Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Алексей Львов-Белов возглавил краснодарское творческое объединение «Премьера»

 

07.09.2020

 

Алексей Львов-Белов возглавил краснодарское творческое объединение «Премьера». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Краснодар, 7 сентября 2020. PenzaNews. Заслуженный работник культуры, уроженец Пензы Алексей Львов-Белов возглавил краснодарское творческое объединение «Премьера» имени Л.Г. Гатова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения культуры.

«Алексей Александрович Львов-Белов выступал инициатором и организатором знаковых культурных проектов, среди которых международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza», межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сурская застава», совместный оперный проект пензенской областной филармонии и московского государственного академического камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского. Как музыкант выступал на одной сцене с мэтрами джаза Ричи Коулом, Майклом Лингтоном, Стивом Турре, Филом Перри и другими», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что как педагог Алексей Львов-Белов воспитал много молодых талантливых музыкантов.

 

Львов-Белов Алексей Александрович родился в Пензе 20 июня 1963 года.

В 1985 окончил Пензенский инженерно-строительный институт, факультет «Промышленное и гражданское строительство». После окончания вуза работал по специальности.

С 1988 по 1990 годы учился в пензенском музыкальном училище по классу классической гитары, с 1990 по 1994 годы — в государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства имени Гнесиных в Москве.

Более 20 лет работал преподавателем в пензенском училище культуры и искусств. Руководил различными эстрадными и джазовыми коллективами, в составе которых участвовал в российских и международных фестивалях и конкурсах.

С 2007 года — художественный руководитель эстрадно-джазового оркестра «Джаз-Круиз».

В 2009 году стал художественным руководителем пензенской областной филармонии.

С 2010 по 2013 годы — директор пензенской областной филармонии.

В 2012–2014 годах возглавлял поволжское отделение Союза концертных организаций России.

В 2014 году был приглашен в краснодарский музыкальный театр, где работал директором, художественным руководителем.

В 2016 году создал и возглавил службу маркетинга КТО «Премьера» имени Л.Г. Гатова.

 

https://penzanews.ru/culture/144200-2020

 

А В ЭТО ВРЕМЯ…

 

Львова-Белова рассказала Путину о реализуемых в Пензенской области проектах для инвалидов

 

08.09.2020

 

Львова-Белова рассказала Путину о реализуемых в Пензенской области проектах для инвалидов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Москва, 8 сентября 2020. PenzaNews. Общественный деятель из Пензы Мария Львова-Белова рассказала президенту России Владимиру Путину о проектах для людей с инвалидностью, реализуемых под ее руководством автономной некоммерческой организацией «Квартал Луи», в ходе встречи главы государства с победителями конкурса управленцев «Лидеры России», состоявшейся в режиме видеоконференции во вторник, 8 сентября.

«Меня не было бы здесь, если бы «Лидеры России» не объединяли людей неравнодушных к своей стране. 12 лет я занимаюсь благотворительностью. Я сегодня про необычную тему — про выпускников детских домов для детей с инвалидностью. Так сложилось, что зачастую эти ребята попадают в дома престарелых и психоневрологические интернаты. Но я не буду, наверное, сейчас рассказывать, каково это молодому человеку с кучей амбиций оказаться в ситуации практически без перспектив. Так вот моя команда строит дома, где при поддержке специалистов эти ребята могут жить, учиться и работать. Сейчас это уже целая технология, и с министерством труда и социальной защиты мы пытаемся внедрить это по всей России, но пока мне звонят директора детских домов и просят взять их прекрасных ребят, я понимаю, что работы еще очень много», — сказала Мария Львова-Белова.

Она добавила, что одним из главных достижений считает свою большую семью.

 

Белозерцев провел параллель между карьерой Кузнецовой и будущим Львовой-Беловой

 

«У меня 17 детей — пятеро рожденных, четверо приемных и восемь ребят с инвалидностью под опекой. Вы знаете, меня часто спрашивают, зачем мне это нужно. И вот когда я готовлю завтрак из большого количества продуктов и доглаживаю очередную рубашку, я думаю: «А, правда, зачем?» И я нашла для себя ответ. Я понимаю, что это то, что останется после меня, и для меня это очень важно», — пояснила пензенская общественница.

Мария Львова-Белова также упомянула о строительстве арт-поместья «Новые берега», назвав этот проект одним из самых масштабных в своей жизни.

«Он реализован наполовину», — отметила исполнительный директор АНО «Квартал Луи», уточнив, что в настоящее время в коттеджном поселке живут 50 человек из 11 регионов.

По словам руководителя НКО, для нее победа в конкурсе «Лидеры России» — это, прежде всего колоссальная ответственность.

В свою очередь Владимир Путин обратил внимание на то, что Марии Львовой-Беловой удается совмещать материнство с общественной деятельностью.

 

Мария Львова-Белова вошла в число 106 победителей конкурса «Лидеры России»

 

«Несмотря на то, что Вы ведете такую большую детскую команду за собой, Вы еще и успеваете принимать участие в конкурсах подобного рода, занимаетесь конкретной деятельностью, скажем, производственной, общественной. И все это успеваете делать. Вот это, конечно, замечательный пример для подражания. Просто замечательный», — сказал президент России.

Он выразил мнение, что воспитывать такое количество детей могут только люди с большим добрым сердцем.

«Я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы делаете для своих детей и подаете этот пример для миллионов других людей. Ну, в окружении, конечно, миллионов нет, но те, кто Вас видят и знают, [знают] о Вашей жизни, о Вашей семье, безусловно, не могут не относиться к этому с самыми добрыми чувствами и с пожеланиями Вам успехов — Вам и Вашим детям», — отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что победа Марии Львовой-Беловой в завершившемся накануне конкурсе «не единственная и не последняя».

«Я искренне желаю Вам побед в будущем, причем на всех направлениях, которые представляют для Вас интерес. Вам всего самого доброго», — подытожил президент страны.

 

https://penzanews.ru/society/144216-2020

 

«ЧУМА», И…

 

В Пензенской области спрогнозировали начало второй волны вируса

 

10.09.2020

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в интервью агентству «РИА Новости» рассказал, когда ожидается поступление в регион вакцины от коронавирусной инфекции.

В настоящий момент в области действуют дополнительные меры, цель которых - предупредить распространение опасного вируса. В лабораториях ежедневно проверяют на COVID-19 более 2 000 человек.

Тем не менее, с конца августа в регионе отмечается подъем заболеваемости новой инфекцией.

«Безусловно, хотелось бы, чтобы цифры сошли до нуля, но у COVID-19 есть особенности, которые пока не позволяют этого достичь. Мы прогнозируем возможность второй волны к концу сентября», - отметил Иван Белозерцев.

По его словам, вакцина от опасного вируса поступит в регион к октябрю 2020 года. После прививочной кампании от гриппа и COVID-19 будут приниматься решения об отмене всех ограничений и функционировании организаций в обычном режиме.

«Чтобы создать хорошую иммунную прослойку, мы планируем привить более 60% населения, и рассчитываем, что нам не придется возвращаться к серьезным ограничениям», - резюмировал губернатор.

Сейчас в регионе развернуто более 700 коек для пациентов с коронавирусом. Это превышает количество (652), определенное для Пензенской области Министерством здравоохранения РФ. Если возникнет необходимость, коечный фонд увеличат. На его создание предусмотрено свыше 800 млн. рублей, добавили в пресс-службе областного правительства.

«В медицинских организациях с больными новой коронавирусной инфекцией работают 880 медработников, из них 266 врачей, среди которых 56 врачей - анестезиологов-реаниматологов и 123 лечащих врача. Численность врачей - анестезиологов-реаниматологов и лечащих врачей в области составляет более 101% от стандарта, разработанного Минздравом России», - рассказал Иван Белозерцев.

В больницах региона создали запас лекарственных препаратов на срок от 1 до 2 месяцев, который продолжают пополнять. Ожидается и поставка еще 140 аппаратов ИВЛ.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/10/v_penzenskoj_oblasti_sprognozirovali_nachalo_vtoroj_volni_virusa.html

 

ПИР ВО ВРЕМЯ «ЧУМЫ»…

 

Опубликована программа празднования Дня города в Заречном

 

10.09.2020

 

Жители Заречного будут отмечать День города в три захода - с 11 по 13 сентября.

 

В пятницу в 18:00 на площади СКК «Союз» начнется молодежный праздник.

 

В субботу мероприятия стартуют с самого утра. В 9:00 на площади МВЦ состоится возложение цветов к памятнику основателям завода и города.

На 10:00 намечено торжественное открытие Дня города на площади Ленина. Запланировано праздничное шествие трудовых коллективов «С днем рождения, Заречный!».

С 10:00 в зоне отдыха «Солнечная» будет проходить выставка-продажа семенного и посадочного материала, а также сопутствующих товаров, предусмотрен фуд-корт.

С 11:00 на проспекте 30-летия Победы станут работать творческие, спортивные интерактивные площадки и мастер-классы, желающие смогут приобрести изделия handmade.

В 11:30 на территории зоны отдыха «Солнечная» состоится церемония открытия нового загса, в 12:15 - награждение победителей конкурсов фестиваля садов и цветов «Заречный в цвету».

 

С 19:00 до 21:00 на городском стадионе выступит с концертом «Хор Турецкого», в конце публику ждет праздничный салют.

 

В воскресенье, 13 сентября, в Паркетном зале Дворца культуры «Современник» пройдет торжественная церемония награждения в рамках празднования 75-летия атомной отрасли, сообщает портал «Заречье сегодня».

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.09.2020 13:44|

"А катание на лосях будет? Предположительно..."

Гость|10.09.2020 14:16|

Заварить ворота!

Иначе вся пьянь, как зомби повалит в Пензу продолжать отмечать.

Гость|10.09.2020 17:50|

Рот тебе заварить, чтобы не открывал.

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2020/09/10/opublikovana_programma_prazdnovaniya_dnya_goroda_v_zarechnom.html

 

…И, НАКОНЕЦ…

 

Магазины пообещали закрыть в случае второй волны коронавируса

 

10.09.2020

 

Роспотребнадзор заявил, что в случае второй волны коронавируса владельцам торговых точек придется придерживаться существующего регламента, то есть закрыть непродовольственные магазины. Таким образом, в ведомстве ответили на разработанный Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) регламент о возможности не закрывать магазины. Об этом пишет газета «Известия».

В обращении АКИТ обозначено, что предложенные ими меры позитивно отразятся на экономике страны, в частности на розничной торговле, которая сильно пострадала в период первой волны. Представители отрасли пообещали, что в торговых точках будет контролироваться количество посетителей, все сотрудники будут соблюдать меры предосторожности и следить, чтобы покупатели делали так же.

В Роспотребнадзоре заявили, что профилактические меры, рекомендованные ведомством, уже действуют. А вот процесс снятия ограничений - это сфера ответственности властей регионов.

Ведомством предусмотрено три этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Так, на первом этапе предусмотрено открытие магазинов площадью до 400 квадратных метров, на втором - до 800 квадратных метров, на третьем - оставшихся. В АКИТ эту меру предложили заменить ограничением количества посетителей в торговой точке.

При этом замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что в министерстве поддерживают инициативу объединения и работают в этом отношении с Роспотребнадзором. Он также добавил, что падение доходов в российском бизнесе типичны для общемировой ситуации на фоне пандемии. Кроме того, самые большие потери в сегменте торговли выявлены там, где требования к работе магазинов были наиболее жесткими.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/09/10/magazini_poobeshali_zakrit_v_sluchae_vtoroj_volni_koronavirusa.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг