есть прогноз все-таки научить его самостоятельно ходить. Есть возможность переходить из класса в класс», — отметила врач-невролог Института медицинских технологий города Москвы, кандидат медицинских наук Ольга Рымарева.

Стоимость лечения — 199 тыс. 200 рублей. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта rusfond.ru соберут 102 тыс. 200 рублей. Еще 50 тысяч внесет донор.

Не хватает 47 тыс. рублей.

Для помощи Мише можно отправить на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 рублей.

Владельцы айфонов и телефонов на платформе Android теперь могут перевести пожертование через мобильное приложение. Другие способы помощи — на сайте Русфонда.

«Раньше, когда посторонний человек зайдет домой, начиналась истерика. Сейчас ему нравится играть с детьми, просто дети его сторонятся. Он у нас вообще добродушный мальчишка», — подчеркнула мама Миши.

Сейчас у 13-летнего Миши есть младшая сестра, а недавно появился и брат.

Помочь Мише можно отправив СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542.

ВИДЕО: https://youtu.be/YNHI903VfnA

 

http://russia58.tv/news/79936/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг