Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетил приют «Солнышко»

 

08.01.2017

 

0wekeu4idpe

 

7 января, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил муниципальное учреждение «Сердобский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

 

m-ics30r2oo

 

Священнослужитель поздравил руководство центра и детей с праздником Рождества Христова и пожелал всем здравия и исполнения желаний.

Иеромонах еще раз рассказал всем о празднике Рождества Христова.

Дети, в свою очередь, прочитали гостю рождественские стихи и пропели песнопения.

В завершении встречи иеромонах Вениамин (Гришинов) преподнес всем рождественские подарки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/01/08/predsedatel-eparxialnogo-otdela-po-cerkovnoj-blagotvoritelnosti-i-socialnomu-sluzheniyu-posetil-priyut-solnyshko/#more-18565

 

Воспитанники воскресной школы и молодежный клуб Вознесенского кафедрального собора Кузнецка подарили кузнечанам Рождественский концерт

 

09.01.2017

 

 

В воскресенье, 8-го января, учащиеся воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка и члены православного молодежного клуба им. Евгения Родионова подарили рождественскую сказку детям из многодетных и малообеспеченных семей Кузнецка и Кузнецкого района. Маленьких зрителей и их родителей собрала в творческом центре «Юность» региональная общественная организация многодетных семей Пензенской области «Радуга».

Ребята из воскресной школы подготовили небольшой концерт: все вместе исполнили рождественский тропарь, прочли стихи, показали сценки. После концерта зрители и многие артисты прошли к празднично украшенной елочке, куда к ним пришла Снегурочка, а затем и Дед Мороз. Сказочные герои пели и играли с детьми, Дедушка Мороз с удовольствием слушал стихи и колядки, подготовленные ребятами, и награждал их сладкими призами, пожертвованными родителями учащихся воскресной школы. Затем члены молодежного клуба им. Евгения Родионова показали кукольный спектакль о рождественской звезде.

Праздник завершился вручением рождественских подарков, подготовленных мамой одной из учениц школы, РОО многодетных семей Пензенской области «Радуга», неравнодушными жителями Кузнецка и района. Также председателю РОО многодетных семей Пензенской области «Радуга» было передано несколько мягких игрушек, переданных родителями учеников воскресной школы, которые в праздничные святочные дни будут подарены ребятишкам, которые не смогли прийти на праздник.

Марина Гречина

 

dsc_0373dsc_0378dsc_0380dsc_0382dsc_0384dsc_0388dsc_0395dsc_0401dsc_0424dsc_0426dsc_0446dsc_0459dsc_0469

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/01/09/vospitanniki-voskresnoj-shkoly-i-molodezhnyj-klub-voznesenskogo-kafedralnogo-sobora-kuznecka-predstavili-rozhdestvenskij-koncert/

 

В Кузнецком доме ветеранов учащиеся воскресной школы провели праздничный концерт

 

09.01.2017

 

 

 

9 января учащиеся воскресной школы Вознесенского кафедрального собора посетили Дом ветеранов и поздравили его жителей с Рождеством Христовым.

Ребята читали стихи, пели песни, колядки, показали отрывок рождественского спектакля, а автор и исполнитель песен, актер Дмитрий Першин, исполнил для ветеранов песни их молодости.

Гости щедро делились с пожилыми людьми своей искренней радостью, которую переживает в святочные дни каждый верующий.

Фото: Юрий Царёв

 

_dsc0831_dsc0837_dsc0845_dsc0847_dsc0851_dsc0853_dsc0855_dsc0857_dsc0859_dsc0867_dsc0870_dsc0876_dsc0887_dsc0891_dsc0896

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2017/01/09/v-kuzneckom-dome-veteranov-uchashhiesya-voskresnoj-shkoly-proveli-prazdnichnyj-koncert/#more-40855

 

Пензенцев просят сдать кровь для жены погибшего декана факультета ПГАУ

 

09.01.2017

 

Пензенцев просят сдать кровь для Елены Николаевны Варламовой.

Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Пенза live».

«Группа и резус любой! Сдать нужно в горбольнице №6 Варламовой Елене Николаевне!» - отмечено в группе.

Напомним, страшное ДТП, в результате которого погиб декан технологического факультета ПГСХА (ПГАУ) Варламов Владимир Александрович, произошло 7 января.

Его жена, Елена Варламова, находится в тяжелом состоянии, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzencev-prosyat-sdat-krov-dlya-zheny-pogibshego-dekana-fakulteta-pgau

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе у главного корпуса ПГАУ 11 января ждут доноров

 

10.01.2017

 

 

В Пензе у главного корпуса ПГАУ 11 января ждут доноров

 

Здесь будет работать мобильная станция переливания крови.

 

10 января в Пензе простились с деканом технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета Владимиром Варламовым, трагически погибшим в ДТП 7 января.

Соболезнования по поводу его ухода из жизни выразили коллеги, студенты, администрация города Пензы и лично Виктор Кувайцев.

Супруга погибшего декана сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщается на сайте вуза, 11 января у главного корпуса ПГАУ будет работать мобильная станция переливания крови. Все желающие смогут сдать кровь с 9.00.

Донорам необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Пензе или Пензенской области не менее 6 месяцев, для проживающих не в Пензенской области — паспорт и временную регистрацию.

Подробную информацию о том, как стать донором можно узнать на сайте Службы крови Пензенской области.

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: centrkrovi-penza.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/74423.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

Студенты ПГАУ сдали кровь для вдовы погибшего в ДТП декана

 

11.01.2017

 

В среду, 11 января, в Пензенском государственном аграрном университете организовали донорскую акцию. Мобильная станция переливания крови работала у главного корпуса вуза.

Донорами стали студенты, сотрудники и преподаватели - всего около 60 человек.

«В этот раз желающие смогли сдать кровь для Елены Николаевны Варламовой, пострадавшей в страшном ДТП 7 января 2017 года. Было собрано более 16 литров крови», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь Пензенского ГАУ Анастасия Клейменова.

Напомним: авария, в результате которой пострадала Елена Варламова, произошла в Городищенском районе. При столкновении автомобиля «Лада-Ларгус» и грузовика Scania погиб ее супруг - 41-летний декан технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета Владимир Варламов.

Прощание с ним состоялось во вторник, 10 января.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/11/studenti_pgau_sdali_krov_dlya_vdovi_pogibshego_v_dtp_dekana.html

 

Митрополит Серафим поздравил с Рождеством Христовым юных пациентов онкодиспансера

 

11.01.2017

 

 

11 января 2017 года, в среду, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, протоиерей Павел Матюшечкин, и. о. секретаря Пензенской епархии, протоиерей Александр Горшенев, председатель отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии, посетили гематологическое отделение Пензенского областного онкологического диспансера.

Владыку приветствовал главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» г. Пензы Виталий Сергеевич Серебряков.

По традиции правящий архиерей поздравил маленьких пациентов онкологического диспансера с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией и скорейшего выздоровления.

 

 

Представители духовенства в этот день преподнесли подарки детям, находящимся на лечении в медицинском учреждении.

Окормляют пациентов онкодиспансера сестры милосердия Свято-Елисаветинского духовно-попечительского центра, которые также трудятся в городской больнице №6 г. Пензы, Доме ветеранов и богадельне при Троицком женском монастыре.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=111726

 

В святочные дни сестры милосердия сестричества святой Елисаветы Феодоровны и иерей Святослав Копытко посетили Кузнецкую межрайонную больницу

 

11.01.2017

 

 

Поздравления в рождественские дни становятся в этой клинике уже традиционными. И в этот раз сёстры милосердия и батюшка со словами поздравления с Новым годом, Рождеством Христовым и утешения вручили подарки пациентам и медперсоналу травматологического отделения.

 

 

 

Для пациентов, находящихся далеко от близких людей, поздравление стало настоящим утешением и радостью. И, конечно же, радость посетила тех, кто поздравлял страждущих.

Фото: Юрий Царёв

 

_dsc0899_dsc0905_dsc0906_dsc0911_dsc0913_dsc0922

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2017/01/11/v-svyatochnye-dni-sestry-miloserdiya-sestrichestva-svyatoj-elisavety-feodorovny-i-ierej-svyatoslav-kopytko-posetili-kuzneckuyu-mezhrajonnuyu-bolnicu/#more-40885

 

Священник и ребята поздравили детей с Рождеством Христовым в детской межрайонной больнице

 

11.01.2017

 

 

10 января, в святочные дни, протоиерей Павел Терентьев со своими детьми поздравил детей, находящихся на лечении в детской межрайонной больнице, с Рождеством Христовым.

 

 

Ребята пропели колядки, а батюшка вручил всем детям подарки (сладости) и детские молитвословы.

 

 

Затем отец Павел и ребята навестили всех, кто сам не смог придти на праздничное мероприятие, побывали во всех отделениях больницы, чтобы поделиться радостью Рождества Христова.

 

dscn7153dscn7154dscn7158dscn7161dscn7163

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/01/11/svyashhennik-i-rebyata-pozdravili-detej-s-rozhdestvom-xristovym-v-detskoj-mezhrajonnoj-bolnice/#more-40918

 

Рождественская ёлка для детей с ограниченными физическими возможностями

 

12.01.2017

 

img_0964

 

9 января в храме Михаила Архангела р.п. Башмаково прошла Рождественская ёлка для детей с ограниченными физическими возможностями, организованная совместно с руководителем местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Е. Кравцовой.

 

 

Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации, протоиерей Сергий Козлов рассказал собравшимся о библейских событиях, предшествовавших рождению Иисуса, о Рождестве и традициях празднования одного из главных праздников, поздравил детей, родителей и пожелал здоровья, благополучия, исполнения желаний.

На мероприятии детям был показан мультфильм «Рождество Христово». В фольклорный ансамбль «Яблонька», под руководством Антонины Тиминой, организовал театральное представление.

 

 

Свою посильную лепту внесли и учащиеся МБОУ СОШ№1 — школьники подготовили импровизированные сценки, в которых была показана жизни Девы Марии и родившегося младенца.

В конце мероприятия для детей было организовано чаепитие и сладкий стол.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/01/12/rozhdestvenskaya-yolka-dlya-detej-s-ogranichennymi-fizicheskimi-vozmozhnostyami/#more-18746

 

В Железнодорожном районе бродягам вручили продукты и теплые вещи

 

12.01.2017

 

В среду, 11 января, специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели рейд в Железнодорожном районе по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

«Были отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определенного места жительства: территория железнодорожного вокзала станции Пенза-I, ул. Бакунина, территория Центрального рынка, ул. Долгова, Луначарского, Чаадаева, Клары Цеткин», - сообщили в городском социальном управлении.

В итоге специалисты центра соцпомощи выявили двух человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. Им оказали правовую консультативную помощь и рассказали о необходимости лечения от алкогольной зависимости.

Кроме того, гражданам вручили продовольственные наборы, теплые вещи и информационные листы с адресами учреждений, где они могут получить квалифицированную помощь.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/12/v_zheleznodorozhnom_rajone_brodyagam_vruchili_produkti_i_teplie_veshi.html

 

Вадинцы собрали теплые вещи и игрушки для нуждающихся семей

 

12.01.2017

 

В Вадинском районе завершилась рождественская акция «Добрые рукавички», цель которой заключалась в сборе теплых вещей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил ИА «ПензаИнформ» начальник управления социальной защиты населения администрации Вадинского района Олег Лисков, акция стартовала 8 декабря - соответствующее объявление было опубликовано в районной газете «Вадинские вести». Завершился сбор вещей 7 января, в Рождество.

«В «Добрых рукавичках» участвовали социальные работники и неравнодушные жители района. В некоторых случаях вещи доставлялись работниками центра социального обслуживания - всего 12 человек. Их стараниями было собрано 350 бывших в употреблении теплых вещей, 130 игрушек и 6 книг», - рассказал Олег Николаевич.

Все подарки переданы нуждающимся малообеспеченным, неблагополучным, многодетным семьям. Следует отметить, что акция «Добрые рукавички» проводится в Вадинском районе ежегодно.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.01.2017 15:18|

penzainform.ru писал(a):

нуждающимся малообеспеченным, неблагополучным, многодетным семьям.

Будем жить плохо, но не долго.

Гость|12.01.2017 15:58|

им не вещи им жратва нужна.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/12/vadintci_sobrali_teplie_veshi_i_igrushki_dlya_nuzhdayushihsya_semej.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг