Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Пензенцев волнуют вопросы прививок и ужесточения режима

 

03.10.2020

 

 

Первая партия вакцины от коронавируса поступила в Пензу. Препарата хватит для 42 горожан.

 

 

«На следующей неделе будем принимать первых медицинских работников. Ожидаем поставку на 1 127 человек. Приоритет - вакцинация медицинских работников, во всех медицинских организациях собраны списки желающих», - отчиталась врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

Вакцинация добровольная. Губернатор делать прививку от коронавируса не планирует, пока препарат не будут поставлять в большем объеме.

 

 

«Если появится в открытой аптечной сети, я приобрету. И сделаю, и расскажу нашим гражданам. Но я надеюсь, что уже в январе-феврале промышленность Российской Федерации выпустит столько, чтобы было доступно для всех», - отметил Иван Белозерцев.

Вторая партия детской вакцины от гриппа уже пришла - 70 тысяч доз. Поступление препарата для взрослых ждут на предстоящей неделе. Вопрос о прививочной кампании - один из многих, которые журналисты успели задать на пресс-конференции губернатора, где присутствовали и временно исполняющие обязанности министров.

 

 

У главы региона спросили, не грозит ли пензенцам ужесточение антиковидных мер в ближайшие дни. Горожане переживают, что часть предприятий вновь закроют, а детей отправят на дистанционное обучение. Иван Белозерцев заверил, что пока так делать не будут.

«Если будет большой прирост, увеличится в два раза - это будет проблема, тогда придется принимать меры. А другого пути не будет!» - расставил акценты глава региона.

Тем не менее ухудшение эпидемиологической обстановки накладывает отпечаток на жизнь Пензы. Например, именно из-за него отменили масштабные торжества в честь Дня учителя. Праздник хотели провести в киноконцертном зале «Пенза», но ограничились скромным поздравлением.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.10.2020 18:32|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор делать прививку от коронавируса не планирует,

Пхехехе!!!

Гость|03.10.2020 18:40|

penzainform.ru писал(a):

Вакцинация добровольная. Губернатор делать прививку от коронавируса не планирует, пока препарат не будут поставлять в большем объеме.

Вы не правильно поняли. О Нас , о народе думает губернатор в первую очередь. Что-бы всем хватило.

Вот все бы так. Спасибо.

Мотовилов (гость)|03.10.2020 18:41|

Приказали так сверху. А для чего, сами пока толком не знают. Не знают ни ковида, ни мер защиты. Может и нет никакого ковида как болезни, к этому сейчас уже склоняются сами врачи. А народ чморят так, на всякий случай. Нашли удобный предлог.

Гость|03.10.2020 19:01|

Вас травят в Магнитах и Пятерочках пальмовым маслом. И , ывдруг, правительство позаботилось о вашем здоровье.

Гость|03.10.2020 19:02|

Что , не так?

Гость|03.10.2020 19:07|

5G микроволновка легких. намордник не поможет.

Гость|03.10.2020 19:08|

Да все в растерянности, думаете наверху кто знает что делать, да так же плывут по течению, попутно объявляют повышенную готовность, масочный режим, вакцинацию, так, на всякий случай, а вдруг поможет, а вдруг.

Гость|03.10.2020 19:15|

А отрава в мгазинах, хлеб, который есть невозможно, где зерно 1,2 класса?? Этим , что не хвалятся?

Гость|03.10.2020 19:18|

А , путинсты, ваш выход

Гость|03.10.2020 19:18|

Что неподвластно и необьяснимо человеческому мозгу, то страшит, пугает, вводит в ступор. Весь мир как на иголках сейчас, кто во что горазд, кто вакцину пробует, кто чудо-таблетки изобрёл, но от наказания свыше ничто не поможет, остаётся только уповать на небеса.

Гость|03.10.2020 19:22|

У нас то кто , что изобрел? Инсулин сделать не могут. Какая вакцинаоварищи?

Гость|03.10.2020 19:24|

Гость писал(a):

А отрава в мгазинах, хлеб, который есть невозможно, где зерно 1,2 класса?? Этим , что не хвалятся?

Ишь чего захотел, 1-2 класса. Скоту только фураж и не вякай.

Гость|03.10.2020 19:26|

Дурики, здесь егэшнику понятно, чем Больше прививок сделают и вакцин тем больше заболевших и заразившихся от этих привитых. Тем больше шансов, что посадят на самоизол.

Гость|03.10.2020 19:36|

Населеню фураж. Более не достойны.

Гость|03.10.2020 19:43|

Не понимаю недовольных. Так хорошо еще никогда не жили. Причем тут пальмовое масло? Ну не жрите. Индейки вам не хватает ? на рынке ДЕПО ее полно. Че вы тут все ноете? Идите работать.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/10/03/penzentcev_volnuyut_voprosi_privivok_i_uzhestocheniya_rezhima.html

 

Меры предосторожности для пожилых и людей с хроническими заболеваниями

 

03.10.2020

 

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями находятся в группе особого риска. Именно у таких людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к печальным исходам.

Важно сохранить Ваше здоровье! Для этого необходимо соблюдать ряд рекомендаций Роспотребнадзора:

· Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.

· Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно (телефон городской срочной социальной службы - 44-00-03)

· Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вас и Ваших родных!

· Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для Вашего здоровья. Мойте их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в Ваш организм.

· Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.

· Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и в транспорте.

· Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.

· Если Вы заболели простудой, а среди Ваших близких люди выезжали за рубеж в последние две недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

https://penza-gorod.ru/news/mery_predostorozhnosti_dlya_pozhilykh_i_lyudey_s_khronicheskimi_zabolevaniyami/

 

Какая норма артериального давления должна быть (в возрасте 20, 40, 50, 60, 70 и больше лет). Нашел ответ в научных исследованиях

 

30.09.2020

 

Дорогие мои любители спорта, сегодня я хочу обсудить с вами тему нормального артериального давления. На самом деле это актуально как для пожилых людей, так и для молодежи, а особенно для спортсменов. Наше артериальное давление один из важнейших показателей нашего здоровья. Когда у нас давление в норме, то и самочувствие отличное. Что очень влияет на качество нашей жизни в целом, особенно с годами.

 

 

Важно помнить, что сердечнососудистая система адаптируется под ваши нужды. Грубо говоря, что она адаптируется и к вашим нагрузкам, и к возрастным изменениям организма. Таким образом, значение «нормы» также меняется согласно возрасту. Был проведен эксперимент, в ходе которого у 150 добровольцев измерили давление и разделили данные на 5 категорий по возрастам. Показания снимали у людей, чей возраст составлял 20, 40, 50, 60, 70 и более лет.

 

Вот как выглядит норма в разном возрасте:

20 лет – 120/80; 40 лет – 125/85; 50 лет – 140/90; 60 – 145/95; 70 – 150/90.

 

Таблица зависимости и давления от возраста

Таблица зависимости и давления от возраста

 

То есть мы с вами можем наблюдать тенденцию повышения нормы артериального давления с возрастными изменениями. Когда организм стареет, он теряет прежнюю эластичность сосудов. С ходом времени сердечная мышца истончается, по этой причине и происходит нормальное повышение артериального давления. Изменение работы сердечнососудистой системы естественно. Главное отслеживать эти изменения, дабы состояние здоровья не ухудшалось.

Поэтому если вам уже более 50-ти лет, то высокое давление становится вашей нормой. Необходимо держать его под контролем и если ваше артериальное давление превышает норму, то незамедлительно обращаться к специалисту. Последствия могут быть фатальными и это нельзя оставлять без внимания врача.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb60d0e03be7000b456cb21/kakaia-norma-arterialnogo-davleniia-doljno-bytv-vozraste-20-40-50-60-70-i-bolshe-let-nashel-otvet-v-nauchnyh-issledovaniiah-5f748e3e28bb441afd8d2915

 

Стало известно о новых заражениях COVID-19 в Пензенской области

 

06.10.2020

 

 

В Пензенской области продолжается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Данные на утро вторника, 6 октября, обнародовал портал стопкоронавирус.рф.

По подсчетам оперативного штаба, за последние сутки в регионе было выявлено 97 новых случаев заражения COVID-19. В итоге их общее количество за все время пандемии достигло 11 454.

 

 

Выздоровели 9 204 пациента. 41 человек был выписан из больниц в Пензенской области за последние сутки.

Умерли с начала пандемии, согласно информации оперштаба, 137 человек. О последней жертве стало известно 2 октября. Ей оказался мужчина 1950 года рождения.

Всего за минувшие сутки в России было выявлено 11 615 заболевших коронавирусной инфекцией. У 3 282 (28,3%) из них не было клинических проявлений.

 

Последняя информация о коронавирусе в Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|06.10.2020 10:32|

Непонятно, на кого рассчитана эта "статистика"? Пенза- город небольшой, у большинства есть родственники/ знакомые врачи, всем уже известно, что им приказано НЕ ставить диагноз " корона" там, где это возможно. Пишут ОРВИ, например. Блин, ну реально уже весь город в курсе, ну хватит смешить этими цифрами.

Гость|06.10.2020 10:35|

Полностью вас поддерживаю! Хватит писать бред! Лучше вообще ничего не пишите

Гость|06.10.2020 10:36|

В нашем садике на прошлой неделе аж до 30 детей доходило в группе ( а это значит, что и 30 родителей забирают/ приводят). Половина мам не работают при этом. Пожалейте уже детей!

Гость|06.10.2020 10:38|

Так еще и врачи на вызов не ходят ,как хочешь , так и лечись !

Гость|06.10.2020 10:42|

Примите лучше реальные меры во время пика: ограничьте посещения садов, возможно отправьте детей на досрочные каникулы, уберите уже наконец все эти массовые мероприятия. Чтобы потом не сажать людей на карантин и лишать их работы, лучше подстраховаться сейчас! Реальными делами, а не левыми цифрами, типа психологически меньше сотни...

Гость|06.10.2020 10:42|

Когда начнут строить крематорий и выполнять ВСЕ требования Роспотребнадзора?

Сейчас самое время обратится к Федералам за помощью деньгами.

В Великобритании запретили церемонию прощания с умершим из-за того ,что сыновья придвинули стулья к гробу ближе 1,5 метра.

Есть у нас умникиоторые кричат,то труп не заразен.

Тогда пусть объяснят Китаюто запретил импорт нашей курятины,где на упаковке был найден коронавирус и Россия теряет от 50 до 70 миллионов рублей.

Захоронение умерших от коронавируса расписано в постановлении Роспотребнадзорао не выполняется.

Вопрос: почему и кому это нужно?

Гость|06.10.2020 10:44|

Так Москва вроде вся переходит на удалёнкунать у нас ещё много детей в губернии?

Гость|06.10.2020 10:45|

Пензаинформ, прекратите печатать лживую статистику!

Гость|06.10.2020 10:47|

У нас либо нет никаких ограничений, либо сразу карантин для всех! Сейчас разрешают всем в сады ходить- потом одним днём всем запретят, вместо того, чтобы пока ограничить посещения. Вместо того, чтобы просто школьников на каникулы отправить- из потом сразу на дистанционку. Вместо того, чтобы сейчас отправить работать удаленно кого возможно- потом отправят всех на карантин. И и.д.

Гость|06.10.2020 10:48|

Поддерживаю того, кто за крематорий!

и я поддерживаю. но не из-за ковида, а в принципе он пригодится

ОНИ не хотят строить крематорийоясь что будет мало рентабелен. Но ларчик открывается просто: Нужно сделать колумбарии на Н-Западном кладбище и в Чемодановке. На Н-Западном место в ячейке к примеру 200-300 тысячь ,в Чемодановке естественно дешевле. Предусмотреть семейные ячейки. Конечно всё должно быть хорошо оборудованоодержаться круглый год в чистоте и порядке. Не секрет,что за места на кладбищах кто-то ,кому-то может отдавать деньгидесь можно иметь чистые деньги ,не нарушая закон.

Всё окупится. Просчитайте.

Гость|06.10.2020 10:48|

Давно бы как в Москве перевели бы на удаленку (там, где это возможно)

Гость|06.10.2020 10:50|

Когда же озвучат реальные цифры? Понятно, что не 90 и не 97 случаев в день в Пензенской области. Действительно, уж лучше бы вообще ничего не озвучивали и не писали.

Гость|06.10.2020 10:53|

Люди живут в этом городе, работают в разных сферах, в том числе медицине, общаются, видят происходящее вокругак врачи приезжают, что пишут, как сдаются тесты, как заполнены больницы, сколько детей в классах болеют...примите уже какие-то реальные меры, действительно, о "цифрах" уже все знают, не слепые и не глухие.

Гость|06.10.2020 10:55|

А что с крематорием?

Гость|06.10.2020 10:58|

Хоть 50;человек нарисуйте, а ситуацию это не изменитого обманывают?

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   ...   8   9   10   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/10/06/stalo_izvestno_o_novih_zarazheniyah_covid-19_v_penzenskoj_oblasti.html

 

Пензенские студенты помогут решить проблему дефицита донорской крови

 

08.10.2020

 

 

В Пензенской области стартовал студенческий донорский марафон. Региональную акцию по традиции проводят каждый год.

В первый день, 7 октября, ее участниками стали студенты Мокшанского агротехнологического колледжа. Они сдали более 8 литров цельной донорской крови. Ее разделят на компоненты, тщательно обследуют и передадут для использования в медицинские учреждения области.

«Служба крови Пензенской области уже давно сотрудничает со всеми ведущими вузами и колледжами региона в сфере развития массового донорства крови и ее компонентов», - рассказали в региональном Минздраве.

Некоторые студенты сдают кровь на регулярной основе, другие впервые станут донорами именно во время акции. По мнению главного врача областного клинического центра крови Татьяны Крыловой, благодаря подобным проектам «в молодежной среде укореняются такие социальные ценности как гуманизм, сострадание, милосердие, отзывчивость».

В последнее время в Пензенской области наблюдается повышенная потребность в донорской крови всех групп и резус-факторов.

 

 

«Просим доноров всех групп прийти и сдать кровь», - призывают представители центра крови пензенцев.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/10/08/penzenskie_studenti_pomogut_reshit_problemu_defitcita_donorskoj_krovi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг