Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе построят приют для жен и детей пьяниц и дебоширов

 

07.05.2016

 

На месте бывшего медицинского вытрезвителя будут искать покой жены пьяниц и дебоширов. Ветхое строение напротив Митрофановского храма на улице Водопьянова скоро снесут.

В новом двухэтажном здании площадью 700 квадратных метров смогут в комфортных условиях находиться 20 мам с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Проект уже подготовлен. Сейчас территорию расчищают от скопившегося за десятилетия хлама. Волонтеры работают в ускоренном темпе.

Кроме того, ведется оформление необходимых документов. Приют будут строить всем миром.

«Из федерального бюджета выделен грант в размере одного миллиона рублей. Проект поддержали правительство и губернатор Иван Белозерцев, а также городская власть», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин.

В День семьи, 15 мая, на месте строительства приюта заложат первый камень. Примерно через год территорию возле одного из старейших кладбищ Пензы будет не узнать.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|07.05.2016 19:28

Я в шоке!!

Интересно, кому будет не стыдно там жить?

Это за деньги будет?

Гость|07.05.2016 19:32

Если жены алкашей оказываются в безвыходных ситуациях, значит их подвело женское чутье и они все равно женились на алкаше. Если муж стал алкашом уже после женитьбы-значит тут его довела баба.

Гость|07.05.2016 19:37

Купили бы дом на гоголя 25,и дольщики бы из капкана беспредела освободились и приют почти готов..

Гость|07.05.2016 19:45

что-то я не понял? для пьяниц и дебоширов давно построены казенные нары. а тут какой заход к проблеме не с того места... пока мужья/отцы бухают и дебоширят жены и дети здесь поживите? где логика? ладно понимаю, например, погорельцам временный уют нужен, а здесь проблемы нет. дебошира на нары, а семья спокойно в своем доме живет

Гость|07.05.2016 19:46

penzainform.ru писал(a):

«Из федерального бюджета выделен грант в размере одного миллиона рублей. Проект поддержали правительство и губернатор Иван Белозерцев, а также городская власть», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин.

Скромно мильон, на набережную которой еще в прожекте нет уже пять отвалили. Так никто и "техадание" не "подготовит".

Гость|07.05.2016 19:46

деньги бюджетные тратятся на всякую херню@

Гость|07.05.2016 19:48

В арбеково есть заброшенный детский садик, отремонтировать дешевле, чем строить новый дом и быстрее

Гость|07.05.2016 19:50

Всех алкашей к кузнецу Вакуле!

Гость|07.05.2016 19:50

Гость писал(a):

Гость|07.05.2016 19:48

В арбеково есть заброшенный детский садик, отремонтировать дешевле, чем строить новый дом и быстрее

А свечки кто покупать будет ? Попы лоббируют.

Гость|07.05.2016 19:51

Гость писал(a):

В арбеково есть заброшенный детский садик, отремонтировать дешевле, чем строить новый дом и быстрее

Гость писал(a):

В арбеково есть заброшенный детский садик, отремонтировать дешевле, чем строить новый дом и быстрее

денег для распила мало. не интересно.

Гость|07.05.2016 19:52

Гость писал(a):

Гость|07.05.2016 19:50

Всех алкашей к кузнецу Вакуле!

К тебе чель, активный ))

Гость|07.05.2016 20:29

Это строит теперь " Покров". Она грант получила.

Гость|07.05.2016 20:30

Заметались. И там хочется куснуть,и в другом местеогда же вы, упыри, нажрётесь?

Гость|07.05.2016 20:46

А попы не хотят при богадельне приют открыть по поддержке гонимых и обделенных. Это их должна быть прерогативали ловить с них обделенных нечего.

Гость|07.05.2016 21:26

А гадость пьём из экономии, хоть поутру, да на СВОИ!!!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/07/v_penze_postroyat_priyut_dlya_zhen_i_detej_pyanitc_i_deboshirov.html

 

РЕЗОНАНС

 

Закладка первого камня нового приюта «Покрова» в Пензе состоится 15 мая

 

07.05.2016

 

Закладка первого камня нового приюта «Покрова» в Пензе состоится 15 мая

 

Пенза, 7 мая 2016. PenzaNews. Закладка первого камня на месте строительства нового центра защиты материнства «Покров» состоится в Пензе в Международный день семей, который отмечается 15 мая. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

«Мы сейчас находимся в муниципальном здании, это не наш приют, не «Покрова». На 380 кв. метрах располагается все: и склад, и мастерские, и кабинеты психолога, и жилые комнаты, и актовый зал. В одном месте не совсем правильно это объединять. Есть те вещи, которые хотелось бы развести по функционалу. Бывало такое время, когда нам реально было некуда селить мам. […] У нас только две жилые комнаты. И то одна из них игровая: то есть там либо кто-то спит, либо кто-то играет», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что новое здание, которое будет построено на улице Водопьянова, 42А, будет двухэтажным и займет около 700 кв. метров.

«Там, я уверена, у нас все уместится — и мамочки, и детки. И знаете, чего мне бы очень хотелось, чего у нас нет в приюте — у нас нет доступной среды. У нас есть мамы с детьми-инвалидами. На второй этаж они подняться не могут. Бывало сами мамы-инвалиды жили. […] Конечно, хотелось бы, чтобы, попадая в наш приют, они немножко забывали про свои беды», — сказала собеседница агентства.

По словам Анны Кузнецовой, в новом центре можно будет разместить минимум 15 семей.

«Но, учитывая, что у нас склад останется на Красной Горке [где в настоящее время располагается первый приют «Покрова»], мы не должны будем выделять помещение для склада, туда не будут ходить люди толпой. Наконец-то мы сможем развести мастерские», — добавила она.

Исполнительный директор фонда «Покров» уточнила, что по смете на строительство нового приюта необходимо около 7 млн. рублей.

«Проект уже есть. Есть небольшой грант на начало строительства, который мы выиграли благодаря фонду «Истоки». Уже есть небольшие пожертвования на начало строительства. Сейчас мы заключаем договора с ресурсными организациями. […] Я думаю, что часть средств будет пожертвована работой, строительными материалами. […] Есть уже те, кто хочет покрыть нам крышу. Эта сумма условна», — сказала она.

Анна Кузнецова подчеркнула, что ей страшно браться за строительство, однако стремление решить важную задачу, придает сил.

«Мы очень рады, что у нас появился шанс начать строительство. Мы понимаем, что это все не быстро. Мне самой страшно за это браться, потому что и время непростое, и я знаю, как это тяжело. Мы же ремонтировали 380 кв. метров нашего приюта. Конечно, мы там делали практически все с нуля: ставили стены на место, […] меняли крышу, окна, делали новое отопление. […] Мы по сути строили вот это все», — пояснила собеседница агентства.

Исполнительный директор «Покрова» затруднилась назвать приблизительную дату окончания строительства.

«Я, конечно, не зарекаюсь. Но тот приют я построила за 9 месяцев. И муж мой смеется: «Ну, ты привыкла уже в этот срок укладываться, к шестому ребенку научилась», — сказала многодетная мать.

Также исполнительный директор фонда «Покров» выразила надежду, что сможет организовать на базе нового приюта социальный садик.

«Мне бы хотелось, чтобы была возможность и у детей там находиться. […] Если мы найдем этот формат, законный формат этого проекта, то он будет в том числе и там. Это моя мечта, и я думаю, что это реально. В трех регионах подобный проект есть», — резюмировала Анна Кузнецова.

 

http://penzanews.ru/society/101502-2016

 

Пасхальные встречи в р.п. Башмаково

 

07.05.2016

 

Башмаковский р-н, р.цашмаково. Михайло-Архангельский храм

http://pravoslavie58region.ru/index.php?loc=bash-bash-mih-hr-10265.htm

 

 

5 мая в Михайло-Архангельском храме р.п. Башмаково было проведено мероприятие для детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посвященное Светлому Христову Воскресению.

 

 

Настоятель Михайло-Архангельской церкви, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов рассказал ребятам и присутствующим гостям о Христе, Его проповеди, крестных страданиях, Воскрешении из мертвых и традициях Православной Пасхи.

Поздравить детей с праздником Пасхи пришли учащиеся 8-х классов школ р.п. Башмаково. Ученики вручили ребятам поделки Пасхальной тематики, сделанные своими руками. В конце мероприятия было организовано чаепитие, и настоятель храма вручил всем детям сладкие подарки.

 

 

 

По окончании встречи все ребята имели возможность позвонить в церковный колокол.

Протоиерей Сергий выразил глубокую признательность оказавшим содействие в проведении мероприятия специалисту комплексного центра обслуживания населения р.п. Башмаково и руководителю МИК «Единая Россия».

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/05/07/pasxalnye-vstrechi-v-r-p-bashmakovo/

 

Священник поздравил пациентов детского отделения онкодиспансера с праздниками Воскресения Христова и Днем Победы

 

09.05.2016

 

 

В субботу 7 мая 2016 года состоялась встреча пациентов онкологического диспансера со священником. Детское отделение диспансера посетил председатель епархиального Отдела социального служения и милосердия, настоятель храма прп. Пимена Угрешского при онкодиспанесере протоиерей Александр Горшенев.

Священник поздравил постояльцев интерната с праздниками Воскресения Христова и Днем Победы и совместно со старшей сестрой милосердия вручил подарки больным детям.

Материал предоставлен Отделом социального служения и милосердия Пензенской епархии

[Показать слайдшоу]

DSC_2330DSC_2340DSC_2342DSC_2344

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=78321

 

«Бессмертный полк» в Спасском благочинии

 

11.05.2016

 

img_1692

 

На митинге, в г. Спасске, посвященном 71-й годовщине Великой Победы, иерей Константин Проскуряков с дочерью Ксенией прошли в рядах «Бессмертного Полка» с портретами родственников, участвовавших в войне.

— Невероятное чувство трепета, уважения и благодарности возникает при виде тысяч портретов Победителей! Сразу представляешь, что идешь вместе с ними, плечом к плечу, и невольно наворачиваются слезы. Слезы радости за то, что они подарили нам Мирное небо над головой, и слезы горечи от осознания масштаба утраты человечества на этой войне. Как хочется всем, принесшим нам Победу, сказать спасибо, пожать руку и обнять! Спасибо за то, что мы живем, живем благодаря им! – сказал иерей.

 

 

В этот же день настоятель Троицкого храма с. Липяги вместе с воспитанниками Спасского детского дома навестили Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в г. Спасске. Ребята подарили каждому из них поделки, сделанные своими руками.

 

 

 

В ходе визита ветераны рассказали про трудное время войны, голод и лишения, про то, как они вместе с товарищами доблестно воевали и, конечно же, про День Победы, который встретили все в разных городах Европы.

В свою же очередь иерей Константин с удовольствием ответил и на вопросы самих ветеранов.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/05/11/bessmertnyj-polk-v-spasskom-blagochinii/

 

Пензенцев просят сдать кровь для пострадавшего в страшной аварии полицейского

 

11.05.2016

 

Пензенцев просят сдать кровь для пострадавшего в страшной аварии полицейского

32-летний сотрудник ГИБДД Сергей Баландин находится в реанимации

 

Родные и близкие Сергея Баландина, пострадавшего в страшном ДТП 1 мая под Мокшаном просят откликнуться всех неравнодушных. Напомним, что в то роковое утро, на 600 км ФАД «Урал» столкнулись «Лада Калина» под управлением сотрудника полиции, находящегося не при исполнении и автомобиль ДПС «Лада Приора».

В результате столкновения оба водителя погибли, пассажир «Приоры» — капитан полиции Сергей Баландин, находившийся при исполнении был госпитализирован.

— Добрые люди, помогите! Срочно нужна кровь для Баландина Сергея Владимировича. В данный момент он лежит в реанимации в 6-й городской больницы, ему требуется кровь!
Сергей — очень хороший человек, друг, замечательный сын, папа, муж! Он обязательно должен жить. Столько людей переживают за него, и ждут его выздоровления! Мы верим, что он обязательно поправится! — говорится в тексте обращения, которое разлетелось по соцсетям.

По словам родственников, сдать кровь можно в Пензенской областной станции переливания на ул. Клары Цеткин, 41-а с 8.00 до 12.30. Нужно указать: «кровь предназначена для Баландина Сергея Владимировича, 25.04.1984 г, городская больница № 6 имени Г.А. Захарьина».

При себе донорам нужно имеет паспорт с местной регистрацией.

— Надеемся на вашу помощь. Группа крови значения не имеет! Спасибо Всем кто откликнется!!! — говорят родные и близкие Сергея.

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Фото: социальные сети

 

http://pravda-news.ru/topic/67179.html

 

РЕЗОНАНС

 

Приставы сдали кровь для пострадавшего в аварии полицейского

 

13.05.2016

 

Представители управления Федеральной службы судебных приставов сдали кровь, чтобы помочь инспектору ГИБДД, пострадавшему в автокатастрофе на трассе М5 «Урал».

Напомним: 1 мая произошло столкновение «Лады-Калины» и патрульного автомобиля. В результате на месте происшествия скончались оба водителя, они являлись сотрудниками регионального управления МВД России. Еще один полицейский, находившийся в служебной машине, выжил и был доставлен в реанимацию.

«Наша акция направлена на то, чтобы помочь Сергею Баландину, он находится в больнице № 6 с тяжелейшими травмами, ему нужна кровь», - пояснила и. о. руководителя УФССП России по Пензенской области Вера Еремина.

Сдать кровь в этот раз пожелали около сотни пензенских приставов. Сделать это смогли более 50 человек - те, кого успели принять медицинские работники за время, отведенное на процедуру.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.05.2016 03:07

Дай Бог ему скорейшего выздоровления!!!!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/13/pristavi_sdali_krov_dlya_postradavshego_v_avarii_politcejskogo.html

 

Представители отдела социального служения и милосердия поздравили вдов священников с праздником Воскресения Христова

 

12.05.2016

 

ФОТО – mvdlnr.ru

 

В дни Светлой седмицы представители отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии посетили вдов священников, а также почетных ветеранов, которые многие годы являлись активными участниками приходской жизни.

В каждый дом секретарь отдела социального служения и милосердия Галина Герасимова привезла слова поздравления и пожелания помощи Божией, а также вручила пасхальные подарки.

Материал предоставлен отделом социального служения и милосердия пензенской епархии

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=78869

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг