Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Священнослужители с. Трескино посетили районную поликлинику

 

07.04.2018

 

 

Каждый год священнослужители Колышлейского благочиния посещают больных и приносят подарки в праздник Светлого Христова Воскресения.

7 апреля, накануне Пасхи, священнослужители с. Трескино посетили районную поликлинику, где сердечно поздравили пациентов и обслуживающий персонал учреждения с праздником.

 

 

С пациентами и персоналом священники провели беседу, в ходе которой рассказали об истории праздников Благовещение и Христово Воскресение, о чудесах и пасхальной радости.

 

 

Священники вручили всем памятные подарки и пожелали помощи Божией, безропотного терпения и скорейшего выздоровления.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/04/07/svyashhennosluzhiteli-s-treskino-posetili-rajonnuyu-polikliniku-2/#more-28807

 

Иеромонах Вениамин (Гришинов) провел ряд встреч по социальной работе

 

10.04.2018

 

 

9 апреля, в здании епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению председатель отдела иеромонах Вениамин (Гришинов) провёл ряд встреч.

 

 

Священнослужитель встретился с православным психологом Ивановой Валерией. Во время встречи было принято решение об открытии отдельного здания православного центра при социальном отделе епархии по психологической помощи людям.

 

 

Также, чуть позже, иеромонах Вениамин провёл встречу с семьями, воспитывающими приемных детей. Во время беседы было принято решение в ближайшее время оказать посильную помощь семьям, в которых проживают приемные дети.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/04/10/ieromonax-veniamin-grishinov-provel-ryad-vstrech-po-socialnoj-rabote/

 

Благочинный Сердобского округа поздравил жителей с. Куракино с Пасхой

 

10.04.2018

 

 

 

 

8 апреля благочинный Сердобского округа, настоятель Никольской церкви с. Куракино иерей Иоанн Рынковой с матушкой Натальей поздравили жителей с. Куракино со Светлым Христовым Воскресением.

 

 

По завершении праздничного богослужения, на котором было совершено освящение пасхальной продукции, настоятель вместе со своей матушкой посетили старейших жителей села, а также семьи, в которых есть маленькие дети.

 

 

 

 

В каждом доме звучали пасхальные песнопения в исполнении Натальи Рынковой, в свою же очередь дети по-своему смогли прославить Христа. Всем посещенным были вручены пасхальные сувениры и куличи.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/04/10/blagochinnyj-serdobskogo-okruga-pozdravil-zhitelej-s-kurakino-s-pasxoj/#more-29000

 

Священнослужитель Вадинского благочиния посетил Поливановский дом-интернат для пожилых людей

 

10.04.2018

 

 

Пасхальная радость пришла в Поливановский дом-интернат с. Серго-Поливаново Вадинского района в Светлый понедельник, 9 апреля.

 

 

После молебна, совершенного помощником благочинного по социальному служению иеромонахом Иосифом (Ключниковым), активисты благочиния поздравили с Пасхой пожилых людей и сотрудников учреждения и вручили освященные яйца.

 

 

Кроме этого пожилые люди смогли приложиться к мощам святителя Николая, специально принесённым для этого из храма Михаила Архангела с. Вадинск.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/04/10/svyashhennosluzhitel-vadinskogo-blagochiniya-posetil-polivanovskij-dom-internat-dlya-pozhilyx-lyudej/#more-29016

 

«Поделись Пасхальной радостью»

 

10.04.2018

 

 

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, протоиерей Павел Терентьев, окормляющий «Детскую межрайонную больницу», в которой находится молитвенная комната в честь святого Луки Крымского, провел акцию «Поделись Пасхальной радостью».

Отец Павел поздравил детей и их родителей, находящихся на стационарном лечении, с праздником Святой Пасхи и пожелал им скорейшего выздоровления и подарил пасхальные подарки.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/04/10/podelis-pasxalnoj-radostyu-3/#more-54056

 

Сотрудников и пациентов Вадинской районной больницы поздравили с Пасхой

 

13.04.2018

 

 

Помощник благочинного по социальному служению иеромонах Иосиф (Ключников) вместе с миссионерами прихода храма Богоявления Господня с. Вадинск поздравил со святой Пасхой работников и пациентов Вадинской районной больницы.

 

 

Кроме пасхальных подарков и окропления святой водой, для поклонения были принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая из храма Михаила Архангела с. Вадинск и икона Воскресения Христова 19 века.

 

 

По завершении визита иеромонах пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в трудах и благих начинаниях.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/04/13/sotrudnikov-i-pacientov-vadinskoj-rajonnoj-bolnicy-pozdravili-s-pasxoj/#more-29151

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг