Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 08 – 15 апреля 2012 года

 

10.04.2012

 

Получат помощь от государства

 

Иссинскому району выделены средства на оборудование двух рабочих мест: для многодетного родителя и для инвалида.

Средства поступят из федерального бюджета во втором квартале, в сумме 80 тыс. руб. Тридцать тысяч рублей предназначены на оборудование рабочего места для многодетного родителя, и пятьдесят тыс. руб. — для гражданина, относящегося к категории «инвалид».

http://www.vpered58.ru/news-3-1003.html

 

11.04.2012

 

Прикованная к постели пензячка получила помощь от депутата

 

Жительница села Чертково Юлия Бакулина, прикованная к постели в течение трех лет после того, как попала в ДТП, получила помощь на Благовещенье Пресвятой Богородицы.

На приеме граждан 20 февраля этого года в селе Бессоновка к депутату Законодательного собрания Пензенской области Сергею Байдарову обратилась жительница села Чертково. Она попросила оказать ей помощь в приобретении специализированной кровати для дочери Юлии, прикованной к постели.

Сергей Байдаров нашел возможность помочь женщинам. 7 апреля столь необходимая и долгожданная кровать была доставлена в Чертково.

В ответ Юлия пообещала, что в своих рисунках и вышивках она обязательно выразит большую благодарность всем, кто не остался равнодушен к ее беде.

http://www.penzainform.ru/news/life/2012/04/11/

 

11.04.2012

 

Акция доброй воли

 

Редакция районной газеты "Бековский вестник" проводит акцию помощи многодетным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Журналисты обратились к предпринимателям, всем неравнодушным людям, способным от души помочь ближнему. Книги, игрушки, фрукты, сладости, подарочные наборы от читателей газеты мы вручим нашим подопечным в Светлую Седмицу Пасхи.

Одними из первых к ней подключились члены Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» - Николай Федорович Иванов, Валентина Сергеевна Макеева, Светлана Анатольевна Кудаченкова, Николай Фролович Егоров, Ольга Викторовна Флеонова, Анатолий Николаевич Кузин, Олег Петрович Ермишин, Ольга Сергеевна Сокова.

С большим желанием помочь обратились в редакцию предприниматели Андрей Владимирович Морозов, Татьяна Сергеевна Акимова, Наталья Юрьевна Крыжановская, Надежда Владимировна Сосновская, Римма Александровна Горбачева, Ирина Кулюшина, Марина Сергеевна Киреева, адвокат Игорь Анатольевич Кудаченков, глава администрации поселка Сергей Иванович Чуланов, директор РПК «Октябрь» Людмила Ивановна Мартынова, заведующая допофисом Россельхозбанка Марина Васильевна Алексакова, жители сел Александровка - Владимир Ионов, Ивановка - Татьяна Николаевна Жаринова.

Определиться с адресатами нам помогли социальные работники. Да и сами мы были с усами: у районки есть «агенты» в каждом селе. У тех, где мы побывали, пасхальный сюрприз вызывал слезы умиления, искренней радости. Мы оказались в ситуации: «Поделись улыбкою своей, и она опять к тебе вернется».

Она вернется к вам, дорогие друзья, принявшие участие в акции «Пасхальная радость» и благодатным миро ляжет на ваши сердца. Спасибо!

http://www.vestibek.ru/news-3-909.html

 

Православные христиане сдали кровь 13.04.2012

 

Православные христиане сдали кровь

 

В Страстную Пятницу прихожане Покровского архиерейского собора Пензы и другие верующие пришли на Пензенскую областную станцию переливания крови на ул. Клары Цеткин, 41а. Многие стали донорами впервые.

Этот день — пятница, 13-е апреля, был выбран верующими не случайно.

Сегодня Страстная Пятница, самый скорбный день для православных, день, когда Христос пострадал за всех людей. И мы решили именно в этот день помочь нуждающимся, сдав кровь, - рассказал корреспонденту НГ православный активист Алексей Гончаров.

Процедура сдачи крови довольно проста. В день сдачи необходимо выпить стакан сладкого чая с сушками или с хлебом без масла. Прийти на Станцию переливания крови с паспортом, зарегистрироваться, ответить на вопросы анкеты, взвеситься и измерить давление у терапевта, зарегистрироваться в кабинете забора крови и пройти в кабинет. Вся процедура, вместе с регистрацией и ожиданием в очереди, занимает около 45 минут — часа.

Подробнее о донорстве можно узнать по телефону Пензенской областной станции переливания крови: 90-15-05.

http://ng58.ru/news/society/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг