Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Опекаемые центра соцпомощи Ленинского района совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

 

08.06.2015

 

МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы

www.socuprpenza.ru

 

Опекаемые комплексного центра помощи семье и детям Ленинского района города Пензы в сопровождении сотрудника Паломнического отдела Пензенской епархии совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Ранним утром паломники посетили Казанские родники, желающие омылись в святых источниках, после чего в обители для гостей провели экскурсию.

Все желающие приняли участие в богослужении и причастились Святых Христовых Таин, пообедали в паломнической трапезной.

По возвращении домой верующие посетили источник Серафима Саровского.

Фото: А. Кантеева

[Показать слайдшоу]

 

P1040331P1040332P1040333P1040335P1040341P1040330

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=38961

 

Пензенцам предлагают отметить Всемирный день донора

 

08.06.2015

 

В воскресенье, 14 июня, в 12:00 на территории ТРЦ «Коллаж» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню донора.

По словам главного врача Пензенской областной станции переливания крови Татьяны Крыловой, с внедрением высокотехнологичных методов лечения растет потребность в компонентах крови, а доноры остаются их единственным источником.

«Сегодня в Пензенской области на тысячу населения приходится 10,5 доноров. В Самарской области этот показатель составляет 18,1», - сообщила Татьяна Всеволодовна.

14 июня донорская сессия проводиться не будет, но в программе праздника запланированы флешмоб, конкурсы, концерт, сладкое угощение. Все участники получат флайеры, которые можно будет обменять на бесплатные билеты в кинотеатр «Пять звезд» после сдачи крови 15 или 16 июня на станции переливания крови (ул. Кл. Цеткин, 41а).

«Сумма размера денежной компенсации за сдачу крови во II квартале 2015 года составляет от 618 рублей в зависимости от количества кроводач в году и фенотипа крови», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.06.2015 11:26

Я за!

Гость|08.06.2015 13:59

С этим потоком доноров донор центр не справляется. Куда вам еще больше то надо? И так народ уже с трех часов ночи на кларе очередь занимает.

Гость|08.06.2015 14:34

Решите проблему очередей при сдаче крови!!!!! вот что важно!!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/08/penzentcam_predlagayut_otmetit_vsemirnij_den_donora.html

 

В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню донора

 

8.06.2015

 

Служба крови Пензенской области приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню донора, которые состоятся в Пензе 14 июня 2015 года.

«В связи с широким внедрением высокотехнологичных методов лечения потребность лечебных учреждений в компонентах крови растёт. Доноры остаются единственным источником получения крови для переливания больным по жизненным показаниям», - подчеркнула главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Сегодня в Пензенской области на тысячу населения приходится 10,5 доноров.

При Правительстве Пензенской области создан Региональный общественный совет по вопросам донорства крови и её компонентов. Члены Правительства региона принимают участие в донорских акциях.

Проводимые мероприятия, посвященные Всемирному Дню донора, призваны ещё раз обратить внимание граждан на актуальные проблемы донорства. Донорская сессия в этот день проводиться не будет, но в программе мероприятия запланированы флешмоб, конкурсы, концерт, сладкое угощение.

Мероприятия будут проходить с 12.00 на территории торгово-развлекательного центра «Коллаж».

 

http://www.pnzreg.ru/news/2015/06/8/11483644

 

50 сотрудников МЧС приняли участие в донорской акции

 

09.06.2015

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области приняли участие в акции «Стань донором». Передвижной пункт станции переливания крови работал на территории специализированной пожарной части во вторник, 9 июня.

«Перед процедурой у желающих сдать кровь проверили состояние здоровья. Медики измерили давление и уровень гемоглобина. Далее на специализированном донорском кресле провели забор крови, после чего спасателей напоили крепким сладким чаем», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства.

Всего в акции приняли участие 50 сотрудников регионального ГУ МЧС. Банк крови пополнился более чем на 20 литров.

Участники акции отметили, что сданная ими кровь поможет сохранить здоровье людей, попавших в беду. Вместе с тем они надеются, что число нуждающихся в переливании будет уменьшаться, а количество доноров - расти.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/09/50_sotrudnikov_mchs_prinyali_uchastie_v_donorskoj_aktcii.html

 

Профессия добрых сердец

 

09.06.2015

 

Кузнецк Пензенской области, ул. Ленина, 210. Телефон/факс: (841-57) 2-07-82

www.gorodkuzneck.ru

 

8 июня в городской администрации г. Кузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

С приветственными поздравительными словами выступили Глава города В.А.Назаров, Глава администрации С.А.Златогорский, представители профсоюзных и общественных организаций. С поздравлением от Кузнецкой епархии к присутствующим обратился руководитель отдела взаимодействия Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров.

Кузнецкая епархия одним из своих приоритетов ставит совместную работу с отделом соцзащиты. Это взаимодействие, начавшееся достаточно давно, приносит свои плоды. В епархии уже несколько лет действует отдел социального служения. Совместные благотворительные акции, встречи, беседы с социально незащищенными слоями населения носят систематический характер.

Обращаясь к сотрудникам отдела и учреждений социальной защиты населения г. Кузнецка, отец Сергий отметил: «Существует много профессий, но только несколько из них по своей сути являются проводниками добра в этом мире. К ним относится и социальное служение, потому что это соприкосновение с самыми сложными случаями жизни. Низкий вам поклон и пожелание, чтобы в ваших душах всегда горел огонек веры, теплоты, света, и чтобы ничто не смогло его затушить».

На торжественном вечере лучшие представители профессии были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города и Главы администрации. А за усердные труды в сохранении и укреплении Православия на Кузнецкой земле несколько лучших работников социальной сферы были награждены Архиерейской грамотой.

Фото: Ю. Царев

 

1568910111312

Наталия Гудкова

http://kuzneparhia.ru/2015/06/09/professiya-dobryx-serdec/#more-22681

 

Зареченцы сдали более 29 литров крови для онкобольных детей

 

11.06.2015

 

В среду, 10 июня, в Заречном в третий раз прошла благотворительная акция по сбору крови для маленьких пациентов онкологического диспансера.

«Мероприятие было организовано региональным благотворительным фондом помощи детям «Неравнодушные сердца» при содействии областной станции переливания крови», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в управлении общественных связей закрытого города.

Мобильная станция переливания крови работала на фонтанной площади у ДК «Современник». Среди пришедших были как опытные доноры, так и новички. Последним напомнили о необходимости через полгода повторить визит.

В рамках акции удалось собрать более 29 литров крови.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/11/zarechentci_sdali_bolee_29_litrov_krovi_dlya_onkobolnih_detej.html

 

Молебен свт. Луке Крымскому (Войно-Ясенецкому) в детской больнице

 

12.06.2015

 

 

11 июня Преосвященным Нестором, епископом Кузнецким и Никольским, в молитвенную комнату при Кузнецкой межрайонной детской больнице были принесены мощи святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), память которого Церковь совершает в этот день.

Перед святыми мощами Преосвященный владыка отслужил молебен в сослужении с благочинным Кузнецкого округа протоиереем Ростиславом Ребровским, протоиереем Павлом Терентьевым, диаконами Ростиславом Горшенёвым и Михаилом Гудковым. По окончании молебна епископ Нестор обратился с архипастырским словом, в котором отметил: «Когда мы внимательно прислушиваемся к окружающим, видим не только их радости, но и скорби, пытаемся помочь им в этой жизни, то значит и нас Господь не забудет. Так же и святитель Лука: он был такой, он помогал людям всем, чем мог. Кого-то утешал и благословлял, и давал вразумление. Никогда не отступал от веры, как бы тяжело ни было. Прошел через тюрьмы, но остался верным Богу. Он помогал людям всем своим разумением, всем, чем умел. И своей врачебной премудростью. Удостоен Сталинской премии за труды по гнойной хирургии: в безбожном атеистическом государстве этот человек все равно был замечен, невозможно светильник спрятать под спудом. Вот так и мы можем в своей жизни соединять: и наше профессиональное, и наше духовное. К этому призывает нас святитель Лука. Святитель слышит нас, потому что мы ему усердно молились, и просили, чтобы он донес наши молитвы до Господа, чтобы в нашей жизни стало немного лучше, стало больше добра, мира, внимания друг к другу. Сохраняя в себе это великое наследие, Царство Божие в самих себе (ведь Господь говорит: «Царство Божие внутри вас»), мир и благодать Божию, будем ею делиться с окружающими насколько это возможно».

После молебна мощи святителя Луки были вновь привезены в Вознесенский кафедральный собор г. Кузнецка, где пробудут до 14 июня.

Фото: Ю.Царев

 

202123242527282930

Наталия Гудкова

http://kuzneparhia.ru/2015/06/12/moleben-svt-luke-krymskomu-vojno-yaseneckomu-v-detskoj-bolnice/#more-22776

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг